Италия
Показано с 1 по 20 из 474

Тема: Италия

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Не знаю не знаю... по отзывам - в Милане как раз цены дороже, чем даже в Риме - именно потому что считается центром моды и все едут туда в первую очередь за шоппингом
    Римини расположен стратегически правильно - оттуда можно добраться куда угодно (и, кстати, в Сан-Марино тоже интересно)
    Кроме того рядом с Римини есть городок Риччоне (Riccione). Он мельче, но намного дороже: отели исключительно 4-5 звезд, дорогие клубы, и длиннюююююющая улица с бутиками. Iceberg, Emporio Armani, Trussardi и куча еще всего, в том числе и миддл-класса. Например, Sisley и Mexx...
    В общем - я за Римини (у меня туда ездила матушка в том году)
    Carpe diem...

  2. #2
    Аватар для Lilu
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    237
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    В начале января побывала в Италии. Очень давно хотела туда попасть, обожаю итальянский язык, для меня это просто музыка.
    Из городов посетили Венецию, Флоренцию, Рим и Милан.
    Венеция мне понравилась, но не так чтобы прям ах. Здорово, интересно, но более одного дня имхо там делать нечего - за день можно обойти весь город. Понравилась площадь Сан-Марко, очень красивая и необычная архитектура, как и везде в Италии. Ночевали в отеле три звезды. Что характерно, везде в помещениях чувствуется застоявшийся запах, ну что собственно, хотеть - город полностью на воде, сырость.
    Флоренция красива, я ее так и представляла, когда читала книги об известных скульпторах и художниках. Флорентийцы очень гордятся, что многие из них - родом из Флоренции. Попали в дождливый туманный день, но заворожило зрелище туманной дымки под мостами на реке. Очень узкие улицы и расстояния между домами, уже только в Венеции.
    Больше всего понравился Рим, особенно такие большие деревья по всему городу - кажется кедры, обалденно красиво, они прямо-таки возвышаются над всеми строениями, когда с какого-то возвышения смотришь на город, деревья своими шапками высятся над зданиями. Понравилась крепость Сан-Анжело, Колизей и окрестности вокруг него. Поражает масштабность строений. В соборе святого Петра в Ватикане очень чувствуется это вот превосходство, в принципе католические церкви наверное все как-то подавляют.
    Что характерно, так это абсолютное отсутствие такого понятия как стоянки для автомобилей, в связи с чем везде на улицах с обоих краев припаркованы машины, так что с этим делом не очень легко. Поэтому у них очень популярны маленькие автомобильчики типа Смартов, и конечно же мотоциклы и мопеды, для них как раз и организовано масса стоянок.
    Итальянцы достаточно дружелюбны, с охотой поясняют, если спросишь куда как пройти. Кстати, многие официанты в кафешках и обслуживающий персонал немного понимают по-русски, в отелях среди персонала нередко встречаются молдаване. Официанты везде (по крайней мере, где мне попадались) - мужчины. Очень много внимания уделяли моей дочке (ей 4,5 года), пытались по-русски с ней поговорить, кучу комплиментов ей отвешивали, видно было, что любят детей, даже подарили в одном кафе ей три розы - она была в восторге.
    В Милане тоже были не очень долго, практически проездом, так что посетили только центр, там очень красивый собор в классическом готическом стиле (стыдно, но даже не знаю как называется, были около него ночью). На фоне ночного неба с подсветкой он выглядел невесомым, как кружево. практически дворей снежной королевы.
    Побывали на распродажах. Близ Милана существуют целые деревни, состоящие из одних бутиков. Например, на территории 30 кв.км одни только магазинчики и кафе в центре. Цены конечно же очень низкие. Например, шелковую тунику Кашарель можно купить за 30 евро, обувь тоже недорого, я брала босоножки тоже от Кашарель за 75 евро.
    Очень понравился 4-х звездочный отель около Милана "Вилла Памело". Около него много виноградников, поэтому они гордятся этим и их визитная карточка - это местные вина. Сам отель в классическом стиле с акцентом на охотничьи мотивы. номера просто огромные, все на высоком уровне.
    Так что Италия мне понравилась, я бы еще вернулась, так как были недолго и посетили не все, что хотелось бы.
    Кстати, виза у меня шенгенская финляндская, так что заехали мы в Эстонию, и по всей Европе передвигались без проблем.
    - Так кто ж ты, наконец?
    - Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

  3. #3
    Аватар для Innet
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    408
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    девы собираюсь в Италию, в Рим съездить. подумываю сама забронировать отель и билеты, и визу. У кого есть опыт, посоветуйте как лучше

  4. #4
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    У нас есть виза, как и какой недорогой отель лучше забронировать?
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  5. #5
    Аватар для Innet
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    408
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Я читала отзывы об отелях Рима, советут Сан Марко 3*, можно забронировать номер на их сайте, оплата картой за первые сутки, остальное оплатите на месте, после 5 ноября и до середины декабря номера дешевле чем сейчас

  6. #6
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Девы, а на море в Италию ездил кто-нибудь? Куда там ехать-то и где лучше? И в июле нормально или жарко?
    Жутко хочу посмотреть Венецию. Но там моря нет. Вот бы на экскурсию туда забуриться. А потом опять на море.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #7

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti, тогда вам нужно на Адриатику. Погуглите на тему "Венецианская ривьера".

  8. #8
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Arti, насколько я знаю, есть такие туры, в которых предполагается неделя экскурсий (Венеция, Рим, Флоренция), а потом на неделю на море. Может вам такой вариант найти? Ведь это удобно и познавательно по полной программе.
    Можно, конечно, поселиться на море недалеко от Венеции, чтобы туда можно было съездить на экскурсии. Но курорты в районе Венеции - не лучшие. Правда и относительно не дорогие. Я во время экскурсионного тура по Италии провела сутки в одном из таких городов на море (недалеко от Венеции) - Лидо ди Эзоло. Мне он совершенно не понравился. Если ожидать турецкого варианта (клубные отели с просторной живописной территорией и своим пляжем, по два-три бассейна и т.п.) - то разочарование вообще будет полным.
    Наши знакомые очень хвалили Сардинию в плане пляжного отдыха.
    Последний раз редактировалось Esna; 12.05.2009 в 19:45.

  9. #9
    Аватар для Машечка
    Регистрация
    12.02.2008
    Сообщений
    297
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Arti , в июле жарко, мы были первые две недели сентября в прошлом году - купались, загорали. В июле там бывает до 45. У нас был общий тур по городам, включая Венецию, вторая неделя - на побережье. Побережье можно выбрать поближе к Венеции, чтобы самим туда ездить, ни или дополнительную экскурсию взять. Рядом с Венецией - побережье Лидо ди Езоло - Венецианская ривьера.

  10. #10
    Аватар для Кошка
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Arti, в основном все едут на море в римини. у меня подруга была, понравилось. и совсем-то там в июле не 45 (была в это время). была и в начале сентября, показалось, что очень быстро темнеет. в 8 вечера уже темновато для обзора окрестностей. тоже собираюсь в середине июля на экскурсию+отдых

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •