Новички задают вопросы здесь - 12
Показано с 1 по 20 из 954

Тема: Новички задают вопросы здесь - 12

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для kahocca
    Регистрация
    25.06.2012
    Адрес
    Астрахань
    Возраст
    39
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Много читала о том что нельзя смешивать эфиры и промышленный крем.. А Не эфиры можно? Экстракты всякие, ВГЭ, добавки, алоэ? Просто наделала довольно много ВГЭ.. Подарили пудру жемчужную. И есть большая банка Нивеа... Не так чтоб оно мне очень нужно было, но побаловаться можно?

  2. #2
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    kahocca, я бы не стала.Промышленный же крем делают не абы как, а там строго сбалансированная рецептура и, на мой взгляд, ваши добавки может крем и не развалят, но польза от них будет сомнительная..Так что может замутить собственный кремик и там уже дать волю фантазии?

  3. #3
    Аватар для Глория
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Nua, я использую фарфоровую кофейную чашечку и высокую стеклянную рюмашку. Ставлю в миску с водой на ватный диск. Ни разу ничего не лопнуло. Мне удобнее почаще делать малые объемы (15-30мл).
    Однажды прочитала здесь, на форуме, кто-то из девочек писал про баночки из-под детского питания; специально купила, съела и теперь использую, когда нужен объем побольше.

  4. #4
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    А я всё, что до 100 мл, готовлю как раз в баночках из-под детского питания. Удобно. Большие объемы - в кружке. Для водяной бани свернула плоскими спиральками пару тонких (около 1 мм) алюминиевых проволочек, спиральная форма позволяет ставить на них емкости с любой площадью дна удобная и многоразовая штукенция.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  5. #5

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Почему написала о высоких чашках. С любым эмульгатором работаю большим миксером, мини только для смешивания.
    В начале кремоварения в работе был только мини, с мощным миксером консистенция кремов нравится намного больше.

  6. #6
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Девочки, перешерстила форум, пользовалась поиском, не нашла
    Чем из эфиров-активов-баз и прочего можно полечить голосовые связки? У меня застарелое несмыкание, два узелка, было четыре надрыва, но сейчас зажили. Собственно, при разговоре это не заметно, а вот певческий голос сильно пострадал: там даже не "песочек", а смачный сип в среднем диапазоне, в головном диапазоне вообще звука нет, изредка прорывается полузадушенное попискивание, остался только грудной, которым, собственно, и разговариваю А тут что-то у моей творческой натуры появились силы, время и большое желание восстановить хотя бы 2/3 былого голоса.
    В "аромарецептах лечебых" нашла рецепт с ЭМ сельдерея при потере голоса на нервной/простудной почве, но это, как я понимаю, для "свежего" диагноза. Как считаете, насколько подойдет для давней проблемы и, может, еще какие-то идеи есть?
    Пропивала 2-недельный курс медово-анисового отвара, лучше вообще не стало.


    Фониатр в городе один, попасть к ней - из разряда фантастики
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  7. #7

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Mirror, не знаю, насколько это соотносимо с вашим случаем, но при потере голоса рекомендуют ингаляции с геранью.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  8. #8
    Аватар для Burashka
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Mirror
    Я слышала, что хорошо полоскать горло водой с абрикосовым или персиковым маслом, но это тоже для экстренных случаев.

  9. #9

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Всем добрый день! Раньше уже делала себе масляные смеси для лица и тела, старалась соблюдать пропорции. Сейчас вот сочиняю новую смесь для куперозной кожи. И вот тут как торкнуло!!))) Если в рекомендации написано, что эф. масло кипариса надо 2 капли на 5 мл, а я на эти же 5 мл (к примеру) добавляю еще и другое масло (например, розмарин), то кипариса мне надо уже не 2 капли, а 1?
    Заранее спасибо.

  10. #10
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    svik77 , ну правильно Вас "торкнуло") 2 капли на 5 мл - это 2 %, 3 капли - 3 % , ориентируйтесь на то что капля эфира примерно 0.05 мл и считайте себе на здоровье)
    делай , что должно и будь , что будет

  11. #11
    Аватар для Цирлина
    Регистрация
    12.07.2012
    Адрес
    Германия
    Возраст
    51
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Девы, поделитесь опытом- мнением?

    После долгих мучений пришла к выводу, что именно эмуль мне сушит кожу- на руках катастрофически просто, на физии подтягивает, тело вроде как нормально.

    На поверхности рук кожа мягкая, но пошла мелкими обезвоженными складками, ощущение как будто руки песком или пылью обсыпаны!
    В ожидании другого эмульгатора пользуюсь кремом от TAV на ши, немного спасает, но обезвоженность в течении недели не убрал, вчера с психу намазала руки промышленным кремом

    Имеет ли смысл попытаться мешать его с другим эмулем или эффект сохраниться, но станет лишь менее заметным?
    Скорее всего ответ на вопрос можно узнать лишь опытным путем?

    Меня что беспокоит- предположим помешала я с другим эмульгатором, наношу на лицо и вроде по ощущениям все в порядке, на самом же деле эмуль все таки помаленьку будет подсушивать. Не получится ли так, что через определенный промежуток времени у меня на физии окажется пергаментная, обезвоженная кожа, похожая на сушеное яблоко?

  12. #12

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Tinna, спасибо за помощь. Намешала бы я без вас...Нормальной считается концентрация эфиров 2-3%?

  13. #13
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Цирлина, если дело именно в эмульгаторе, то надо его заменить. Смешивание его с другим эмульгатором может быть не только бессмысленно, но и не технологично.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  14. #14
    Аватар для Цирлина
    Регистрация
    12.07.2012
    Адрес
    Германия
    Возраст
    51
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Esna, я уже пошерстила про смешивание этог эмульгатора с другими, противопоказаний нет.
    Как Вы считаете, его хоть на тело можно мазать в чистом виде или лучше не стоит? А то у меня его пол вагона, скидка была, вот я от жадности и нахапала))

  15. #15

    Регистрация
    28.11.2012
    Возраст
    43
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Добрый вечер!

    Читаю форум давно, уже около года, с перерывами Вот решила приступить к практике, сделала смесь, возник вопрос. Буду признательна, если просветите.

    смесь следующая: очищение от комедонов, черных точек, осветление лица (купероз)): 2 ч.л. абрикосовых косточек + 2 ч.л. кунжут + 1 ч.л. лесной орех + 1 ч.л. авокадо + 1 кофейная ложка таману + 4 капли розмарин + 5 капель лимон.

    Каждое из перечисленных базовых масел в отдельности (кроме таману, его не тестила предварительно) прекрасно размазывается по лицу. Смесь же, такое ощущение, что впитывается просто сразу, трех капель на лицо мне мало. Если капать на влажный ватный диск, тоже моментально впитывается в этот самый диск, как будто это и не масляная смесь. Отчего это может быть, это нормально?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •