Стихотворения собственного сочинения - Страница 14
Страница 14 из 19 ПерваяПервая ... 4101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 366

Тема: Стихотворения собственного сочинения

  1. #261
    Аватар для Сыщик
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    31

    Печаль

    Мою любовь - забитую собаку
    везут на живодерню, жалости не зная
    она в предсмертной судороге тает
    и ночь последняя сейчас
    чтоб на луну еще полаять

    а эта мерзкая луна :ну как на зло ,
    все не выходит
    и эта ночь вот-вот уже
    колодцем каменным
    над головой моей сомкнется
    и эти звезды колют мне глаза нещадно
    когда летят с небес
    и градом по моим щекам катЯтся.....



  2. #262
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Девочки,вот почитала последние стихи.Я конечно понимаю,что на душе плохо бывает.Но вот сидеть там и ещё стихи этому посвящать.Нет.Это прямо издевательство над собой какое-то.Если любовь приносит столько боли,чего её лелеять-то?Кому это нужно-то? Вот честно скажу,что я лично такие моменты отслеживаю:как только ситуация начинает вызывать страдания,быстренько что-то с ней делаю:меняю отношение,исправляю,отодви гаю.Но увязнуть себе не позволяю.А стихи в честь страданий писать...Не жирно ли им будет?

  3. #263
    Аватар для Сыщик
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    любовь -это не сплошная сказка.проще всего -дать ей погибнуть,не взрастив не вынянчив,бросить на произвол и умыть руки....любовь-это святое дитя,ее лелеять-великий дар! она не имеет рамок,она не терпит условностей.она эгоистка.но я не могу на нее сердиться за это. я боюсь ее потерять-ибо это клад душ и сердец.я не прощу себя,если предам ее......пусть лучше-она меня

  4. #264
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Девочки,я не по поводу стихов.Помидорами не закидывайте.Я против страданий.Вернее, я за любовь без страданий.

  5. #265

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Инна Ле я вот как раз Вас поняла. Помню в юности этакое "затягивание" страданий стихами(а в них все заново переживала)...Но тут наверное несколько другое, но ощущения схожи

  6. #266
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    QUOTE]и вообще. считаю, что творчество оценивать НЕЛЬЗЯ![/QUOTE]Я тоже так считаю.Девочки,ну вы меня тоже попробуйте понять,о чём я.Речь шла не о таланте и мастерстве.Это была просто реакция на эмоцию.Ну и разумеется,не с целью камнями закидать.Ну мы же здесь на форуме разговариваем о разных вещах,ситуациях.Обмениваем ся мнениями.Они часто не совпадают.Ну вот у меня такая позиция в жизни по отношению к страданиям .Я её просто высказала.Имею я право сказать,что у меня на душе или нет?И вообще,как тогда общаться в этой теме?Вот человек прочитал стихи.Они вызвали у него какой-то отклик.Он его написал.То,что написал,не совпало с мироощущением других.Ну и что,разные мы все.Что,нужно было пойти и тему открыть "Ваше отношение к страданиям в жизни",а Сыщику ничего не писать?У меня такой ответ на эти стихи возник,если считать стихи общением.Раз уж эта тема затронута,то я ещё здесь офф:Я тоже когда-то любила со страданиями.А потом в один прекрасный момент я поняла,что это чудовищно по отношению к себе.И не нужно ни мне,ни человеку,которого я любила.И я твёрдо решила придерживаться правила:не пускать страдания в свою жизнь.Я делаю ошибки,они бывают болезненные.У меня,как и всех есть потери в этой жизни,разочарования.Но я просто беру и выдёргиваю себя из этих эмоций.Это требует сил и решимости,умения менять точку зрения.Это такая система "предохранителей",совершен о осознанная.Эмоции и любовь никуда не деваются,просто они не перемешиваются со страданиями.Они более позитивны и конструктивны.Но это мой опыт,для кого-то он не годится.Я и не навязываю.Просто делюсь из желания помочь,а не осудить.Я это хотела сказать,а не осудить содержание стихов или как-то оценить их.

  7. #267
    Аватар для Сыщик
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    стихи- мои дети.они родились и имеют место быть.их не отведешь в детский сад,на перевоспитание. не скажешь матери:"не рожай таких грустных(страшных,злых,неп рядочных,резких и пр....)детей".рожай других.нам нравятся красивые.позитивные,добрые .не сдашь их в магазин и не напишешь жалобу на фабрику.ты не права.ты,Сыщик,другая и все у тебя не правильно.а мы знаем .как надо.даже можем тебя научить.поучись ,Сыщик у нас.фотографируйся в трусах в теме"пасматрите на маи новые трусы,ани дарагие"знай,о чем надо думать .а ты все страдаешь...вечная страдайка.а мне легко ль страдать? все ли готовы на такие жертвы ради чувств.я не кичусь ничем.просто часами обсуждать лишаи собачки не для меня.......я человек-эмоция.я такая.мне не понятно моного,но я не учу никого ,как чувствовать и жить,что писать, о чем думать.прощайте,барышни.пр стите.если что не так.....

  8. #268

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Я вообще по жизни грустная, не внешне, а в душе. И не потому, что все плохо, а просто пессимист и все. Это как неизлечимая болезнь. Я с этим родилась и живу. И не могу ничего писать, когда душа поет от счастья. Мне нужен надрыв и надлом. А сытость ничего не рождает. Во всяком случае, у меня. И ломать я себя не буду, ибо это уже буду не я. А если это буду не я - то я себе самой буду не нужна, и другим тоже.
    Если кому-то не нравится моя тоска - то можно ж и не читать, никто ж не заставляет, ищите веселия. И я бы другим людям тоже не стала бы говорить, что им делать, куда девать свою грусть и как и что писать. И жизнь у всех разная. Камень - он тоже живой, только не каждый это может заметить и понять. А еще мне в последнее время близко высказывание:"Плохо тебе- молчи. Хорошо - тоже молчи". Поэтому я выбираю молчание.

  9. #269
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    .а ты все страдаешь...вечная страдайка.а мне легко ль страдать? все ли готовы на такие жертвы ради чувств.
    Сыщик,Вы меня вдохновили!скажу правду,посвящается себе любимой:

    Инна Ле

    Я не пушистая котейка,
    И не печальная рыдайка,
    Я обижайка всех страдайка,
    Такая вредная воняйка
    И поучайка-бармалейка!
    Последний раз редактировалось Инна Ле; 02.06.2009 в 15:30.

  10. #270
    Аватар для Хадижа
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    305
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Сердце! Неверное сердце мое!
    Казалось от радости не куда деться,
    Ты же бежишь от нее.
    И даже не хочешь погреться,-
    О, бедное сердце мое!


    Девочки, вот я сколько себя помню, когда счастлива, то меня совершенно не тянет на написание стихов. Не до этого, если честно.
    А вот когда совсем плохо, то ищешь способы, как не сойти с ума. У меня когда были проблемы с мужем, так я вела дневник ( правда не стихотворный), все что чувствовала, записывала туда. А когда все наладилось, то сожгла. Так он горел зеленым пламенем и с треском( наверное чернила ядовитые или моя депрессия)

  11. #271
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Хадижа

    Красивые стихи, очень красивые

    Я тоже отношусь к тем, кто пишет когда плохо совсем
    Мне кажется так все то, что копится в душе находит выход и боль становится меньше
    А еще хотела сказать - давайте все уже будем добрее и терпимее друг к другу -
    Ведь это же так просто - дать руку именно тому, кто в этом сейчас нуждается,
    жаль только не всегда нам дано это увидеть - кому сейчас нужна наша помощь и забота

  12. #272
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Acacia Посмотреть сообщение
    Одностишья (подражание Вишневскому)

    О, не блещи так ярко интеллектом!..
    ***
    А я целуюсь лучше, чем готовлю…
    ***
    Был за развод обоими рогами…
    ***
    Ищу жену. Б/у не предлагать!
    ***
    ..
    Продолжаю:"Что я Вишневский-мне на днях приснилось..."
    Acacia , это не Вы творите под ником Helene на портале "Русские рифмы"? Те же одностишия я прочитала на Рифме.ком.ру, автор Helene писал(а) это 02.02.2005. А фраза "Я целуюсь лучше,чем готовлю" на подвесках к ключам, фотоаппаратам и пр. дребедени, а также на майках уже очень давно.Вы так талантливы?

  13. #273
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Хадижа,это очень красиво!Девочки,я тоже стихотворение написала.Оно посвящается вчерашнему дню.Сегодня с утра солнце,а вчера было совсем не так...

    Светопреставление
    (почти)

    Ветер в доме по комнатам носится,
    Занавески в попытке взлететь,
    Двери хлопают,
    И возносится,как душа
    За окном пакет.

    Целлофановый чёрный Карлсон
    Растворился на фоне крыш,
    Я стою,как стоял когда-то
    У окна в Стокгольме Малыш.

    Ветра бунт,
    Как протеста акция,
    Небо ниже,слабеет свет.
    А под окнами белой акации
    Весь растрёпан душистый букет.

    Кто заказывал это дикое,
    Чёрно-белое представление?
    Несогласием,столкновением напоённое
    Упоение.

    На самом деле я ужасно люблю эти, унесённые ветром пакеты.И вообще,время перед грозой.Оно таинственное и в нём много силы,что ли.

  14. #274
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Light, ну значит мне не показалось, что эти одностишья, мне уже встречались.

  15. #275

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Light Посмотреть сообщение
    А фраза "Я целуюсь лучше,чем готовлю" на подвесках к ключам,фотоаппаратам и пр. дребедени, а также на майках уже очень давно.
    Фигасе! Надо было патентовать!
    Цитата Сообщение от Light Посмотреть сообщение
    Acacia , это не Вы творите под ником Helene на портале "Русские рифмы"? Те же одностишия я прочитала на Рифме.ком.ру, автор Helene писал(а) это 02.02.2005.
    Да, это я
    Правда, на тех ресурсах я с тех пор и не была. Дело ограничилось одностишьями и еще конкурсом лимериков.

  16. #276
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Acacia Посмотреть сообщение
    Правда, на тех ресурсах я с тех пор и не была.
    Так вы оттуда и скопировали Ваши цитаты, прямо со звездочками.
    Если вы-автор, то давайте еще что-нибудь подобное. Там много Helen. Кстати...Эти одностишия в какой-то юмористической передаче известный юморист за свои выдал

  17. #277

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Ну, надо же, какая честь! Даже известные юмористы не гнушаются тырнетом! И кто это, интересно?

    Так вы оттуда и скопировали Ваши цитаты, прямо со звездочками.
    Ага, еще и со знаками препинания, и со всеми буквами Только не оттуда, а из своих файлов. Я тот портал вообще еле отыскала, после вашего сообщения. Он, кстати, в том же 2005-м году и заглох, ни один конкурс не обновляется. Light, у вас сомнения, что Акация и Элен одно лицо? Ну, чем я в таком случае могу вам помочь? По вашему заказу точно писать не буду. Было когда-то настроение поучаствовать в конкурсе – поучаствовала. Спортивный интерес, таксзать. Других одностиший нет. Только те, что на "русских рифмах".

  18. #278
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Лучи

    Пишут золотом по зелёному:
    По воде,по траве,по листве.
    Серебром по стеклу запылённому,
    По проснувшейся рано Москве.

    Утро пишут нежными красками,
    Добавляя туман в акварель.
    Полдень бликами и контрастами,
    Синим март,голубым апрель.

    Тонкой кистью молочно-зелёные
    Первоцветов весенних ростки,
    А в июле медово-жёлтые
    Одуванчиков лепестки.

    Acacia,что такое лимерики? Сыщик,не дуйтесь на меня.Конечно же,все люди имеют право на самовыражение и творчество.

    А еще хотела сказать - давайте все уже будем добрее и терпимее друг к другу -
    filby,мудро,спасибо!

  19. #279
    Аватар для Хадижа
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    305
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Инна Ле очень нежно и трепетно

  20. #280

    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сыщик Посмотреть сообщение
    поучись ,Сыщик у нас.фотографируйся в трусах в теме"пасматрите на маи новые трусы,ани дарагие"знай,о чем надо думать .а ты все страдаешь...вечная страдайка.а мне легко ль страдать? ......... прощайте,барышни.простите. сли что не так.....
    Мне нравится Ваше чувство юмора и острый язык. (никого не хочу обидеть, но про трусы, мне было смешно)
    Но не надо с нами прощаться. Просто, я думаю, что все почувствовали Вашу боль и захотели помочь. А это комплимент Вашим стихам. Вам удалось выразить БОЛЬ.

Страница 14 из 19 ПерваяПервая ... 4101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •