Отношения в семье, с родственниками - 1 - Страница 49
Страница 49 из 50 ПерваяПервая ... 39454647484950 ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 980 из 997

Тема: Отношения в семье, с родственниками - 1

  1. #961

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Stefa у моей мамы 2 зятя и она проводит в отношении их политику невмешательства. Так что все довольны. Но это еще и потому, что живут отдельно!

  2. #962
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    не знаю, как у всех, а у меня все знакомые мужчины не очень о тещах отзываются, причем даже о тех, которые хорошо к ним относятся, а особенно при своих мамашах и прочих родственниках причем часто с таким пренебрежением, высокомерием и типа теща им и их семействам всегда должна.будет такой зять - придушу сразу, чтобы никто не мучался!

  3. #963
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Canela Елена АС
    а разгадка секрета ,случайно,не в посте 961? Реально, зять теще не конкурент,она даже следить за собой больше начинает, так как появляется чужой молодой мужчина. Женский дремучий инстинкт (в смысле-с давних времен)

  4. #964
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Canela, ЕленаАС явно какой-то мужчина, тещей зверски замученный настрогал эти поговорки, да побольше , побольше - вдруг какая во времени потеряется.

  5. #965
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Light!

    С этим аспектом я согласна. А почему именно мужчины - зятья так относятся, именно с пренебрежением, неуважением?

  6. #966
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    моя к приезду зятя убираться получше начинает, готовит всякие вкусности. причем совершенно искренне(уж я то точно знаю, что она его любит) и жена папиного брата тоже к приезду своего зятя тоже. а вот "свекрундия" моя своего просто ненавидит, хорошего не помнит, только плохое всегда, такое чувство, что это у нее уже в привычку вошло.
    Canela я так думаю, что они хотят просто показать себя выше тещ, покрасоваться перед родственниками, друзьями. вроде как - "вот как я ее воспитал! и блинчики мне жарит, и чай заваривает и ... и... и ...." может в душе(но что не все это точно) они к тещам хорошо относятся, но показать боятся, вдруг кто скажет, что это теща и жена его "воспитали" некоторые мужики этого панически боятся, скажут что они слабаки и тд и тп
    Последний раз редактировалось JanaTX; 15.11.2008 в 20:37.

  7. #967

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Light насчет больше следить по своей маме не заметила. А загадку я не разгадываю, т.к принимаю эту ситуацию такой, какая она есть. Впрочем, как и со свекровью

  8. #968
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Light да что ж всё на инстинкт упирать, у меня он точно не сработает при виде зятя - для меня это не мужчина.

  9. #969
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Canela Посмотреть сообщение
    А почему именно мужчины - зятья так относятся, именно с пренебрежением, неуважением?
    Мне кажется, хотя, может и ошибаюсь, у меня окружении нет примеров вопиющего отношения к тещам со стороны зятей, как к жене относятся. так и к матери ее (при условии, что теща адекватная женщина). Если жену уважают, то и мать ее будут уважать, а если нет к жене уважения, то и к теще ему тем более неоткуда взяться

    она даже следить за собой больше начинает, так как появляется чужой молодой мужчина. Женский дремучий инстинкт (в смысле-с давних времен)
    что-то я со стороны своей мамы ничего подобного не замечала никогда. ей вообще мой избранник как мужчина глубоко не интересен, главное, чтоб я с ним счастлива была.
    По-моему так.
    В. Пух.

  10. #970
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Marishka!

    Так я и не могу понять, по отношению к моей маме не замечаю ничего такого. А все эти многочисленные поговорки -это же проявление какой-то житейской ситуации. Я ее тоже не наблюдала нигде.

  11. #971
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stefa Посмотреть сообщение
    для меня это не мужчина.
    Это о зяте. как ни странно, а для меня-мужчина. Если при муже я могу и в пеньюаре походить, то при зяте в худшем случае спортивный костюм надену. Я ведь еще не старая женщина, и (опять же!!!) инстинкт поведения перед чужим мужчиной проявляется.(Не поймите превратно ).

    Добавлено через 2 минуты

    Marishka если Вы вкладываете в слово "мужчина" ТО понятие, то я не это имела в виду. Мужчина чужой-это абсолютно любой чужой мужчина, не в физиологическом плане. Мы же не чешем филейную часть в троллейбусе при мужчинах, и не поправляем нижнее белье.Оставляем сие действие до своего дома.
    Последний раз редактировалось Light; 15.11.2008 в 20:43. Причина: Добавлено сообщение

  12. #972
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Light , у тебя в крови инстинкт охотницы, дак я тоже в ниглиже не выпрусь, только зятя рассматриваю не как мужчину, у меня на него инстинкт так же сработает как и например на нашу почтальоншу - да никак!

  13. #973
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Ну, все семьи разные, у нас вот как-то так сложилось, что вами телодвижения в области филейной части и нижнего белья и при посторонних мужчинах, и при посторонних женщинах производить не принято. Так что тут какого-то исключительного отношения к зятю именно как к мужчине я не вижу.
    По-моему так.
    В. Пух.

  14. #974
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Stefa а если в гости к вам в дом придет друг мужа. а ты только проснулась? Надеюсь, наденешь не халатик откровенный с перламутровыми пуговицами?(Здесь ржу).Или тоже как на почтальоншу будешь реагировать?
    Кроме смеха, я не про те отношения с мужчиной говорю.
    Вот еще кое-что интересное на одном из психологических сайтов есть:
    "Уважаемые зятья! Давно открыт фундаментальный закон поддержания добрых отношений с тещей. Он прост и связывает теплоту отношений с расстоянием квадратичной зависимостью. Первая прямо пропорциональна квадрату расстояния между родственными сторонами.
    Простота и правильность закона проверены столетиями. Все остальные рекомендации лишь способ подсластить пилюлю и несколько облегчить страдания. Не поддавайтесь соблазну заменить неизбежные трудности первоначального периода самостоятельной жизни на уют тещиной заботы. Тактический успех грозит стратегическим поражением".

    Хочу добавить, что на Западе при составлении брачного договора жених иногда заранее регламентирует количество и регулярность встреч с родителями невесты. Иногда так поступают и будущие жены. Это и мое кредо.

  15. #975
    Аватар для Милла24
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    42
    Сообщений
    444
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JanaTX Посмотреть сообщение
    не знаю, как у всех, а у меня все знакомые мужчины не очень о тещах отзываются, причем даже о тех, которые хорошо к ним относятся, а особенно при своих мамашах и прочих родственниках причем часто с таким пренебрежением, высокомерием и типа теща им и их семействам всегда должна.будет такой зять - придушу сразу, чтобы никто не мучался!
    я с Вами полностью согласна, мой муж - именно так к моей маме и относиться , именно с высокомерием, кто она и кто он, становится обидно (хотя есть ему в кого - его мама тоже на всех смотрит свысока)
    все пройдет, постоянны только перемены

  16. #976
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    хочу на Запад и брачный контракт!

  17. #977
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    JanaTX для того. чтобы брачный контракт составить, не обязательно ехать так далеко. вы его, при желании, запросто можете и здесь оформить
    По-моему так.
    В. Пух.

  18. #978
    Аватар для Милла24
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    42
    Сообщений
    444
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    девочки работаю у нотариуса, у нас составляют брачные контракты, но исключительно на имущество и движимое и недвижимое, про личные отношения ни разу не было
    все пройдет, постоянны только перемены

  19. #979
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Marishka а кто будет наблюдать за исполнением условий контракта, что-то я как-то слабо себе это представляю, и не получит ли зять, не пускающий на порог тещу, по голове этим брачным контрактом от тещи.

  20. #980
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Милла24 так вполне можно внести изменения. Свой пункт обозначьте , обсудите с мужем, вот с испекся контрактик.

Страница 49 из 50 ПерваяПервая ... 39454647484950 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •