Стикс - Страница 22
Страница 22 из 25 ПерваяПервая ... 121819202122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 491

Тема: Стикс

  1. #421

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    zebrum , слишком дорого, я вообще не понимаю каким образом они цену определяют....ну косметика того не стоит однозначно, ничего в ней сверхестественного нет, я, честно сказать, денег пожалела...

  2. #422
    Аватар для Olga M.
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    35
    Сообщений
    229
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    да вообще капец!! Забыла включить в заказ с аромарти бей и решила в стиксе купить,прихожу а он тысячу стоитмало того запах у него не очень...
    Если нельзя но очень хочется,то можно

  3. #423

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    У меня были некоторые вещи из этой косметики. Крем "Йогурт" покупала несколько раз. Маме ОЧЕНЬ нравится крем "Жожоба", говорит, лучшего крема у нее никогда не было! Крем "Авокадо" покупала на зиму. Очень плотный и жирный. У них все крема оставляют на лице жирную пленку, но вроде как это удел косметики с эфирными маслами. Очень нравилась розовая вода, пока в составе на этикетке малким шрифтом не увидела слово "спирт"! А я же покупала водичку для своего купероза. Шампунь "Хенна" (бесцветный) вообще не поняла, ни хорошо, ни плохо. Тоник "Авокадо" хорош, но за 100 мл. дорого))) Сейчас есть масло зародышей пшеницы. Масло как масло. В общем, в целом скажу, то косметика неплохая, наверняка каждый может что-то найти в ней для себя, но как-то дороговато стоит...)
    Последний раз редактировалось svik77; 28.10.2010 в 09:38. Причина: Добавлено сообщение

  4. #424

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svik77 Посмотреть сообщение
    все крема оставляют на лице жирную пленку, но вроде как это удел косметики с эфирными маслами.
    Это кто ж вам такое сказал? Эфирные масла не могут оставлять жирной пленки, в них вообще нет жиров.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  5. #425

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Сама бы я до этого бы не додумалась! Стояла у себя в аптеке перед стойкой с косметикой Стикс, разглядывая разные баночки. Консультант начала советовать очередной крем. Я пожаловалась, что легкий йогуртовый крем оставляет жирную пленку, хотя вроде и впитывается хорошо. И вот дальше и прозвучала дословно фраза "Это удел косметики с эфирными маслами".

  6. #426
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    svik77, наверное, произносить такие фразы - удел всех непрофессиональных консультантов. Я не пробовала кремы СТИКС, только мыло и шампуни, но от самодельных кремов с эфирными маслами нет ощущения жирности кожи.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  7. #427

    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    34
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девушки, тут выше уже был задан ваопрос о максимально допустимом количестве масла для добавления в базовый шампунь...
    Я присоединяюсь к вопросу.
    В целом из расчета на всю бутыль шампуня сколько можно добавить масла, чтоб не пришлось мыть голову по второму кругу?

  8. #428

    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    А если в базовый шампунь добавлять смесь, например, "Магическую любовь", этого будет достаточно?И эффект будет?

  9. #429
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Галилея
    на мой взгляд, зависит от ваших волос и еще от времени года.
    Я делала шампунь (правда сама, а не добавляла в основу)
    с 10 мл масла летом - и было хорошо а вот зимой максимум 5 мл на 200 добавляю.
    А вот у девушки сына волосы сухие и ей зимой и 15 мл хорошо


    Tiny
    еще бы знать, что такое эта "магическая любовь"....
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  10. #430
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Sogo, это ароматическая смесь. Если верить производителю - в составе иланг, пачули, нероли, роза, лиметт.

  11. #431
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    violetsunset
    спасибо просвятили.... a то я даже не в курсе
    Может быть я не права, но готовые смеси недолюбливаю и приобрести желания не возникает.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  12. #432
    Аватар для Tay
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Sogo, когда я только заинтересовалась ароматерапией, я поняла, что сразу много масел мне не купить, но хотелось-то именно иметь побольше и побогаче по составу! На тот момент выход для себя я нашла именно в покупке композиций. У Styx я приобрела две смеси эфирных масел: "Ночь любви" (главные компоненты: бигардия, иланг, пальмароза, ветивер, перец; видимо там есть и другие ЭМ, но подробный состав они не раскрывают, видимо это их коммерческая тайна...) и "От стресса" (главные компоненты: мелисса, сосна, бергамот, левзея, лаванда, мирт).
    Я была в восторге от запаха этих смесей! "Ночь любви" использовала с утра в качестве духов - мазала за ушами и капала в аромакулончик. А "От стресса" капала дома в аромалампу. Первая смесь напоминала мне запах различных цитрусовых фруктиков, немного подвяленных-подкопчённых! А вторая: зелёные яблочки в чае - как-то так. Сейчас мне вторая смесь даже больше нравится. Уже потом я узнала, что смеси эти можно наносить и на лицо, добавляя капельку в крем. Но пока не делаю этого, так как хожу в солярий и поэтому не рискую добавлять эфиры в кремы для лица...

  13. #433

    Регистрация
    24.06.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    32

    По умолчанию мыло стикс

    если кто-то пользовался/уется мылом стикс, поделитесь опытом - как вы из него пену добываете?
    производитель советует взбить пену и ею мыться. это очень проблематично: не помазком же, ей-богу, пенить мыло. Я намылила руки и стала их "размыливать" в маленькой плошке с теплой водой, пены много, но она сама вообще не мылится, на лицо еще туда-сюда, при желании можно нанести, но она вообще не мыльная, кожное сало не смывает. На тело ее нанести и этим мыться нереально.
    Второй вопрос: а это мыло не сушит кожу? после одного намыливания рук выглядели они ужасно, кожа на ладошках вся съежилась, как после стирки в советское время, когда руками часа два хозяйственным мылом стираешь. Я призадумалась, а что будет с лицом при регулрном использовании этого мыла.
    Пользовала мыло "Йогурт", по ощущениям тела вроде как неплохо, лицо мыть не буду однозначно - утром кожа выглядела не очень (какие-то красные пятнышки, ощущение, что кожа "натянута"). Но - подозреваю, что заявленный эффект очищения/оздоровления и т.п. это просто подсушивающий эффект. Пожалуйста, поделитесь опытом

  14. #434

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    туся , мне мыло совсем никак не подошло, сушило очень, а вот гелем для душа по лету пользовалась, ощущения были получше, гель для душа "Роза".

  15. #435
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    туся, меня мыло "ши" тоже всю высушило. Поэтому отказалась от них вообще. Как ни странно, моя кожа отлично реагирует на дегтярное от НК.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  16. #436
    Аватар для iman
    Регистрация
    17.05.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    "Стикс" нравился,пока не перешла на собстенноручно сделанное мыло и косметику, шампунь "Хна"(не бесцветный) в свое время привел в чувство мои волосы,а сейчас о них поподаются противоречивые отзывы

  17. #437
    Аватар для Вербена
    Регистрация
    18.11.2009
    Сообщений
    99
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Очень-очень нравилась композиция ЭМ "Летние мечты". Мне всего один пузырек и достался. Теперь сняли с производства (к моему большому сожалению). До сих пор занюхиваю пустой пизирек. Очень хорош был в качестве дезодоранта, такой свежий легкий аромат, чудо просто.

  18. #438

    Регистрация
    24.06.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    спасибо всем за отзывы. я тело домою этим мыльцем и больше пользовать не буду, отдушка довольно навязчивая для меня (я вообще пользуюсь только детским мылом, аллергия)

  19. #439
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Вербена, можно попробовать воссоздать эту композицию.
    «Летние мечты»:лиметт, бигардия, розовое дерево, мята, петит грейн, ель, мирра, левзея. На аннотации: петит грейн, лиметт, грейпфрут, лимон, розовое дерево, ель, мандарин. Конечно это не весь состав,но основные компоненты.

    «Звонкая прохлада родника» (композиция «Летние мечты») — аромат класса «Кольт» — лимонно-ромашковым, лиметтово-базиликовым и петит грейновым разноцветием бьет точно в центр мишени обремененности сознания всевозможными несовершенствами бытия. Родник весенних грез и радужного летнего настроения, наполненного верой в себя и доверием к окружающим...
    "Эфирный Мир" №27

    А я не представляю своей жизни без "Магической любви" и "Эротики".
    Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё.

  20. #440
    Аватар для Вербена
    Регистрация
    18.11.2009
    Сообщений
    99
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Колдунья, уже пыталась - то, да не то. Получилось что-то, вроде бы ничего, но другой аромат. Единственный плюс - обзавелась нужными для этой композиции эфирными маслами.

Страница 22 из 25 ПерваяПервая ... 121819202122232425 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •