Новички задают вопросы здесь - 15 - Страница 14
Страница 14 из 46 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 904

Тема: Новички задают вопросы здесь - 15

  1. #261
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Snikelura, наверное, лучше отдельно лечебный стик и на него потом уже минералку сверху. Вот когда руку набьете в приготовлении стиков - тогда уже и поэкспериментировать, или просто разделить удачную смесь на части и уже дальше над ней издеваться))
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  2. #262
    Аватар для Snikelura
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Mirror Спасибо! Я вообще надеюсь, что мне не придётся всю оставшуюся жизни издеваться с салицилкой
    А стик делать как помаду ?

  3. #263
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Snikelura, форма исполнения - на Ваш вкус и на "как получится по консистенции")) я вот иногда что-нибудь кремовое готовлю, баночку простерилизую... потом вымешаю до конца, посмотрю и иду стерилизовать бутылочку с помпой)))) или наоборот))) за форму заморачиваюсь меньше, чем за содержание и эффект, но это лично моя точка зрения.
    а тренироваться можно и на знакомых, когда более-менее для себя получится))))
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  4. #264
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Соседка Посмотреть сообщение
    Можете смело ещё пару капель д-пантенола капнуть - 10-12 капель на 50 мл крема (если пантенол - жидкий) - это будет как раз 1%. А на лицо можно и 2%.
    я дико извиняюсь , но что это за рассчет дозировок? Д-пантенол представляет собой довольно густую тягучую массу. капли будут не одинаковые. 2% Д-пантенола на 50 граммов готового продукта это 48 граммов крема и 1 грамм пантенола-даже 0,5 % легко можно взвесить НА ВЕСАХ. И с пилингами. да, лучше перебдеть, чем недобдеть. НО очень эффективным и щадящим я бы назвала пилинг из подручных средст- столовая ложка кефира/йогурта и чайная ложка овсянки. дать разбухнуть овсянке, легко помассировать этой массой лицо и будет вам счастье.
    Я видела результаты " кремотвочества" местных мадам-это максимум масло+воск и пара эфиров. те эмльгаторы, которые в ходу и обсуждении на немецких форумах морально устарели. давно. то, что предлагают более продвинутые французы, поинтереснее , но тоже уже позапрошлый век, простите, в сравнении с тем что можно купить здесь. И, да, русские наглее и решительнее европеек, соответственно и результаты и в кремоварении и уходе. не надо на вчера равняться. в то время как есть СЕГОДНЯШНИЕ или даже ЗАВТРАШНИЕ возможности

  5. #265
    Аватар для Соседка
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    где-то в Европе
    Возраст
    55
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Capra, всё вы правильно говорите про расчёт дозировок, сама так считаю. А в том посте я написала рекомендацию с сайта продавца пантенола в каплях, т.к. у девушки которая спрашивала нет весов.
    А по "кремотворчеству" "там" и "здесь" - я тоже солидарна с вами абсолютно, но мы опять-таки вели дискуссию о кислотных пилингах и человек собирался делать крем с 4% молочной кислоты.

  6. #266
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Соседка, я внимательно читала дискуссию. и предложила разумный компромисс. спорить не буду, потому что не в теме. но АХА кислоты с 4% в средстве это даже не пилинг. это крЭм. на курс (месяца полтора-два), в хмурую осень. очень хорошо и щадяще убирает ороговевшие слои , поэтому мне лично с молочкой такая цифра ОЧЕНЬ СТРАШНОЙ не показалась. но чтобы делать выводы. надо конечно читать матчасть( это я о себе, если что)

  7. #267
    Аватар для Snikelura
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    23

    По умолчанию Критика, советы

    Осваиваю, потихонечку.

    Вчера делала постэпиляционный гель на ксантане. С хитозаном и карагинаном пока не сложилось
    (за основу брала местный рецепт)

    15 гр гидролата лаванды
    3 гр алоэ вера
    2 гр малавит

    1гр Глицерина
    1 гр миндальное масло

    0,125 гр Ксантана
    0,1гр папин + бромелаин
    Эм кипариса и куркумы.

    Гель получился хороший, приятный, но через час-два в нём появились какие-то как мелкие белые ниточки. Что это может быть?
    Сделала фото, но ничего практически не видно


    Пробовала делать крем-молочко на Никомульсе ЛС
    Состав пробный -простой:

    1 гр масла Ши (решила для густоты, надо было лучше какао).
    1,5 гр масла Рыжика
    1 гр масла Арбуза
    1,5 гр виноградной косточки
    1 гр Никомульс ЛС
    0,1 гр биозол

    7 гр гидролата
    8 гр воды

    из активов - Сухой экстракт Чистотела - развела в теплом гидролате.
    Хотела сделать для лица на день -поэтому без эфирок.

    Процесс понравился
    Остатки с палочки мешалки намазала на кожу - не очень понравилось -чувствуется маслянистость на коже. Наверное это из-за Ши (надо было лучше читать описание )

    Проверяла крем сегодня утром (ночь в холодильнике) - густой как сметана, переворачиваешь - не течёт, немного сползает.

    Стоит ли пробовать с какао маслом или лучше пробовать с гелеобразователем (вроде они тоже немного густоты дают)?

    Других эмульгаторов или соэмульгаторов нет пока.

  8. #268
    Аватар для Snikelura
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Мой крем-молочко на Никомульсе ЛС таки расслоился
    В качестве эксперимента оставила на ночь в комнате - в холодильнике мне неудобно хранить крема.
    Утром сверху выглядел вроде нормально. По консистенции, конечно, помягче (как густой йогурт). А когда стала брать - как будто плохо перемешались масла: белая эмульсия вперемешку с жидкими маслами. Воды нет.
    Подогреть и вымешать ещё?

  9. #269
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Snikelura, а густота для чего? просто чтобы "приятнее было"?)) попробуйте увеличить количество масел процентов до 30, никко ЛС любит МФ побольше)) ну и самого эмульгатора можно добавить, у Вас около 3%, по моему опыту - не самая стабильная эмульсия получается, 4-5% самое оно. Нагреть-перемешать не факт, что поможет, но можно добавить немножко гелеобразователя (прямо в крем комнатной температуры, под миксер сыпать) и хорошо повзбивать, только воздуха не нагоните по возможности. Ну и в следующие разы тоже можно уже при приготовлении его добавлять, не столько для густоты, сколько для стабильности: главное, не переборщить, чтобы пленки не получилось при нанесении. С коньячной (она же конжаковая) камедью, кстати, славные текстуры получаются и надо её совсем чуть-чуть.
    и кремы с биозолом все-таки лучше бы в холодильник...
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  10. #270
    Аватар для Snikelura
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Mirror, Спасибо!
    густоты - чтоб был почти крем, а не жидкое молочко )) Не буду в следующий раз твердые брать.
    крема делала на 20 гр, нико Лс получается около 5%. Правда читала, что если без доп. эмульгаторов, то можно и до 10% вводить. Буду пробовать.
    Попробую взбить немного (без пружинки). Камеди нет пока, когда заказывала - её не было в наличии. А в этот заказ положила компоненты по другой проблеме.
    Холодильничек-мини - моя мечта ))) будут на него скидки -куплю )))

  11. #271
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Snikelura, густоту можно увеличить восками - рисовый, канделильский и т.д. Оченно хорошо получается в дневных кремах, заодно защитный эффект будет. Плюс легкое соэмульгирование получится)) Если на лицо нормально, то цетеариловый спирт и стеарат сахарозы еще текстуру красивую дают, разную по тактильным ощущениям и свойствам, ну и как соэмульгаторы хорошие.


    эх, как мне нравился крем на никко ЛС и стеарате сахарозы Только вот последний мне поры забивает, а так бы делала и делала...
    я в свое время с этим никкомульсом только головой об стенку не билась, пока разваливаться не перестало
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  12. #272
    Аватар для Snikelura
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Mirror, не пугайте меня надеюсь у меня быстрее получится ))

    про стеарат сахарозы - читала - взяла на заметку. Воск не заказывала ещё, положу в корзинку.

    А в дневные крема Вы спокойно эфиры добавляете?
    У меня тоник с эфирами - так иногда в первой половине дня кажется что я их чувствую ) Всё боюсь - вдруг всем пахнет ))

  13. #273
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Snikelura, да я не пугаю, я морально готовлю Верю, что у Вас всё получится легче и быстрее.
    Эфиры добавляю совершенно спокойно, выбираю те, для которых нет противопоказаний типа фототоксичности и вперед))) В добеременном состоянии очень любила утренние кремы с розмарином, сразу просыпалась, сейчас пока лежит... ждет... А по поводу окружающих... Ну я всяко пахну не сильнее, чем какая-нибудь облившаяся духами дамочка, после которой лифт проветривать надо, а она ничего, довольнешенька))) Да и никто ни разу не говорил, что чем-то не так пахнет.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  14. #274
    Аватар для Snikelura
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Mirror, ладно, успокоили
    Я как-то в лечебных целях намазалась - так на работе сразу унюхали "лекарства" ))

    Сегодня намазалась своим "горе-кремом" (не стала добавлять гелеобразователь - там крема-то уже гр 10, просто перемешала) - на тело так вообще чудесно

  15. #275

    Регистрация
    21.02.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Здравствуйте. Начала пользоваться аромалампой. Эфирные масла - пачули, ладан, апельсин сладкий, покупала здесь - на аромарти. Когда она горит начинается першение в горле. Это нормально или значит, что какое-то масло мне не подходит? Если где-то про это писали, отправьте туда, пожалуйста. Сама найти не могу.

  16. #276
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Тонечка, может вы слишком много масла добавляете в аромолампу? Для меня, например, одной капельки вполне достаточно. Я так поняла, что вы смешиваете эфиры, а по отдельности тестить не пробовали? Может так и определится виновник

  17. #277

    Регистрация
    20.04.2015
    Возраст
    45
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Привет всем от новичка и огромное спасибо за такую сокровищницу - форум Аромарти.
    Долго читала, изучала, пробовала сначала с тоников и масок. Наконец сварила свой первый крем: можно его здесь выложить для разбора полета? Сначала о коже - возрастная (36лет), расширенные поры, пигментные пятна, жирная Т-зона, бывают прыщики, тургор хороший. Прошу прокомментировать мой выбор ингредиентов для крема:
    ВФ - гидролат розы (15 мл), гидролат шалфея (15 мл).
    ЖФ - масло лесного ореха (15 мл), масло таману (5 мл), никколипид (3 г).
    Активы (растворены в 1/3 части ВФ) - экстракт толокнянки (1 г), экстракт бадана (1 г), экстракт шлемника (0,5 г), дигидроквертецин (0,5 г).
    ВФ и ЖФ отдельно нагрела до одинаковых температур (не замеряла, но до полного растворения никколипида в ЖФ), масло влила в воду, мешала быстро и долго до получения полу-мусса, полу-крема. Добавила по 2 капли э/м розмарина и сандала.
    Получился крем-мусс цвета охры, все влезло в баночку 50 мл. Так как консервантов не было, планирую израсходовать за неделю при хранении в холодильнике. Пожалуйста, прокомментируйте мой первый опыт
    Последний раз редактировалось Naapa; 27.04.2015 в 11:54. Причина: Никколипид - не в ВФ, а в ЖФ!

  18. #278

    Регистрация
    20.04.2015
    Возраст
    45
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Пользуюсь первым своим кремом уже 3 дня, мнение составить успела:
    не расслоился, не спал, наносится с усилиями (разбеливается), оставляет жирность на лице на полчаса точно. Если утром наношу - даю полностью впитаться, но затем все-равно протираю тоником, то есть ощущения избыточности все-таки есть. Если на ночь - утром блин масляный с открытыми порами
    Я читала на форуме, что переход на свою косметику так просто не дается... Но у меня появились подкожники, которых не было оч.давно! Какие компоненты не подходят?
    Вот, например, маслосмесь на увлажненное гидролатом розы лицо просто поразила своим действием - с утра бархатное розовое личико с незаметными порами, без капелек жира на Т-зоне! А тут...
    Что делать? продолжать пользоваться кремом? или сварить новый, уменьшив процент ЖФ?

  19. #279
    Надежда Аватар для Дракона
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Люберцы МО
    Возраст
    42
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Naapa , теоретически, любой компонент мог не подойти. Тестировали?
    А так, мне кажется, жирной фазы много.
    Плюс, сколько крема вы наносите (возможно, излишнее количество)?
    По моим прикидкам получаетя ЖФ около 40%, эмульгатора 5%, дигидрокверцитина 0.8% - многовато, проверьте свои расчеты.
    Последний раз редактировалось Дракона; 28.04.2015 в 15:04. Причина: Добавлено сообщение

  20. #280
    Аватар для Соседка
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    где-то в Европе
    Возраст
    55
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Naapa, подкожники за 3 дня - это круто! Так не должно быть. Наверное, не стоит этим кремом пользоваться, а то потом замучаетесь их выводить. Или, как вариант, наносить тонким слоем и минут через 20 промокать излишки салфеткой. А масла по отдельности вы тестировали? Таману может быть тяжеловато для лица, тем более в таком количестве. Бросается в глаза ЖФ - около 40% - по-моему, это очень много. У вас вроде бы не сухая кожа? По Никколипиду не могу ничего сказать, я с ним не работала. Можно темку о нём перечитать. Если я не ошибаюсь, его тоже больше для сухой кожи используют. Может быть ещё кто-нибудь из девушек отзовётся, которые с ним кремы для лица делают.

Страница 14 из 46 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •