Цистит - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 157

Тема: Цистит

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Изида
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Болею циститом больше 8 лет. Обострение стабильно раз в 2 месяца или чаще. Ванны не помогали никогда, даже хуже становилось. Единственно что спасало - утащенный со стройки обычный кирпич. Нагреваю его в духовке, заматываю полотенцами и сижу. Прогревает и почти сразу снимает боль. Еще обязательно 2 таблетки Фурагина, клюквенный морс и мочегонное (обычно заливаю горячей водой укроп и пью по 1-2 литра).

    Если, не дай Бог, цистит у вас перешел в хронический - не поленитесь и сходите к урологу сделать цистоскопию. Не очень приятная процедура, даже болезненная, но она необходима. Непрекращающийся цистит запросто перерождается в лейкоскопию(перерожденная ткань, доброкачественное образование - что у меня и нашли. Причиной стал постоянный цистит, воздействующий на одну и ту же область мочевого пузыря. Это лечится оперативно. Но хотя бы лечится...), а затем рак. Так что берегите свое здоровье и регулярно обследуйтесь, если цистит уже давно, особенно если при остутствии боли как таковой постоянно сохраняются позывы к мочеиспусканию.
    Остальным можно походить к гомеопату - тоже помогает. Моей маме миому так вывели (без операции, просто шарики гомеопатические пила).

  2. #2
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Изида , ох, ужасы какие. Но вас ведь вылечили?!
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  3. #3
    Аватар для Дартюша
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Зазеркалье
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anuta
    Я лечилась таблетками(фуродонин -не помню точно название), антибиотики пила.К сожалению только временный эффект.При этом я одеваюсь всегда по сезону зная свою проблему. Пила ромашку-помогает, но ромашку нельзя пить постоянно.
    Таблетки фурагин более эффективны, и вагинальные микроклизмы (5мл жожоба с чайнем деревом и эвкалиптом (по 1 к)).
    злая шабака

  4. #4
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Ароматы в помощь циститу.

    Цистит - это острая инфекция мочевого пузыря, которая может часто повторяться, превращаясь в хроническое заболевание. Цистит чаще бывает у девочек и женщин, чем у мальчиков и мужчин; это связано с тем, что длина женской уретры (мочеиспускательного канала) значительно меньше. У многих женщин цистит возникает также из-за раздражения во время полового акта, так что полезно будет посоветовать опорожнять мочевой пузырь перед занятием сексом (если оно было запланировано заранее) и, разумеется, после него.

    Ароматерапия.

    Эфирные масла обладают довольно мощными антисептическими свойствами, и начинать их применение при цистите следует как можно раньше. Очень полезно добавлять эфирные масла в ванну, в сумме до 10 капель, и делать это надо непосредственно перед тем, как погрузиться в воду. Среди наиболее подходящих для этого масел следует назвать бергамотовое, ромашковое, лимонное (если Вы выберете это масло, то, пожалуй, лучше ограничиться 5 каплями) и масло сандалового дерева. Если у Вас сильно выражены неприятные ощущения, полезно также ставить на нижнюю часть живота теплые компрессы с добавлением 3-5 капель масла ромашки или лаванды.

    Проявления цистита.

    Симптомы цистита включают в себя частые позывы к мочеиспусканию, сопровождающиеся, как правило, острой болью. У женщин эта боль обычно ощущается в мочеиспускательном канале, и здесь тоже чаще всего наблюдается воспаление (уретрит), мужчины же обычно испытывают боль в пенисе. Моча часто выглядит мутной или сильно окрашенной и может иметь сильный запах. Иногда боль ощущается перед самым мочеиспусканием или сразу после него, при этом часто сохраняется позыв к мочеиспусканию, поскольку свежая моча сочится в воспаленный и раздраженный мочевой пузырь.

    Необходимо пить больше жидкости, особенно воды или настоев, приготовленных из перечисленных ниже трав. В нетяжелых случаях просто питье большого количества травяного чая из ромашки или таволги вязолистной, может в достаточной мере снизить воспаление, чтобы заболевание отступило. При острых атаках болезни обе эти травы можно принимать и в виде настоев, в качестве более сильного средства. Особенно полезной травой является буку, она не только воздействует на мочевыводящие пути как антисептическое средство, но и смягчает воспаленную слизистую оболочку и помогает избежать порочного круга цистит - антибиотики - цистит, в который при обще принятом лечении больной попадает очень часто. Толокнянка обыкновенная - это еще один сильный антисептик, наиболее полезный в тех случаях, когда моча имеет кислую реакцию и очень жгучая. К этому набору трав можно добавить также семена сельдерея, оказывающие сильное щелочное действие на мочу, репешок обыкновенный, который действует на отекшие ткани как тонизирующее и вяжущее средство, и алтей лекарственный - он обладает очень сильным смягчающим действием. Желательно при цистите употреблять внутрь побольше чеснока - для борьбы с инфекцией и для очищения тканей делайте это в течение не которого времени и после того, как болезнь уже стихла.

    Приготовленная в домашних условиях ячменная вода с лимоном - это питательный напиток, который при цистите следует пить вместо чая и кофе. 100 г перловой крупы залейте небольшим количеством воды так, чтобы вода только покрывала крупу, поставьте на огонь, доведите до кипения, процедите и вылейте эту воду. Затем через ту же крупу пролейте 600 мл кипятка (а еще лучше, чтобы извлечь всю возможную пользу из этой крупы, прокипятите ее в течение 5 минут на медленном огне в 750 мл воды). Добавьте цедру одного лимона и дайте напитку остыть. Процедите полученную жидкость и держите ее в холодильнике. Пейте чаще.

    Неприятные ощущения при мочеиспускании являются характерной чертой "лекарственной картины" большого количества гомеопатических лекарств. При самолечении воспользуйтесь для начала такими средствами.

    CANTHARIS: при наличии классических симптомов цистита: жгучей боли при мочеиспускании, медленном вытекании мочи и частых позывах к мочеиспусканию.

    PULSATILLA: при сильных и безотлагательных позывах к мочеиспусканию, вызывающему некоторую боль и беспокойство. При кашле или смехе моча иногда непроизвольно сочится.

    STAPHYSAGRIA: когда область вульвы болезненна или покрыта синяками, часто это свидетельствует о так называемом "цистите медового месяца".

    Обратите внимание!

    Как только Вы почувствуете, что начинаются приступы боли, характерные для цистита, прежде всего начинайте пить как можно больше воды или чая из трав. Избегайте алкоголя, крепкого чая и кофе, которые могут усилить раздражение слизистой оболочки мочевого пузыря. Иногда полезно бывает добавить в воду щепотку пищевой соды, что бы сделать ее щелочной. Не употребляйте очевидно кислых продуктов: скажем, уксуса, неспелых фруктов, а также таких ягод, фруктов и овощей, как крыжовник, сливы, ревень и помидоры.
    Если у Вас цистит стал повторяться, не стоит пренебрегать следующими простыми мерами: не носите тесных джинсов или брюк, избегайте влагалищных дезодорантов и внимательно следите за тем, чтобы Ваше нижнее белье было тщательно выполоскано (стиральные порошки с биодобавками и другие моющие средства могут оставлять на белье раздражающие следы).
    Если Вы не давно прошли курс антибиотиков, Вам будет очень полезно после него есть побольше "живого" йогурта, чтобы восстановить популяцию защитных кишечных бактерий; в качестве локального лечения немного йогурта можно прикладывать к влагалищному и мочеиспускательному отверстиям, особенно если у Вас имеется склонность к циститу.
    счастья всем!

  5. #5
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Долгое время мучилась циститом - курсы антибиотиков либо не помогали, либо приносили временное облегчение, буквально жила на обезболиввающих (кстати, рекомендованный выше фитолизин может серьезно раздражать слизистую желудка - даже при гастрите - пить с большой осторожностью) после 5 курсов плюнула на обычную медицину и пошла к урологу-гомеопату.
    Во-первых, он единственный догадался взять мочу на посев и микроскопию осадка, после выздоровления - узи с выявленным песком в почках и мочевом который и раздражал слизистую мочевого и уретры, вызывая цистит - можно было антибиотики пить тоннами - без устранения причины цистит бы не ушел. "Зри в корень"
    Цитата Сообщение от Vanilla Посмотреть сообщение
    CANTHARIS: при наличии классических симптомов цистита: жгучей боли при мочеиспускании, медленном вытекании мочи и частых позывах к мочеиспусканию.
    Кантарис (гомеопатия) - просто супер - снял боль за 2 приема , а улучшение наступило уже через полчаса. Вместе с другой гомепатией вылечил мой цистит за несколько дней без боли.
    Конечно, травы, безусловно, клюквенный морс, но вот уже год, как я не знаю, что это такое - цистит. (раньше он приходил каждые 1,5-2 месяца) Грамотный врач (в моем случае - уролог-гомеопат) и болезни нет.
    Про травы - с ними надо быть аккуратными - если бы я во время цистита заставила песок выходить, а тем более при поврежденной слизистой растворяла их, то даже сложно представить что бы было и по болезненности и по возникшим проблемам! Вместо песка могли оказаться камни и если бы они пошли, то это уже не шутки... Безусловно, мы с врачом растворили песок и вывели его, НО - после заживления слизистой - безболезненно и под контролем врача. (Кстати, песочек, как и камни, бывают разные по своему составу и растворять их надо разными травами) Если кому-то помогают определенные травы и набор антисептических средств, то это замечательно. но другого то же самое может привести в больницу. (У меня, например, шалфей - даже эфир - стойко вызывает проблемы с мочевыделительной системой, а другим - нормально).
    Девушки, травы, как и антибиотики - это очень серьезные вещи, и с ними надо быть ОЧЕНЬ аккуратными! Толокнянка и урологический сбор вам в помощь))))
    Последний раз редактировалось novi4ok; 04.09.2008 в 09:40. Причина: добавлено про травы

  6. #6
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Поддерживаю novi4ok, и тоже еще раз хочу сказать. Девушки, мающиеся от цистита - обязательно делайте посев мочи! Убъете двух зайцев - если микроб есть - подберете конкретные антибиотики, а если нет - значит причина органическая (песок и пр.)

  7. #7
    Аватар для debrana
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    а что значит посев мочи? мне оба раза дали направление на общий анализ, это не то же самое?

  8. #8
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Общий -это общий. А посев- это взятие мочи и помещение в питательную среду, с целью высеивания и взращивания колоний микроорганизмов, присутствующих там. Если выявляется вредная бактерия, всякие кокки и т.п, выписывают антибиотики.


    Увидят лекоцитурию (лейкоциты) в моче и назначают антибиотик широкого спектра - из пушки по воробьям называется. А посев позволяет выявить конкретный вид.

  9. #9
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Кто мучается циститом рекомендую пропить курс Бифидумбактерина Он, как выяснилось, оздоравливает микрофлору не только в кишечнике.... У меня был долгий период мучений с циститом. Мытье с маслом чайного дерева снимало только симптомы, прием эфирного масла внутрь помог, но как-то "нестойко".... А вот Бифидумбактерин дал ярковыраженный результат. так что - пробуйте.
    Carpe diem...

  10. #10

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    При острых приступах хорошо помогла мирра. Даже лучше, чем чайное дерево для слизистой. Хорошо боль унимает и совершенно не щиплет.

  11. #11
    Аватар для Savanna
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    154
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    в последний раз, промучившись несколько дней, тоже купила Монурал. одного пакетика хватило жаль, что ни ромашка, ни рекомендованная здесь пшенная водичка не помогли, а я так надеялась обойтись без антибиотика.

  12. #12

    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Якутия
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Привет всем.Я новенькая.
    Тоже иногда мучает цистит.
    Я пью всегда (при первых неприятных ощущениях)фурадонин, дешевые таблетки.Мне помогает.
    Раньше ходила по врачам,то что назначали не помогало.

  13. #13

    Регистрация
    01.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    При циститах и его обострениях лучшее средство - МОНУРАЛ.
    Ато антибиотик (порошок) однократного приема!

    А потом т.н. уроантисептики (5-нок или фуроданин по 2 табл. 3-4 р/день)
    + растительный препарт КАНЕФРОН-Н (антибактериальный, мочегонный, и даже камнерастворяющий эффект) по 2 капсулы 3 раза вдень (или по 30 капель 3 раза в день, кому что боьше нравится глотать), лично я не люблю капли
    И не забывать пить больше жидкости (лучше всякие отвыры мочегонных трав, почечнве сборы). Жидкости до минимум 2 литров в день!!!
    И не забывать контролировать анализы мочи (чтобы не было лейкоцитов)

    Эффект - отличный. (на собственном опыте, у меня друг уролог)

  14. #14
    Аватар для Zaika
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    38
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Лика Г.
    А про какие уроанестетики в говорили?
    А если хоронческий цистит, что что вас друг советует в качесве лечения и профилактики?

    Добавлено через 8 минут

    [QUOTE=ultramarine;133768]Peperroniya,

    так ведь врача хорошего найти надо еще. А то придешь, а тебе скажут: ну попейте нитроксолин от которого пользы никакой (собственный опыт, годами лечилась у разных врачей).

    Да, да, согласна. Я вот уже практисеки год мучаюсь, уже два курса пила Ксенаквин (антибиотик), эффект был, но цистит возвращадся потом все равно.
    Причем, не поймешь где собака зарыта, вроде иногда ходишь босиком по холодному полу и нтичего, а потом вроде одеваешься тепло и гдле нить тебя продует (сама не знаю где) и на тебе орять рези...
    Вот, скоро собираюсь идти к урологу в поликлинику, посмотрим что там за врач будет.
    Да кстати мне Канефрон всегда помогает от боли, вот тока хронический цистит он не лечит по ходу.
    Последний раз редактировалось Zaika; 03.09.2008 в 07:21. Причина: Добавлено сообщение

  15. #15
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Zaika!

    От "босиком по холодному полу " цистита не бывет.

    Только сильное переохлаждение вызывает вспышку болезни.
    Цистит вызывают микробы, которые попадают в мочевыводящие пути: местно из анального отверстия (физиолог.особенность, несоблюдение правил гигиены, при сексе с партнером, пренебрегающим правилами гигиены и при наличии хронической инфекции в организме это и условнопатогенка ( хлам, и прочая) и даже нелеченные зубы).

    Уроанестетики -это все анестетики, расслябляющие гладкую мускулатуру, самое безобидное :но-шпа.
    Очень хорошо помогает при обострении отвар толокнянки(медвежьи ушки), но он не всем идет, отвар брусничного листа, любой напиток из клюквы как уже говорили, и морс и сок и кисель. Канефрон хорошо страхует почки при цистите, а антибиотики конечно должен подобрать врач, исходя из чувствительности, не тратьте зря деньги - сдайте анализ и посев на чувствительность.
    Выздоравливайте!

  16. #16
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Кажется давно писала уже об этом здесь, часто провоцирует цистит "медовый месяц", т.е. очень интенсивный секс, особенно если у партнера большой член. Намучилась я с этим, целый месяц Думаю, у кого есть цистит, этот момент контролировать.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  17. #17
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Катарина!
    Я тоже слышала о "Цистите медового месяца"
    Последний раз редактировалось Canela; 03.09.2008 в 11:42.

  18. #18
    Аватар для мурлыка
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    40
    Сообщений
    511
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Ой Девочки,тоже намучиласьс этим циститом,впервые он меня возник во время беременности(на сроке 23 недели) острый геморагический цистит,тоже вызвала скорую(меня в этот день в обед выписали из больницы,лежала 3 недели на сохранении),а меня сразу в генекологию,крови было много,мне было так страшно,изревелась вся
    В общем ставили мне и капельницы,по 6 уколов в день,пила толокнянку с клюквой,чаи (урологический сбор и т п)
    В общем кошмар,провалялась в больнице неделю
    прошло после этого 2,5 года и цистит нет да нет опять проявляет себя
    Пью фуродонин,пятнок,цистон(хо оший травяной препарат)
    Этим летом активно подсела на арбузы,хорошо промывают почки ,убирают всю заразу
    Настоящая женщина из чего угодно может сделать салатик и шляпку

  19. #19
    Аватар для Zaika
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    38
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Canela , спасибо за ответ..я сдавала анализ на бакпосев, вроде как ксенаквин подошел. Толокнянку пила, она такая противная, вот тока тоже цистит возвращается...не знаю уже что и делать, можно есть еще какие средства народной медицины.
    А еще я где то прочитала, что цистит должен лечить и гинеколог и уролог, а keit хороший гинеколог. Я вот думаю, что все у меня взаимосвязано - молочница (бывает примерно раз в 2-3 месяца) и цистит.
    Найти бы хорошего гинеколога.

    Добавлено через 1 минуту

    Kатарина , я думаю если с кровью то это серьезно, скорее к врачу.
    Последний раз редактировалось Zaika; 03.09.2008 в 13:39. Причина: Добавлено сообщение

  20. #20
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Zaika, со мной это было ровно 4 года назад, до этого в 2000 году и всегда в августе почему-то Могу сказать, что помогало хорошо лежание и прогрев, семена укропа пила и толокнянку. А врачи выписали длюнющий список антибиотиков, а на них у меня аллергия. В итоге лекарства не пила.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •