Ксантановая смола (камедь)
Показано с 1 по 20 из 228

Тема: Ксантановая смола (камедь)

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Burashka
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    sweet vishnya
    Вроде чуть подсушивает, но для меня это плюс. Хотя это могут эфиры подсушивать - я подбирала для жирной кожи.
    Судя по описанию все-таки это не ксантан, а они.
    Кстати, разводила я всё это вообще без подогрева.
    И еще такой момент интересный - попыталась потом разбавить слегка - получилось плохо. Образовалось 2 части - одна пожиже, а вторая та же медуза.
    О, еще вспомнила - алоэ гель там у меня в составе, может, он как-то способствует гелееобразованию?

  2. #2
    Аватар для sweet vishnya
    Регистрация
    22.02.2012
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Burashka а сколько пользуетесь гелем уже? я эту темку всю-всю перечитала и у кого-то при большой концентрации ксантана через пару дней лицо зашелушилось (я бы.цитату добавила,но я с телефона)
    может и алое гель поучаствовал. У меня есть алоэ гель, но он жидкий.

  3. #3
    Аватар для Burashka
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    sweet vishnya
    С такой концентрацией ксантана дней 5 пользуюсь, получается. А сейчас поняла - подсушивало и с маленькой концентрацией.
    Алоэ гель и у меня жидкий , а вот по структуре (как пишут) - это гель, может это как-то влияет на структуру общую.

  4. #4
    Аватар для inneska
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    31

    По умолчанию Заррработало!

    Мой первый в жизни крем на ксантане!(причем тему еще не читала...ну,люблю я экпериментировать)

    Итак,решила я просто попробовать что это такое-экспериментально,так сказать...набрала чуть водички теплой (на глаз) и всыпала ксантан...он,как и писалось ранее,сбился в безобразные хлопья...помешала я его и палочкой и миксером,гляжу,начал схватываться в гель...я так же как и форумчане отставила в сторону и по прошествии минут 15-ти он схватился в хороший такой гель)...затем масло,взяла что под руку попалось:льняное...вмешалос ь замечательно..в итоге получился такой хороший шель,что было жаль выкидывать и я продолжила эксперимент...было добавлено:
    касторовое масло
    сок алое
    вит Е + вит А
    тиамин(2 амп)
    петитгрейн лимон
    ЭМ роз.дерево,перуанский бальзам

    Пропорции все на глаз(по немногу)...гель превзошел все мои ожидания!хорошая консистенция промышленного геля,ничего не расслаиваеться,наноситься легко,ощущения пленки минимальное,лицо увлажненное,мягкое,шелково е....подходит именно как дневной уход!

    Буду продолжать эксперименты,я в восторге от ксантановой камеди!

    Добавлено через 22 часа 30 минут

    Меня так увлекла ксантановая камедь,что я решила сделать много-много крема и подарить нашим девченкам,с которыми идем сегодня на шашлык!Итак,рецепт самого мусса(честно,опять все на глаз))

    кокосовое масло
    масло ши
    касторовое масло
    пшеничный воск

    глюконолактон
    пептиды шелка
    тиамин
    вит.А
    вит.Е
    янтарная к-та
    +кокосовая отдушка(2 капли)

    Получилось вкуснейший беленький мусс,который просто съесть хочеться.Благодаря пшеничному воску гель съэмульгировался в мусс)

    Только я вот положила янтарную кислоту,сама не знаюзачем...подскажите,пожа луйста,стоило его класть или нет?

    Никакой тяжести и жирности,все прекрасно впитываеться и увлажняет!В общем,я в ксантан влюблена навеки!)
    Последний раз редактировалось inneska; 09.05.2013 в 13:15. Причина: Добавлено сообщение

  5. #5
    Аватар для Кошмарица
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    110
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Inneska, думается мне что вреда от янтарки не будет, штука-то хорошая. Я частенько пихаю ее в кремы. Но в компании с гиалуронкой. Они в паре чудненько отеки подглазные убирают.

  6. #6
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    inneska смотря в какой концентрации янтарная кислота, вы рН крема измеряли, а то будет работать как пилинг, а сейчас солнце активное.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  7. #7
    Аватар для inneska
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Васаби,совсем самую малость,где-то о.5 %
    Последний раз редактировалось admin; 11.05.2013 в 11:17. Причина: КРИК в сообщении (п. 9.2)

  8. #8
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    inneska Ну может и ничего страшнон, но я бы не рисковала летом.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •