Как бросить курить? - Страница 17
Страница 17 из 25 ПерваяПервая ... 7131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 489

Тема: Как бросить курить?

  1. #321
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    самое страшное прокуренное помещение, в котором мне довелось побывать,то Библиотека имени Ленина сплошная дымовая завеса. мы как-то в 18 лет забурились туда, прикурили и тут же погасили сигареты. невозможно. хватает ровно на 30 секунд. в Домодедово тоже кстати маааленький "загон" для курящих, в который заходить страшно.

    а вообще для меня всегда оставалось загадкой, почему некоторые люди могут курить несколько месяцев, покуривать под алкоголь или за компанию и не испытывать никаких трудностей с последующим отказом от сигарет.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  2. #322
    Аватар для Глория
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Arti, разумеется, в купе не курят. Но через 1 минуту после возвращения бодренького и довольного курильщика из мест, отведенных для курения, купе ничем не отличается от оных, т.к. пространство замкнутое и все мы дышим одним воздухом. Причем замечала, что женские купе ничем не отличаются от смешанных...

  3. #323

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    если люди курят дома, то я в гости не пойду
    Фигасе. Слава богу, что у меня нет таких принципиальных друзей Вот правда, Марго, ну, не представляю себе, чтобы мои некурящие друзья отказались ко мне прийти из-за этого.

    Но - согласна со всеми целиком и полностью: сигареты - зло!
    Последний раз редактировалось Acacia; 21.05.2011 в 03:09.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  4. #324
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Acacia, да дело не в принципе , меня просто тошнит , а потом тошнит от того что одежда воняет. Если, например, люди курят только на кухне, а гостей в комнате принимают, то нет проблем! Или курят около окна, причем один человек, а не три... А если дым коромыслом, то не могу .
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  5. #325
    Аватар для belka01
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    Владивосток- Пекин
    Возраст
    51
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Здравствуйте! Да, елки, актуальная тема, болезненная для меня- курУ много лет, как братья лет в 17 научили, так и все. Бросала на время беременности, а потом все. заново.
    Муж не курит. Били ситуации, когда стоишь димишь на балконе, а он с ребенком в дверь стучать и орут: мамочка, не кури, ты умрешь от рака! Кошмар, но не бросалось мне.
    Но хочу рассказать про поезд, про куппе, как тут выше говорилось.
    Ехала я в китае на поезде, вечером села, утром- выходить. Со мной- бабулька- китайский божий одуванчик, босс и видать его помощник- тоже китайцы. Ну думаю, все люди приличные, доеду спокойно.
    Ага, фиг там. Тока тронулись, босс со своим помощником, бутылочку достали, Бабулька к ним. Ну это меня не смущает, такое часто в поездах, я к стене и спать. Сплю, чую просто задыхаюсь, смотрю, а они втроем курят! Закрыли купешку, и долбят в три хари! У меня глаза выпали, сколько ездила- такое в первый раз. Я дверь открываю, дышать то не чем, они мне типа - нельзя открывать, проводник увидет, ругаться будет, а мы вот, смотри, уже потушили.
    Короче такая ерунда продолжалась, раза три четыре, я задыхаюсь, открываю дверь, они - типа уже не курят- закрывают ее. Утром я встала как с дикого похмелья, у меня даже трусы дымом воняли Хаха.
    Вот такая вот история про куппе и курящию девушку, которая в ту ночь не курила. )))

  6. #326
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    belka01, ну и чего в итоге-то? Курить-то бросили?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #327
    Аватар для Chipenya
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    200
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    А как вы начинали курить? Что стало стимулом начать? (Это вопрос ко всем)

  8. #328
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Chipenya, да ничего не стало стимулом. Дурь малолетняя. Интерес идиотский.



    Только думала о вас, засыпая, - не прибили ли вы своего кота? Отпишитесь, плиз, если есть подвижки, в теме про зверье.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #329
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Chipenya у меня не было тяги к курению или интереса. классу к 8-9 му уже все опробовали это. а я нет.
    А в конце 11 класса (а может уже в институте) началось...
    Подтолкнула меня на это тетка, которая на кассе в метро. у нее сдачи не было. Пошла в переход. и только в палатке с сигаретами мне разменяли 1000, но пришлось купить сигареты. Вот так я обзавелась первой пачкой. И, честно, я хотела ее отдать кому-нибудь курящему, но так и не отдала.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  10. #330
    *учка крашеная Аватар для Akula
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Ой, я курить начала в классе восьмом. Что сподвигло? Интерес наверное... Захотелось попробовать, просто попробовать и всё ! - Ага ))) ...и понеслось!
    Не бойся падать в бездну, всё равно не разобьешься...

  11. #331
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Я курила 10 лет. Началась тоже по-глупости - подружка звала за компанию постоять, чтоб ей не скучно было. А бросить смогла только когда на самом деле захотела бросить курить (это как бы в мозгах должно созреть), а раньше было на словах "хочу", а на деле "нет", просто нравилось дым пускать.
    Скоро у меня будет юбилей - 5 лет как не курю. А муж дымит дома аж по 2 пачки и это жутко раздражает, просто нервирует. Обоняние очень обострилось, в другой комнате слышу как он на кухне закуривает и мне уже дико "воняет".



    Chipenya, тоже о вас вчера вспоминала и кошечке вашей.
    Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё.

  12. #332
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    У меня тоже уже все друзья и подруги курили к моим 17 годам, а я нет: считала это глупой затеей, какой-то дешево-грубой и неженственной привычкой, и не видела смысла начинать, но однажды..., на пути в дискотеку, моя подружка вытащила из сумочки нечто потрясающе тонко-изящное, прикурила, выдохнула и все! Это были первые тогда сигареты Vogue и я пропала . Мне срочно захотелось такую же милую штучку . Взяла у подруги, затянулась...., как будто всегда курила , а тут подруга (та еще психолог ) говорит: "Как же тебе идет - так сексуально", а мне 17, что еще надо ? За период с 17 до 21 года нет ни одной моей фото без сигареты . Но уже тогда точно знала, что после 25 обязательно должна бросить.
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  13. #333
    Аватар для belka01
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    Владивосток- Пекин
    Возраст
    51
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Arti
    Неа, не бросила, "гордо" несу знамя курильщика ничего меня не сломило. Даже к дедку ездила шепталась. Он меня и знакомую на воде заговаривал( потом надо было в теч. пяти дней пить эту воду по глоточку, на пятый день пойти и сжечь пустую бутылку от этой воды) Так я вот пока воду пила- пять дней и не курила, пыталась вспомнить - как это классно покурить, а в голове вопрос возникал- а что за прикол- то курить? полное равнодушие, к курящим относилась спокойно. А бутылку я поленилась сжигать, думаю да все вроде, уже смогу. После обеда пошла и купила сигарет. А знакомая- сожгла бутылку, два года не курит.
    Чистой воды что то типа кодировки, я ритуал не совершила- ну и сняла запрет с себя , сейчас жалею очень.

  14. #334
    Аватар для Blanca
    Регистрация
    01.12.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    я вот уже больше месяца не курю.всегда думала, что от одной сигаретки в день большого вреда не будет, но всегда курила больше в стрессовой ситуации,и за компанию под бокальчик чего-нибудь.то есть в целом за год набиралось больше 365 сигарет.зависимость у меня психологическая: как понервничаю, срочно-обязательно требуется сигарета, ну и традиционально, выходя с работы...для расслабления и всегда ждала этой минуты(смешно писать)...чтобы себе помочь я купила бутылку дорогого сладкого хереса и выпивала рюмочку вернувшись с работы.мне помогло смягчить это тревожное состояние,когда душа просит сигарету. херес считается полезным, так что пила с лёгкой совестью.за месяц я её оприходовала, не спилась вторую не купила. но я вообще почти не пью, так что может мой опыт кому-то покажется неубедительным:можно перестать курить и начать пить.мне помогло. уже было три очень сильных нервотрёпки, но обошлась без курения.

  15. #335
    Аватар для Natalika K.
    Регистрация
    19.03.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    27

    По умолчанию Бросила

    Курила лет 10 наверное ,все курили и я туда же.Последние 2 года бросала несколько раз,даже кормление ребенка грудью не останавливало,хорошо сам отказался от такого молочка.А с февраля этого года все ни разу и не хочется даже и не снится совсем и с курящими рядом нормально нахожусь.До этого бросала и с пластырями и с табексами,но начиналось еще больше доходило до 2 пачек в сутки.Но как ни странно помогло в яндексе набрала как боросить курить,и наткнулась на книжку про то что бросить курить легко,и все я не дочитала даже до половины.Сама удивилась ,но все было написано про меня, абстенентный синдром длился 2 дня и все,ну конечно поправилась немного,но мне не страшно,но затем вес опять стал такой же,и сейчас все это вспоминаю и удивляюсь ,ну зачем столько лет травила себя.

  16. #336
    Аватар для Лунный свет
    Регистрация
    05.02.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    112
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Я как начала болеть, задумалась о том, что надо бросить курить - это было лет 5 назад. Но это были только мысли, а реальных действий я не предпринимала. Потом решила прочитать книжку Алена Карра, как мне посоветовали, (можно в инете скачать) и как он порекомендовал - бросить разом, так и сделала. Вот уже 4 года не курю. Сначала поправилась, как и все. Выяснила, что это происходит потому, что у курящих частота сердечных сокращений (ЧСС) неравномерна из-за хронического сосудистого спазма и у курильщиков затраты калорий только из-за повышенного ЧСС (кто занимался фитнесом, и интересовался вопросами зависимости энергозатраткалорий от ЧСС, тот знает) выше на 200-300 ккал, чем у некурящих. Поэтому очень легко худеть, когда только начинаешь курить. И толстеешь, когда бросаешь.
    Но я не стала переживать по поводу поправки - ровно через полгода вернулась к прежнему весу, просто за счет корректировки в питании. Так что, я считаю, что здоровье важнее, а фигуру всегда легко вернуть в форму правильным питанием. Бросайте курить и берегите свое здоровье!

  17. #337
    Аватар для Blonda
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    А мне книга Карра не помогла. Вернее, помогла на 6 дней, а на 7-й я просто взяла сигарету и пошла в курилку.
    Девушки, никто не пробовал использовать ароматерапию для отказа от курения? Может есть какие-нибудь масла, которые помогают?

  18. #338
    Аватар для belka01
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    Владивосток- Пекин
    Возраст
    51
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Blonda
    Да это те же наркотики. Тока сила воли. Почему одни бросают колоться и живут, а других лечат лечат, а они опять начинают. Так и тут, сам себя не настроишь, не докажешь себе, что лучше будет без никотина- никто не поможет.
    Я вот когда неделю не курила, смотрела на себя в зеркало и радовалась- синяков под глазами почти нет, кожа светленькая, волосы не воняют, пахнет от меня духами, а не хмммм... черти чем. И все заново. Кормлю себя завтраками, что вот после нового года, вот после восьмого марта, вот, вот .... Теперь надежда на переезд, в новом месте - новая жизнь. Надеюсь брошу
    На маму свою посмотрю- ей 64, всю жизнь курит- ночью- кашляет, днем кашляет, дома все прокуренно, лицо- желтое, ну не хо я так же... Блин, буду бросать на новом месте !

  19. #339
    *учка крашеная Аватар для Akula
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    belka01, я тоже бросила, прочитав книжку, и через полгода снова начала... И вот уже бросила второй раз и хочется верить, что оканчательно. (Правда сильно поправилась, не знаю, что и делать).
    Не оттягивайте до нового места - это всего лишь предлог покурить подольше... Нужно просто найти в себе силы, признаться себе, что вы от этого ничего не теряете, что только приобретаете: здоровье, исчезновение зловонья изо рта и от волос, исчезновение кашля и оттышдки, чистые зубы, в конце концов гордость за себя!!! Решайтесь!
    Не бойся падать в бездну, всё равно не разобьешься...

  20. #340

    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    а мне книжка не помогла. как выше писали поможет только сила воли. постоянно откладывала на завтра. даже чесно обещала себе брощу в день рождения! как бы не так. но в один не очень прекрасный день просто не стала курить утром по дороге на работу и потом как то и не хотелось. захотелось день на 3. зажевывала леденцами. думала что легче сбросить 1-2 кг от леденцов, чем сорваться и потом опять бросать курить. вот сбрасываю начала спортом заниматься и думаю мамочки мои...... как хорошо что хоть чтото от моих легких еще осталось. не жалею что бросила. иногда конечно тянет но уже жалко потраченные усилия и я продолжаю стойко держаться! всем бросающим удачи и силы воли!

Страница 17 из 25 ПерваяПервая ... 7131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •