Зачем нужен муж? - Страница 9

Результаты опроса: Зачем нужен муж?

Голосовавшие
320. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • для любви

    212 66,25%
  • для детей

    39 12,19%
  • для денег

    28 8,75%
  • для хозяйства

    41 12,81%
Страница 9 из 16 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 317

Тема: Зачем нужен муж?

  1. #161

    Регистрация
    20.05.2008
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Долго не хотела заходить в эту темуЯ голосую за все варианты ответов сразу и еще плюс к этому хочу добавить:для тяжелой физической работы,для вынашивания мусора из дома,ношения сумок...и т.д. и т.п.,да иногда просто для мебели

    Добавлено через 2 минуты

    А вообще то ответ очень прост-для семьи!
    Последний раз редактировалось прапорщик; 04.10.2008 в 19:01. Причина: Добавлено сообщение

  2. #162
    Аватар для Апельсинка
    Регистрация
    24.03.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    732
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Действительно странный опрос...
    прапорщик согласна на все 100%,муж нужен для семьи!!!
    Разрешаю себе быть счастливой.

  3. #163
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Муж нужен для развития мужества у отдельно взятой женщины!

  4. #164
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Для меня на самом деле странный вопрос, если честно, то даже не знаю как бы отреагировал мой муж на этот вопрос.

  5. #165
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Согласна с прапорщик - муж нужен для семьи. Проголосовать не могу, так как не могу выбрать однозначный ответ. Если бы вопрос был поставлен так: Для чего нужен мужчина? Было бы понятней для меня.

  6. #166

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Честно говоря, я не уверена для чего нужен муж. Наверное, если есть любовь, то для любви и семьи. А если нет любви и никто при этом не страдает, то тоже, наверное для семьи. Я сама задаюсь себе этим вопросом ни один год, но глядя на свою маленькую дочу, я понимаю что муж нужен для того. чтобы быть отцом. Но быть семьей только для рбенка, я тоже не принимаю. Так что для меня муж - это "надо было сходить замуж и узнать, что это такое." А теперь сама решай, что такое муж и как с ним бороться.

  7. #167

    Регистрация
    05.08.2008
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Муж это соратник и современник, в буквальном смысле этого слова. У моей бабушке умер муж, остались дети, внуки.... Но эй нужен именно он. ведь это с ним взязана прошлая жизнь, интересы, вместе просмотр передач (банально, но факт). Мне кажется, что вопрос семьи встает остро, когда жизнь ближе к концу. Когда два человека уже просто родные и необходимые жизненно друг другу. Поэтому муж это опора.

  8. #168
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    "Муж - это опора..." Мне кажется, это такая редкость. Знаю всего 5 таких семей, причем 2 (уже ушедшие, к сожалению) - из поколения бабушек-дедушек, две - из поколения моих родителей и одну - из моего поколения.

    Сейчас у нас живет моя двоюродная сестра с мужем, так вот смотрю я на них и вижу очередное подтверждение ответу на вопрос "Зачем нужен муж?". А чтобы жизнь медом не казалась!

  9. #169

    Регистрация
    05.08.2008
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    К сожалению, муж опора это редкость. Видимо поэтому я до сих пор не замужем. Прикидывая свое будущие с тем кем встречалась, я реально приходила к выводу, что жизнь семейная мне даст только проблемы.

  10. #170
    Аватар для logos
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Я думаю, что муж нужен для совместного противостояния жизненным трудностям.

  11. #171
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Мне кажется, что просто каждому человеку нужна семья. Начинается она с мужа. Родители - это хорошо, но своя семья, к-ю ты сама строишь - это другое.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  12. #172
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Муж низачем не нужен. Он просто любимый и любит!
    Je vais danser sur les braises...

  13. #173
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Sonushka вопрос семьи встает остро,наверно, всегда. Плохо, когда ты один в старости. Но плохо одному в любой период жизни.природа нас создала так. что мы не должны быть одинокими.Иначе зачастую начинаются комплексы, прочие гадости.Все-таки хочу сказать в защиту мужчин:им сейчас очень трудно. У нас. жен и детей. запросы не те. что раньше. Да и сложно сохранить работу. статус, зарплату. когда все так неверно и туманно.А мужчинам ой как приходится стараться. В нашем окружении очень много семей. сумевших отстоять себя в такое сложное время.Это происходило по разным причинам:и благодаря мудрости и терпению жен, и благодаря воспитанию и стойкости мужей. Да и столько соблазнов вокруг.Но всем моим подругам было бы очень плохо без мужей. Даже те. кто чудом сохранил семью, нисколько не жалеют об этом.расстаться можно всегда, но не будет ли замена партнера тем же самым, от кого сбежали?

  14. #174
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Редко, но бывает, когда находятся две половинки, мне повезло. Он нужен затем же, зачем нужны родители, зачем нужны дети, зачем нужна жизнь и т.д. и т.п. Сразу на философию тянет А ещё: это единственный человек, который полностью принимает меня такой, какая я есть, и при этом любит!

  15. #175

    Регистрация
    05.08.2008
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Light, не согласна что в любой период жизнь плохо быть одному. Есть люди, которым не нужна "вторая половинка" им действительно хорошо одним.

    Добавлено через 2 минуты

    И замена партнера - не то же самое от кого сбежал. Иначе бы люди не женились во второй раз (все равно одно и тоже , так зачем)
    Последний раз редактировалось Sonushka; 08.10.2008 в 13:04. Причина: Добавлено сообщение

  16. #176
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Sonushka на чем основывается Ваша уверенность, что "им хорошо одним"? На их словах?

    Второй брак хорош имхо тогда, когда делаешь кардинальные перемены.например, оставила алкоголика и вышла замуж за хорошо зарабатывающего интелигента, и .т.д.
    А если преобладает причина ,что остыли отношения, или не поняли друг друга, то в результате обмен не должен быть удачным. А если менять мужей только потому, что остыли чувства, быть в вечном поиске...Кому это надо?

  17. #177
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Light, для многих к кардинальным переменам относится и "любишь не любишь". И это не означает вечного поиска. Просто кому-то комфортно без любви и достаточно устроенного быта, а кому-то нужно и то , и другое вместе. У меня много примеров, где супруги именно любят друг друга и им удается сохранять романтику в отношениях.
    Carpe diem...

  18. #178
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Я же писала: "и т.д." То есть "любишь -не любишь" тоже может быть вариантом "т.д."

    вы пишете: "Просто кому-то комфортно без любви и достаточно устроенного быта, а кому-то нужно и то , и другое вместе. У меня много примеров, где супруги именно любят друг друга и им удается сохранять романтику в отношениях".

    А это не могу понять - по какому поводу.Да никто и не спорит с этим.
    Последний раз редактировалось Fiordaliso; 08.10.2008 в 15:58.

  19. #179
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Вот по этому поводу:
    Цитата Сообщение от Light Посмотреть сообщение
    А если преобладает причина ,что остыли отношения, или не поняли друг друга, то в результате обмен не должен быть удачным. А если менять мужей только потому, что остыли чувства, быть в вечном поиске...Кому это надо?
    Carpe diem...

  20. #180
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Alexa_Alexa кто ж его знает, Вы так поняли, я другое сказала. В любом случае диалог пошел не вглубь, а вширь.
    А я сейчас на работе спросила у группы дам:зачем вам нужен муж? так они прямо так и ответили: еще как нужен.И мало кто из них дал вразумительную мотивировку. Просто нужен-и все, как же без него?Причем у каждой наверняка были свои причины на утвердительный ответ.

Страница 9 из 16 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •