Каталог компонентов для косметики по алфавиту (поиск по форуму)
Показано с 1 по 20 из 69

Тема: Каталог компонентов для косметики по алфавиту (поиск по форуму)

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Нелли
    Регистрация
    09.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Snusmumrik, это не фирмы, а так называются компоненты на английском языке. Русских названий я не знаю и Интернет тоже не знает. Я долго лазила по Интеренету - скудную информацию нашла только из описаний кремов куда эти компоненты входят. Там они тоже упоминются только по английски.

  2. #2
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Нелли из того же и-нета
    Венусин (Thermus Thermophilus ferment) - Venuceane – компонент, полученный из микроорганизма, живущего в глубине океана в среде с избыточным содержанием свободных радикалов
    • защита от оксидативного стресса.
    • защита от UV-лучей.
    ......


    фермент термоактивного белка – особый ферментный комплекс из бактерий термальных источников Калифорнийского залива (Thermus Thermophilus ferment) стимулирует образование структурных липидов эпидермиса, уменьшает трансэпидермальную потерю влаги, предупреждаетразвитие раздражения;

  3. #3

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Ну, как же интернет не знает? Venuceane - увлажнитель и антиоксидант, полученный ферментацией определенного вида бактерий, элхибин - ингибитор эластазы (т.е., защищает эластин от разрушения), получают из соевых бобов.

    Добавлено через 51 секунду

    А, ну вот Аленка уже нашла.
    Последний раз редактировалось Acacia; 02.06.2010 в 18:10. Причина: Добавлено сообщение
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  4. #4

    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    девочки. а кто-то слышал про такой эмульгатор как салтарей (кажеться) не могу найти про него информацию а инете.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •