Зверье мое или кто у нас обитает дома - 11
Показано с 1 по 20 из 1077

Тема: Зверье мое или кто у нас обитает дома - 11

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Fatiniass, ну я тоже периодически бегаю по разным поводам, но в целом у меня не забалуешь. Они все знают, кто главный в доме. Ну, конечно, это Фима, а потом уже я.

    Мур, покажи своих-то. Избавилась от потомства? Кого оставила?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #2
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Фиме приветы, поздравления, здоровья!
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  3. #3

    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    У меня пять хвостов дома. Три кота и две кошки. Первых двоих - брата и сестру Андерса и Джастис - завел муж, когда мы еще не встречались. Потом начали жить вместе и я захотела котенка. Взяли спасеныша из семьи, которая хотела его отвезти в деревнб и там выпустить. Назвали Бубном. Еще через пару лет я наткнулась в гаражах на умирающее нечто и не смогла пройти мимо. Оказалась немолодая кошка, на которую было потрачено много времени и средств. Назвали Никтой. Она была явно больна, но никто не знал, чем именно. Ее лечили, давали антибиотики и делали капельницы, но лучше ей не становилась. Она была тощая и облезлая, несмотря на отличное питание и лекарства. Хорошо, что наконец-то нам попалась грамотная ветеринар, которая с первого взгляда распознала у коти гипертиреоз. Начали лечить, отозвалась моментально - потолстела и распушилась. Думали сначала, что отдадим, но она прижилась. И вот недавно я откликнулась на объявление в Фейсбуке, что в клинике сидит котенок, которому некуда идти. Забрали, пролечили. Назвали Мерлином. Но этого точно думаем пристраивать, через мое котокафе. Все-таки пятеро - это тяжело. Не тем, что дорого, а тем, что сложно всем уделять достаточно внимания. Все хотят, чтобы их погладили, пообщались. Нас с мужем двоих не всегда хватает на пятерых желающих. Еще ведь и другие дела есть, кроме поглажки котов

  4. #4
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Говорят, что питомцев должно быть столько, сколько есть рук для того, чтобы их погладить.
    Показывайте теперь своих красавцев.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #5
    Аватар для Fatiniass
    Регистрация
    12.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Не удержалась, хочется рассказать про одну котосемью о которой есть в инсте страничка. Их там (я точно не посчитала), но где-то шесть. И все инвалиды. НО!) с точки зрения человека, по их виду сами они себя таковыми не ощущают благодаря их хозяйке. Для меня всегда эта тема с повреждением конечностей была очень болезненна, и мне даже на это смотреть трудно. Но эти коты изменили этот момент. Настолько они выглядят счастливыми, бодрыми. У одного нет целиком задних лап, и никто не представлят как он вообще будет теперь. Но он даже похоже не заметил, что что-то не так у него - и носится по квартире как электровеник временами)) боец вообщем.
    Они меня с их хозяйкой так восхитили, что очень захотелось про них рассказать

    ps хозяйка Мария Бойкова, и кот-электровеник Финик
    Последний раз редактировалось Fatiniass; 09.09.2020 в 10:41. Причина: добавление

  6. #6

    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Говорят, что питомцев должно быть столько, сколько есть рук для того, чтобы их погладить.
    Совершенно справедливо! Нам не хватает пятой руки

    Это кошка Никта, она же Коха. Ей лет 10-12. На фото было-стало
    4 больная Никта 2.jpg
    IMG_20200406_004505.jpg

    Андерс, самодовольная рыжая морда.
    IMG_20200416_113620.jpg

    Джастис
    IMG_20200417_134643.jpg

    Мерлин. Сейчас он еще подрос. Сфотографировать невозможно, котик постоянно в движении. Муж говорит, что надо было его назвать Локи или Халк. Все крушит.
    IMG_20200725_210145.jpg

    Бубен. Бубочка любимый. У него что-то странное со здоровьем. Анализы чистые, но по симптомам есть какой-то иммунодефицит, видимо, врожденный. Потерял почти всю шерсть, остался в подшерстке, тяжело переносит заболевания, хотя молодой котик.
    IMG_20200720_164219.jpg

  7. #7
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Nikta, какая у вас кото-компашка замечательная! Бубочку жалко, грустненький такой((

  8. #8

    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Snusmumrik, спасибо! Бубочке сейчас неплохо, он недавно еще был очень облезлый и худенький, вот это была печаль. А теперь он хотя бы подшерстком покрылся и заматерел. Но жалобно прилечь, как сиротинушка, любит

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •