Ароматические свечи. Как сделать?
Показано с 1 по 20 из 34

Тема: Ароматические свечи. Как сделать?

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #18
    Аватар для ЛииЛии
    Регистрация
    13.09.2011
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Разрешите поделиться с вами своим рецептом ароматической свечи.
    Твердые масла – 80 гр
    жидкие масла – 9-10 гр
    пчелиный воск – 4 гр
    цветочный воск – 5 гр
    эфирные масла (по вкусу) 12-15 капель.
    Из твердых масел я беру свое любимое какао, также кокос и ши. Из жидких масел – виноградные и абрикосовые косточки. В качестве цветочного воска беру воск розы. Из эфиров использую обычно иланг-иланг, бергамот, розовое дерево.
    Кроме того, при приготовлении свечи необходимы фитиль, фитиледержатель и, естественно, подсвечник.Фитиль и фитиледержатель я покупала в специализированном магазине, под подсвечник использовала стеклянный хрустальный стаканчик.
    На водяной бане растапливаем пчелиный воск, добавляем цветочный, также плавим. Далее добавляем твердые масла, после их растопления настает черед жидких масел. Снимаем с огня, в подостывшую массу добавляем эфирные масла, смешиваем. Заливаем ароматную массу в подсвечник, даем застыть. Кто-то убирает свечку для застывания в холодильник, я люблю, чтобы масла застывали в естественных условиях (правда это подольше).
    Подсвечник изготавливаем следующим образом: закрепляем фитиль в фитиледержателе, устанавливаем фитиледержатель с фитилем по центу на дне подсвечника. Закрепляем свободный конец фитиля в натянутом положении при помощи карандаша.
    Все! Ура! Свеча готова! Когда свеча горит, масла с воском расплавляются и эту расплавленную массу можно капать на руки и, распределив в ладонях, делать ароматический массаж. Зимой это просто чудно! Мой муж, напрочь лишенный всяческих романтических порывов, очень любит холодным зимним вечером попить вина при таких вот свечах)))
    Последний раз редактировалось ЛииЛии; 19.09.2011 в 19:05. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •