Флудилка-14 - Страница 46
Страница 46 из 49 ПерваяПервая ... 364243444546474849 ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 920 из 977

Тема: Флудилка-14

  1. #901

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Arti, спасибо подсказали, ещё несколько горшочков я раздобуду
    У меня ещё один вопрос есть, но как-то боюсь его задавать после эмульсий
    касается разницы мл и мг...

  2. #902
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    violetsunset, а что, разве это проблема? В "Театральном" на Театральной площади она продается круглый год!!! И мята тоже!
    Правда мята, выросла уже у нас во дворе (частный дом), а мелисса еще маленькая, поэтому покупаю!

  3. #903
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Мария, мл и мг - разные штуки. Мл плотно завязаны с плотностью (сорри за тавтологию). Не бойтесь. В эмульсиях ничего страшного не случилось, я по-доброму руки к небу воздавала.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #904
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    violetsunset, да эти рулетики с белым вином - чудо как хороши! Слушайте, что-то я уже второй день о вине тут разговоры разговариваю!!! Прям навязчивая какая-то идея у меня!!!

  5. #905

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я подумала, что довела Вас.. примерно как у нас в садике после часового долбежа слов на букву Т, мальчик на полном серьёзе сказал "тыблоко", я думала воспитательницу увезут на скорой
    Про мл и мг, что на плотность завязаны, это мне ещё понятно.. Я вот задумалась проштудировав биозол.. Корректно ли его измерять в мл и добавлять в крем измеряемый в мл... Или же всё-таки лучше постараться всё взвесить и крем, и биозол и рассчеты делать в граммах (что у меня просто нет сейчас возможности сделать.. но скоро, будут старенькие весы с гирьками)

  6. #906
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    violetsunset, выглядит эта мелисса вот так:
    Изображения Изображения

  7. #907
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Maria_27, неразведенный биозол измерять в мл не корректно. Уж больно легок. А вот 1 грамм разведенный в 10 мл спирта измерять мл - корректно. Ибо распределяется он в этом количестве мл как надо.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #908

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Arti, насчет биозола поняла, что 1гр размешается "правильно" (уже легче, спасибо!).. Т.е. даже беря милики спирта (с биозолом), биозол я как-бы отмеряю на вес. Но, опять, вопрос, насколько граммы биозола ("правильные" миллики биозола, разведенного спиртом) сочетаются с милликами консервируемого средства (ведь это м.б. крем разной плотности или раствор).. В общем, стоит всё-таки их взвешивать(средства, которые собираюсь консервировать) или это уже излишняя заморочка? Просто боюсь недо- и переборщить.. Наверно менее страшно чуть переборщить, насколько я поняла биозол..

  9. #909
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Для домашних средств рекомендуется переборщение раза в три-четыре, так что чуть-чуть лишнее "лишним" не будет.
    По уму так все надо взвешивать. Но я практически ничего не взвешиваю, а все кладу в миликах. Единственный минус этого способа - практически полная невозможность повторить состав заново. Но зато заморочек меньше.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #910

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Arti, спасибо! буду (пока весов не появится) делать в 2 раза больше (как рекомендуется для априори зараженных дом. средств), надеюсь во что-то среднее попаду

  11. #911
    Аватар для Zvezda
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Дальний восток
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Всем привет!!! Подскажите пожалуйста (ткните носом), где на форуме можно про изучение иностранных языков (английский) прочитать. Хочу купить СD какой-нибудь обучающий, что посоветуете?
    "Слово - воробей. Если вылетело, то стреляй в него без жалости"

  12. #912
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Олик, спс за фото, но в том супермаркете, где я всегда закупаюсь, нет мелиссы( Надо ехать в Театральный наверно.

  13. #913
    Аватар для мурлыка
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    40
    Сообщений
    511
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Ух все таки не удержалась,поназаказывала себе кучу костюмчиков,где ж только теперь денег взять
    Муж из дома выгонит
    Изображения Изображения
    Настоящая женщина из чего угодно может сделать салатик и шляпку

  14. #914
    Аватар для бибика
    Регистрация
    29.03.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    125
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    мурлыка ,какие симпатичные костюмчики! А где вы такие заказывали?

  15. #915
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Сижу, рычу. Премьер министра всея Руси слушаю. "У нас лучшая налоговая система". Лучшая для кого? Для вас? Конеееееечно! А вы знаете, дорогой, премьер, какие у нас налоги на импорт? А вы узнайте!
    Для меня так это актуально. Я как раз с импортными счетами сижу, и прикидываю сколько я сверху заплачу. И тут он про налоги - как это актуально!
    Это ужас какой-то! Да не ужас, а скотство самое настоящее и грабеж в государственном масштабе.
    Налог на налог. И пошлина и НДС, и в том числе на стоимость перевозки - ну за воздух просто.
    РРРРРРРРРРРРРР!
    Сейчас разобью телевизор.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #916
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Arti, да выключи ты эту бесовскую машину

    Добавлено через 3 минуты

    Цитата Сообщение от Zvezda Посмотреть сообщение
    Всем привет!!! Подскажите пожалуйста (ткните носом), где на форуме можно про изучение иностранных языков (английский) прочитать. Хочу купить СD какой-нибудь обучающий, что посоветуете?

    Берите Ассимиль - не пожалеете! У меня по нему разговорный французский имеется и теперь еще немецкий учу... Получаю массу удовольствия.
    Есть тема "Учим иностранные языки"
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 08.05.2008 в 12:52. Причина: Добавлено сообщение
    Carpe diem...

  17. #917
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Нет, я не могу, я мазохист, я хочу этим враньем насладиться!
    Правда, звук я уже выключила. Сама не заметила когда. Посознательно, видимо.
    Саш, я тебе там в аську стукнула.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #918
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    66

    По умолчанию

    Arti - ага налоговая система просто "наилучшайшая"
    Я кстати тоже сегодня сижу и думаю(правда я розницей занимаюсь), вот приходит ко мне раз в месяц дядя из фирмы по обслуживанию кассового аппарата, чтобы принести счет и забрать деньги - это у нас такое обслуживание, дядьку строго раз в месяц вижу, деньги отдаю исправно - взамен полусаю вот такой вот "ненавязчивый" сервис
    Плюс каждые 13 месяцев в самом кассовом аппарате меняется какой-то там блок памяти и стОит это удовольствие 7000 (тоже платим за воздух, а то вдруг налоговикам кушать нечего будет), а потом опять по налоговым регистрировать все это дело. Так что с господином прьемьером тоже целиком и полностью согласна, наша налоговая стистема - самая лучшая
    Каждый имеет то, что заслужил...

  19. #919
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    У! Я по этому поводу отбухтелась аккурат в конце апреля. Когда тоже сидела, рвала волосы на всех местах и орала, на кой хрен мне эта ЭКЗЛ? Что это за годовой налог и прочая хрень. Топотала ногами и жарилась в налоговой, чтоб они сначала разрешающую печать не глядя поставили, а потом подтверждающую.
    И мы как раз считали, сколько у нас кассовых аппаратов по стране и сколько они имеют с замены этого дурацкого ЭКЗЛ!
    Ну дядьке тоже платим аккуратно. Но, правда, тут сильно не ропщу, ибо это ж не государству... И потом, когда ко мне с выпученными глазами прибегает кассир и орет, что в касса выдала какую-то ошибку, я спокойно звоню этому дядьке, называю номер ошибки и дядька так же спокойно подсказывает, мол, у вас там бумага закончилась. Поменяйте.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #920
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    И мы как раз считали, сколько у нас кассовых аппаратов по стране и сколько они имеют с замены этого дурацкого ЭКЗЛ!
    Учитывая недополученные налоги по "перебитым" кассам, это нормально..хоть так поиметь налог. Вот тому, кто честно не перебивает и все платит, тому несладко....
    А че кассир орет с выпученными глазами? Сама не звонит дядьке? Она ж с кассой работает, напрямую общаться куда как проще. И начальству вообще никакого дела не должно быть до этого...
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

Страница 46 из 49 ПерваяПервая ... 364243444546474849 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •