Времена года (...и о погоде) - 3 - Страница 9
Страница 9 из 50 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 1000

Тема: Времена года (...и о погоде) - 3

  1. #161

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я сегодня читала одну статейку, так синоптик из Питера утверджает, что земля и океан так прогрелась что зима будет теплая.

  2. #162
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Думаю, что ошибается синоптик! Как прогрелась,так и остынет. Как бы зима не была жестокой.

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  3. #163
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    etim05, так это не на всей же земле такая температура, как в Москве. Где-то прохладно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #164
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Да ладно, во всем мире уже нормальная температура, это только местами аномалия...а в Африке вообще минус был

  5. #165
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    PoliPoli , Сайлент Хилл !я все не могла вспомнить названия ! пейзажи - чистый сюр...(((
    делай , что должно и будь , что будет

  6. #166

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девы, как говорится за что купила, за то и продала, но мне такая перспектива нравится и хотелось бы чтоб его слова оправдались. Сильный мороз я тоже не люблю как и жару. По мне диапазон от -15 до +26 самый оптимальный.

  7. #167
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    etim05 согласна! Для меня это тоже оптимальная температура! Но если сильных морозов я как-то так умудряюсь избегать, где-то у нас максимум как раз 15, то жару надыбаю регулярно. То на острова, то в африку, хоть бы раз в прохладное место занесло!
    Подруга приехала из Приэльбрусья, показывала фотки - на снегу, в купальниках
    Но почему я не люблю горы!!!!

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  8. #168
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от etim05 Посмотреть сообщение
    Я сегодня читала одну статейку, так синоптик из Питера утверджает, что земля и океан так прогрелась что зима будет теплая.
    К нам его, синоптика этого. Годика на три, в ссылку.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  9. #169
    Аватар для Татуся
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    340
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А у меня знакомый прибыл из Норвегии (мыс Нордкап).Когда весной путевку покупал, я не могла понять как так из нашего долгожданного лета уехать на этот мыс, где выше +5 не бывает.А сейчас посмотрела фото и обзавидовалась вся. И воздухом свежим он подышал, и рыбки вкусной свежевыловленной поел, и по фьердам покатали. А я сижу вот все лето греюсь тут, гарью дышу, ночами не сплю.

  10. #170

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    F-ort, вот вам его на растерзание http://oko-planet.su/pogoda/newspogo...et-teploj.html

  11. #171
    Аватар для Ptashka
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Stavropolsky kray
    Сообщений
    500
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Знаете, я не ведаю, что зимой будет, но сейчас,действительно, происходит что-то странное. И я уже склонна поверить утверждениям и предположениям, высказанным вот тут http://top.rbc.ru/wildworld/01/08/2010/444038.shtml. У нас сохнет всё! Урожая нет. Дождя не обещают весь август. Ужас!
    да будет свет!

  12. #172

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Ptashka, я об этом писала в посте #109 , это еще раз подтверждает предположение о вмешательстве.

  13. #173
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    66

    По умолчанию

    Я сегодня пулю слышала, что и сентябрь обещают такой же Нет, ну если это првада, то лучше сразу застрелиться
    Каждый имеет то, что заслужил...

  14. #174
    Аватар для Ptashka
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Stavropolsky kray
    Сообщений
    500
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Agent , а я сегодня слышала, что в западной и центральной частях РФ жара пойдёт на убыль к концу августа, с середины сентября начнётся холодная осень,а в октябре нас ждёт начало лютой,затяжной зимы со снегом, морозами и гололёдом. А у нас, на Юге, дождей не будет до середины сентября, жара до +41-42 будет держаться до конца августа! Где-то с 20-х чисел сентября прорвётся небо и обрушится ливнями и градом, а затем резко похолодает.
    да будет свет!

  15. #175
    Аватар для Шкода
    Регистрация
    06.11.2009
    Сообщений
    151
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    А я давно перестала верить прогнозам синоптикам. В середине июля слушала очередной прогноз,где пообещали с начала августа похолодание на 8-10 градусов,в конце июля они уже по-другому запели. Достаточно посмотреть,как меняется по нескольку раз в день погода на "Яндексе",чтобы понять,что наши синоптики ничего толком не знают.
    И в то,что против России было применено климатическое оружие ,тоже не верю. Аномальные погодные явления происходят не только в нашей стране. Думаю,что всё это -результат потребительского отношения человека к природе,вмешательства в природу. С каждым годом природных катаклизмов становится все больше и больше,невольно задумаешься над тем, что нас ожидает в будущем и сколько вообще осталось Земле.

  16. #176
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Картинки на злобу вчерашнего дня

    Это мост в Сайлент Хилл


    А это собственно маршрут

  17. #177
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    PoliPoli , у нас опять " Добро пожаловать в Сайлент Хилл", ветер зараза поменялся, опять накрывет гарью
    делай , что должно и будь , что будет

  18. #178
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Tinna, да-да, я тоже уже все окна позакрывала. Я сегодня такая счастливая была, что дышать можно, уже и 40 градусов не так страшны только бы не этот дым.

  19. #179
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ага, я тоже только что сидела, и вдруг из окна - бабах... дым. Выматюхалась, пошла на кухню за мокрым полотенцем.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #180
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    я на своем контрольном градуснике на Н. Арбате в 19:25 увидела +42 , но на радостях , что нет дыма столько дел переделала за вечер ...и вот только я угомонилась - нате вам опять- дышите глубже ((
    делай , что должно и будь , что будет

Страница 9 из 50 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •