Розовые пяточки
Показано с 1 по 20 из 83

Тема: Розовые пяточки

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Ага, я теперь тоже это практикую! Очень здорово, и быстро!

  2. #2
    Аватар для Milkara
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Извините, вроде все прочитала, а рука так и потянулась к смайлам.
    Пишу снова. Взять х. б. носочки, я смачиваю в воде с яблочным уксусом(можно травяными отварами), отжать, сверху целофановй пакет, и еще носочки, но уже сухие. Держу часа два. Затем счищаю крупной водостойкой наждачкой, мне нравится даже больше пемзы. Сполоснуть ноги и кремиком. Подходит тем, кому противопоказано распаривание ног в горячей воде или просто лень это делать.
    Последний раз редактировалось Воронина; 05.09.2008 в 12:16. Причина: Добавлено сообщение

  3. #3
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Вот и у меня мама месяц гостила - поямотрела я на "пяточки", точнее на то, что от них у нее осталось после дачи и пр. Вообщем и трещины там и натоптыши жуткие и мазоли.
    Тоже про крем вспомнила, 3 курса за месяц - уехала с пяточками, как у внуков - все убрало! Она аж сама не поверила! Так что крем - это вещь!

  4. #4
    Аватар для Milkara
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Вы сами делали этот крем? Поделитесь если можно, а то я тоже любительница на даче побегать босиком. Кстати, мой способ очень хорошо подходит для полевых условий.

  5. #5
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Milkara самый обычный для депиляции, покупной

  6. #6
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Аленka , прошу полный курс приведения пяточек в порядок вывесить на доску!)) Рецепты, минуты и последующие действия...Пожалуйста!
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  7. #7
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Присоединяюсь к просьбе! Пожалуйста алгоритм действий в студию, а то лето -это прям беда вместо красоты /наготы заскорузлые заготовки, а не пятки.

  8. #8
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    talia ,Canela - ну какой там алгоритм (на больной проф-мазоль наступили, это я про алгоритм.)
    Сначала делала распаривания с содой и солью (talia, ММ естественно ), по ходу делаю массаж масляносолевой и не вынимаю ноги. Т.к. у мамы были мозоли, те что со стержнем глубоким, то после хорочей чистки намазывала спецсредством для их удаления (talia - Верицид, но возможно, что он по рецепту - не помню. Выглядит как прозрачный лак д\ногтей, мазать только точечку мазоли - это если актуально). Так вот, после всей процедуры распаривания сначала удаляю все эти отмершие места - звучит жутко - вытаскиваю куски с корнем! Остаются "кратеры". Затем "наждачкой" вычищаю все, что можно и на такую поверхность, только на нужные места - пятки, натоптыши, особые загрубелости наношу крем д\депиляции. Кстати, у кого пробдема с сильным обростанием катикулы и прочей кожи вокруг ногтя\-тей тоже моно намазать аккуратно по краю и не на долго(!). На ногах крем оставляю мин на 20-25 (в инструкции удаление волос занимает 5 мин - это для сравнения. Если Ваш крем действует быстрее\медленнее - прикиньте, сколько его держать на пятках). Ноги мажем, естественно поочереди и ТОЛСТЫМ слоем, если есть открытые трещины или раны - НЕ наносим на эти места! Их н. Одну почистили, намазали, замнимаемся второй. Время 1й вышло - ее на обработку, вторая ожидает, но это вы и сами знаете. После крема лучше сначала зачищать пемзой, т.к. размягчает где-то 1.5 мм слоя, на пятках чуть меньше, под пальцами -больше, зависит от огрубелости. Этот слой будет белее чем отстальная кожа. Трещины обраратывайте с особой осторожностью, лучше тереть по вертикали, чтоб не углубить ее! Затем отшлифовываем "наждачкой", приводим в порядок ногти (раз в ... я обрабатываю чайным деревом). Готово - теперь нужно ХОРОШО смазать кремом, желательно увлажняющим и надеть хоть на часик носочки. Красить ногти будете потом. Так же хорошо увлажните кожу вокруг ногтей. Кстати, не смейтесь - попробуйте разок после такой процедуры нанести на ножки кажицу из ржаного хлеба или запареную овсянку мин на 10-15 (а потом поговорим ) - уверена, ножкам понравится!
    Вот и все - я делала 3 процедуры за месяц. Жаль не сделала фото ДО и ПОСЛЕ

  9. #9
    Аватар для Milkara
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Я беру 1/2 стакана воды и добавляю примерно две столовые ложки, но нужно пробовать, все индивидуально

  10. #10

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Milkara, а яблочный уксус чистый брать или разводить надо?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •