Зверье мое или кто у нас обитает дома - 11
Показано с 1 по 20 из 1077

Тема: Зверье мое или кто у нас обитает дома - 11

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Snusmumrik, у нее это сердечко вырисовывается при определенном положении, если просто сверху смотреть, оно не такое явное, просто как пятно

    Наверное, от того, что мы ее любим


    Ой, моя любимая фотка не вставилась в первый пост, только заметила. Вот она


  2. #2
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Мур, похожи-то как!
    То, что "и прошлого" у меня не показывается.
    Напрыгивает, скорее всего потому, что не стерилизован. Стерилизовали его?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #3
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Мурочка, а по котикам видно, что их любят)) Фотка огонь, все так сладко спят, загляденье!

  4. #4
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Arti, вот эта и должна была быть "из прошлого", Серега с котятами, она не вставилась просто с первого раза. Да, стерилизованы оба, привиты, все как надо

  5. #5
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Девочки, у меня случилась история, от которой я никак отойти не могу. Даже не спится. Ну мою любовь к мейн-кунам вы знаете. От приобретения этого счастья меня сдерживает только то, что на улице и без того много бездомных животных, чтобы их еще и покупать. В понедельник мы с Машкой и Фимой были в клинике. И там я увидела молодого куна, которого тащили на узи. Вы не представляете, сколько мне стоило сил, чтобы не влететь в тот кабинет и не попросить потискать. Ну как бы я понимала, что товарищи в клинике по другому поводу и вдруг он там, вообще, при смерти, а тут я с целовашками. Хотя кун был молод, безумно красив и помирающим не выглядел. Но меня прям накрыло.
    И случился коллапс под названием: "Я взрослый, состоявшийся человек, я хочу мейн-куна".
    Терпела до вчера (ну у меня пока сегодня). Потом психанула и пошла на поиски брошенных кунов. И нашла. Две штуки у одного куратора. Отказники.
    Позвонила. И представляете чем закончилось? Я не прошла кастинг! Мне не отдали куна! Не подошла в качестве хозяйки! Сказать, что я в шоке - ничего не сказать. Если отдавать кошку, то кому, как не мне? Я честно рассказала, что у меня три кота (два в уме), что кошковод с опытом, что спасаю бездомышей, что волонтер, вот вам мой профиль на ПИКе, почитайте, кто я, что я. А мне было сказано, что одна кошка убивает других котов, а другая до того зашуганная, что отдается единственным котом в дом.
    Я не знаю, может, это реальная причина, но дама, как услышала, что я подбираю животных, устроила мне целый допрос на предмет: "А какой алгоритм пристройства? А как карантин? А где? А ваши коты привиты?" и так далее. Вот по сути не по фигу ей привиты мои коты или нет? Нет, ну, может, правда, те куны какие-то слишком проблемные, но что-то я ни разу не встречала кота, который убивает других котов.
    Муж ликовал на предмет: "А я тебе говорил, что зоозащитники долбанутые на весь чердак. Нам с тобой животных никто не отдаст, поэтому наш удел - помойка". - "Но я тоже зоозащитник и знаю много нормальных зоозащитников". - "Вас гораздо меньше, чем вот таких".
    Слушайте, нас гораздо больше. Я с такими общаюсь. Ну есть истерики, но не много. Но чтоб вот так самой вляпнуться. Ну как-то я предполагала, что адекватность какая-то должна присутствовать. А меня эта дама еще начала жизни учить: "Вот представьте, как будет тяжело вашего 18-летнему коту. Представьте, что ваш муж приведет вам молодую даму..." - "Слушайте, мой кот навидался уже такого, ему глубоко по фигу, он реагирует так: "А еще кого-то притащила, ну ладно"." Собственно, на этом наш диалог был закончен.
    Ну и осталась я без куна и пыл поугас. И не хочу я больше никому звонить.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #6
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Арти, понимаю вас в ашей любви к кунам.
    А ЗОО они такие, даже если нормальные и не повернутые совсем. У меня смоленская знакомая так увидела вислоушку в Москве на пристройство, тоже проходила кастинг и еле уговорила ей отдать. С одной стороны я где-то их и понимаю, они подбирают, лечат, стерилизуют, вкладывают душу и деньги (ну вы сами знаете все это), а иногда оказывается, что взяли ребенку, тот начал тискать, кошка и так на стрессе, поцарапала, и хорошо, если вернут, а ведь многие выбрасывают на улицу. И это только один из примеров неадекватных хозяев. А животные стрессуют. Но и вам отказывать конечно перебор. Насчет причин. Зашуганные могут быть, и им действительно нужно единственным животным, причем к людям, которые будут нянчится, терпеть ее шугливость. Насчет убивает других котов, не знаю. Агрессивных кунов не видела, но допускаю, что возможно такое отклонение в психике. Просто зачем так долго опрашивать, ведь знают особенность этих котов, поэтому узнать первым вопросом о наличии других животных и сразу отказать, объяснив.
    Не переживайте, раз вам так хочется куна, то рано или поздно он у вас появится.
    Хотела показать своих, но пока не буду дразниться)))
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  7. #7
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Arti, я согласна с твоим мужем по поводу долбанутости зоозащитников. А сколько среди них еще детоненавистников и вообще людей...Кстати, недавно в группе районной видела объявление: "Ой, кошечка потерялась! Чья?? Я ее пока у себя подержу", а на кошке ошейник. Явно выходит гулять, как моя Тося. Так с хренов ты ее к себе притащила и держишь, а хозяева ждут!
    На счет того, что "муж приведет молодую" вообще шедевр Я, когда котят пристраивала, кошечку взяли в очень хорошую семью, и как раз для того, чтоб коту повеселее было. Кот породистый, красавец, 8 лет, после смерти бабушки-хозяйки затосковал. Так наша Нюша ему вторую молодость подарила))) Все довольны как слоны - и кот, и хозяева, и их дети, и конечно кошка.
    По поводу кунов - согласна, они суперские, и лица у них вообще, как человеческие. У моей дочки у двух сокурсниц куны, у одной кошка, у другой кот. Она была в гостях,присылает мне фотку с этим чудом на руках. Он больше, чем моя Катя

  8. #8
    Аватар для Fatiniass
    Регистрация
    12.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Соглашусь с Васаби, в целом такие "проверки" оправданы, конечно, неадекватов тоже хватает...
    Я когда свою собаку брала (с улицы), то увидев сразу поняла - моя. И не могу представить как бы я проходила такие отборы, а надо сказать, что на тот момент у меня не было бы никаких шансов (если б вдруг действительно пришлось). Я просто сняла квартиру и забрала ее. И мы всему учились вместе, она жить домашней, а я ухаживать и вести себя с собакой в первый раз

    Арти, та женщина наверно воспользовалась случаем и расспросила ваш опыт. И я думаю, можно же было ей хотя бы попробовать, так сказать "испытательный" срок, увидела бы, что все хорошо

    ps к детям я тоже с большой опаской отношусь, но и понимаю, что есть и добрые, неагрессивные. Хоть это и давно случай был, но помню как сейчас. У забора школы стоял старый гараж и на нем школьники. И мимо собака шла. Они стали, видимо уже заготовленными, камнями в нее швырять. А она ведь просто мимо шла, без какой либо агрессии и вообще внимания в их сторону. Та собака постаралась убежать сразу. Но эта картина всегда.. как детей вижу - это вспоминается

  9. #9
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Васаби Посмотреть сообщение
    С одной стороны я где-то их и понимаю, они подбирают, лечат, стерилизуют, вкладывают душу и деньги (ну вы сами знаете все это), а иногда оказывается, что взяли ребенку, тот начал тискать, кошка и так на стрессе, поцарапала, и хорошо, если вернут, а ведь многие выбрасывают на улицу.
    Да я сама зоозащитник и прекрасно понимаю, сколько сил и денег улетает на подобрашек. Но до маразма-то зачем доходить? Сама 100 раз проводила эти собеседования. И, кстати, у меня люди, у которых есть или были животные, всегда в приоритете, поскольку у них есть опыт и им уже не так страшно отдавать животное. А уж если дожили до 20 лет и умерли от старости, то я прекрасно понимаю, что за животным был хороший уход. Я этой тетке сказала, что старшему коту 18 лет. Разве это обо мне ничего не говорит? Ей ничего не сказало. Она про каких-то молодых дам начала мне мозг засирать.

    Цитата Сообщение от Мурочка Посмотреть сообщение
    Arti, я согласна с твоим мужем по поводу долбанутости зоозащитников. А сколько среди них еще детоненавистников и вообще людей...
    На счет того, что "муж приведет молодую" вообще шедевр Я, когда котят пристраивала, кошечку взяли в очень хорошую семью, и как раз для того, чтоб коту повеселее было.
    О, насчет детей... я тоже настороженно отношусь, когда в семью с детьми отдаю кошек (особенно котят). Но меня бог миловал, я только один раз отдавала котенка в семью с маленьким ребенком. Так и то мама приехала с ней (с девочкой) и предложила ей выбрать котенка. А девочка испугалась и даже боялась до них дотронуться. Я посчитала это хорошим знаком. Зато мама обтискала всех и забрала того, который ей больше понравился. Ну понятно для кого брала, да?
    Ну и во всех случаях смотрю на поведение детей, как они на руки берут, как обнимают. Я последнего котенка когда отдавала, там мальчик был лет 8-9, так он котечку ту взял, как хрустальную вазу. Год она у них живет и там прям команда. Она парня любит больше всех. Все время с ним в обнимку, все время возле него.
    А мои вот племянники, как дикие какие-то. Я уже их лишний раз домой не пускаю. Начинаю, как стадо бизонов, носиться за котами. Объясняла сто раз: "Вам понравится, если я вас в угол загоню, буду вас трогать и не выпускать?" Вроде понимают и через пять минут опять к котам лезут. Те, только их заслышат, сразу по углам размазываются. Вот чужим детям котят отдаю, а со своими разобраться не могу.

    Цитата Сообщение от Fatiniass Посмотреть сообщение
    Арти, та женщина наверно воспользовалась случаем и расспросила ваш опыт. И я думаю, можно же было ей хотя бы попробовать, так сказать "испытательный" срок, увидела бы, что все хорошо
    Да она сама подбирает, поэтому свой опыт есть. Он довольно быстро нарабатывается, особенно, если больное животное подберешь, а на улице они все не самые здоровые. Хотя бы по части паразитов. Там, как правило, полный комплекс, вплоть до ушного клеща.

    Цитата Сообщение от Juli_R Посмотреть сообщение
    Офигительно ! Не пройти кастинг !
    Арти давайте считать что все к лучшему.
    Ну, видимо, да. Так и будет у меня Люся вместо куна.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #10
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Васаби, вот смотрю я на ваших кунов и какие-то они у вас все-таки неправильные. Их же за что любят? Даже не за размер и не за кисточки на ушах. А вот за такую вот зверскую харю, которая совершенно не соответствует их милейшему характеру.
    wsi-imageoptim-maine-coon-cat-photography-robert-sijka-miniature.jpg
    original.jpg

    А ваши какие-то уж слишком мимимишные.
    Я намеренно искала прям страшного. Чтоб утром такой проснулся, увидел эту харю и никаких тебе потягушек, "не хочу вставать", сразу на два метра над кроватью подлетел от ужаса.
    Правда, те куны тоже были не очень страшные, но страшноватые, но я так подумала: "Ладно, чо, других-то нет!" И не то, чтобы я уродов люблю. Просто я хорошо помню свое первое впечатление, когда впервые увидела куна. Это был именно страшнючий котище. Я просто охренела и никак не могла понять, что это такое? Что это за зверь? Мутант? Или кто? Он был огромных размеров с совершенно мерзкой рожей. Я, вообще, сначала подумала, что это какой-то дикий прирученный кот, или помесь с дикой кошкой, ну или что-то такое хищное. Потом начала гуглить и выяснилось, что у этой адской твари милейший характер. Меня так поразило это несоответствие, что именно с того момента я стала фанаткой кунов. Вот ни одна порода ни собак, ни кошек никогда не западала мне в душу. Мне все нравятся, кроме сфинксов и ориенталов, но и в тех я однажды пальцем потыкала - ничего так, не противные, теплые, кожаные, а из собак булей не люблю. Ну как не люблю, больше боюсь. Внешне не красавцы, конечно, но терпимо. А куны прям запали до одури. Эх.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •