Отношения в семье, с родственниками - 1 - Страница 45
Страница 45 из 50 ПерваяПервая ... 35414243444546474849 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 900 из 997

Тема: Отношения в семье, с родственниками - 1

  1. #881
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    я к родственникам мужа сначала тоже отнеслась с распахнутой душой - ведь это его семья, но семья быстро себя показала, так что теперь я уже просто не хочу никаких отношений с ними, я не злопамятная, но предпочитаю жить так, чтобы не дать подложить мне свинью в самый неподходящий момент, не зависеть от их настроений и капризов.
    а по поводу - "любая мать хочет, чтобы ее ребенка любили" - как показывает опыт моих подруг и друзей - далеко не любая хочет, чтобы ее ребенка любил тот, с кем ребенок живет(замужем, женат) - "твоя(твой) такая-сякая, ты лучше найдешь и тд и тп" а иногда - "хорошо, что любит, но денег мало, квартиры нет и тд тп", но это из той же оперы.

  2. #882
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Light Посмотреть сообщение
    А ведь я писала:"Так хочется услышать счастливую историю об отношениях свекрови и невестки.Только о себе, а не о подругах".

    И кто же "чешет под одну гребенку"? Если внимательно читать посты,то можно понять все.
    Если внимательно читать посты, то можно понять, что он был написан не о подругах, а о матери. И развивался на моих глазах, а не со слов кого-то постороннего.

    Счастливые истории обычно не "накипают" на душе, поэтому мы слышим их реже.
    Согласна с Arti. А еще их неинтересно слушать, интриги нет. Еще ж Толстой заприметил, что "все счастливые семьи счастливы одинаково, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему". А раз нет интриги, раз все одинаково, то мы и внимания на них не заостряем.
    По-моему так.
    В. Пух.

  3. #883
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    а вам мама все свои чувства и прочее описывала?это хорошо, когда отношения доверительные, хотя моя при таком же отношении скрыла от меня, что была уже замужем(я случайно узнала почти в 20 лет),но я вот, например, про некоторые свои чувства не скажу никому и не покажу никому свое отношение к некоторым людям не двуличная, но не хочется огорчать некоторых.

  4. #884
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    C мамой у меня отношения очень доверительные, ну а как же иначе, это же самый близкий мне человек! Ну и я для нее тоже самый близкий человек. К сожалению, мама моя такими отношениями со своими родителями похвастаться не может. А вот со свекровью именно так все и сложилось. Ну бабушка у меня вообще была исключительным человеком, таких, наверное, больше нет.

    А что касается моих отношений со свекровями (бывшей и нынешней), то они, в общем-то непоказательны, поэтому и не писала я о них. Отношения сами по себе прекрасные, но мы живем в разных городах, общаемся только по телефону. Бывшая свекровь меня до сих пор с днями рождения поздравляет и моему бывшему на мозги капает, какой он дурак, что мы разошлись. Пустячок, конечно, а все равно приятно.
    Последний раз редактировалось Marishka; 10.11.2008 в 10:10.
    По-моему так.
    В. Пух.

  5. #885
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Я все-таки "маман" мужа придушу когда-нибудь - сейчас дала моей дочке(трех лет нет еще!) коробку с пуговицами играть, а сама ушла в магазин, хорошо я подошла посмотреть чем ребенок развлекается - в коробке игл полно: и нормальных, и поломанных.

  6. #886
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    JanaTX!

    Кошмар! Она что, неряха, а лет ей сколько на предмет сообразительности?

    Просто человек, занимающийся рукоделием, скорее всего будет дежать эти принадлежности в порядке, а у которого все как попало, вот прмерно так же иголки с пуговицами и прочая.

  7. #887
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    нет, она любит,чтобы все на своих местах было, на чистоте и порядке помешана! так все еще лежало в деревянной коробке рассохшейся, иглы оказывается и на кровать к нам попали, пока дочка таскала ее туда-сюда.
    54 года ей в субботу было, память у нее хорошая, обзавидуешься!

  8. #888
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    JanaTX вот тоже собираю иголки по всей квартире!! Зла не хватает! Понимаю Вас великолепно. А когда буквально пару дней назад ко мне подошел младший (1.7) и протянул в ручке иглу........ Были одни эмоции!!! МнООООООго!!!!!

  9. #889
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Marishka разочарована, так как отношения других людей(в том числе и родителей) далеки от детей, поэтому трудно судить о том, правда это или нет.
    А что касается интриги в чужих семейных делах, так ведь рассказывают девочки в мировой паутине свои истории не для того, чтобы кого-то заинтересовать, как в театре, а потому, что хотят советов. Иначе для чего говорить об интимном? Разрешение вопросов и проблем на чужом позитивном опыте-вот смысл жизни. Если мы все засорим эфир гадкими ситуациями, то-мама дорогая!

  10. #890
    Аватар для Lisichka
    Регистрация
    10.10.2008
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JanaTX Посмотреть сообщение
    я к родственникам мужа сначала тоже отнеслась с распахнутой душой...
    аналогичная ситуация...честно говоря даже не знаю как вести себя с этой женщиной, поэтому чтобы не портить себе нервы - просто перестала заходить к ней (благо живем в разных квартирах)....самое обидное, что когда ей что то нужно - я хорошая, если нет - со мной даже не здороваются...противно, когда, заходя к ней, к столу приглашается исключительно ее сын, а меня как бы нет... если мы опаздываем, виновата только я и ведь не будешь же рассказывать, что это ее распрекрасный сын допосинения сидел в туалете, читая...
    Последний раз редактировалось Fiordaliso; 12.11.2008 в 14:05. Причина: Удалено лишнее цитирование

  11. #891
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Lisichka!

    Я вас понимаю.. Но все это такая ерунда. Она все это будет проделывать, пока вы реагируете. Видно что вы хотите дружить, а с вами обращаются потребительски - нужна приголубят, не нужна игнорируют. Игнорируйте сами. Еще помогает представлять ту же свекровь уже немощной бабулькой, когда она 100% будет в вас нуждаться, и скорее всего гонор -то поуменьшит.

  12. #892
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Lisichka! старайтесь не обращать внимания, не портите себе нервы, я столько попортила, да и сейчас иногда бывает срываюсь. не хотят вас любить и общаться, ну и не надо, вы у себя одна. не пытайтесь им что-то доказывать.недавно читала, что попытки доказать семье мужа(или наоборот, если мужчину семья жены не принимает), что вы такая хорошая и всегда им поможете, приводит к тому, что вам сядут на шею, и вы будете вечной уборщицей и прочая, но ценить вас все равно за это никто не будет, все будут принимать это за само разумеющееся.

  13. #893

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ну вот...Бабушка мужа заразила все-таки мою дочку, кашляла 2 недели и мои меры предосторожности и увещевания не помогли

  14. #894
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    ЕленаАС, простудные заболевания передаются воздушно-капельным путём. Может, всё-таки, не обязательно бабушка именно заразила....
    Carpe diem...

  15. #895
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    ну когда в доме есть рассадник инфекции, а тем более такой, который не у себя сидит, а на всех чихает и кашляет, то думают в первую очередь на него. у меня свекр такой, и поди что докажи ему, лечиться даже не думает...

  16. #896
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    JanaTX, если в доме есть рассадник инфекции, то уже не имеет значения, в какой комнате он сидит. Бактериям двери не преграда. Тогда уж всем домочадцам надо ходить в масках, а комнаты дезинфецировать аромамаслами и т.п.
    Carpe diem...

  17. #897
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    я то дезинфицирую чайным деревом, но позволяется мне это делать только в своей комнате, и то вопят, что воняет, а то что ребенок маленький у меня и я стараюсь по возможности хоть чуть ее оградить(у подруги ЧД ребенка и ее не раз уберегало, когда родственники заразу приносили) - не волнует никого, это же я потом с ней ночами спать не буду, а не они свекровь вот недавно внучку, больную кишечным гриппом, привела болеть к нам. да и еще потом заявила - вот ты теперь трясешься, ждешь - подцепила твоя или нет!!! а вы говорите маски нацепить, если я такое предложу, то меня же этой маской и придушат.

  18. #898

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    JanaTX вот и мне кажется, что если рассадник бронхита сидит и кашляет на весь дом вторую неделю, не хочет лечиться кроме как молоком, то 2 недели державшийся иммунитет ребенка может и дать сбой. Причем ОРВИ начинается у нас с соплей, а тут сразу-ужасный кашель

  19. #899
    Аватар для Милла24
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    42
    Сообщений
    444
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Lisichka, JanaTX девочки как я Вас понимаю в отношениях со свекровью, так наверное у многих, но все время кажется что ТАКОЕ именно у тебя, иногда ее послать подальше хочется, вот вчера мне заявляет, надо дочке моей вертянкой - то переболеть, вот в сад не ходит (только выписали из больницы был обструктивный бронхит), надо говорит водить и переболеть тоже надо, а с больным ребенком кроме меня и мамы моей никто сидет не хочет, лучше она позвонит по телефону и спросит - как дела, как будто живем в разных городах (живем в одном поселке), сын ее тоже никогда к больной дочке не вставал ночью, ОБИДНОооооо!
    все пройдет, постоянны только перемены

  20. #900

    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    0
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я со своей свекровью с лета не общаюсь. Мы с мужем и сыном приезжали к ней погостить. Сначала всё было нормально, но потом начались придирки по мелочам, провокационные реплики в адрес моих родителей и т.п. Я игнорировала, думала, раз не срываюсь, пропадёт интерес меня задевать. Наоборот. В итоге меня и сына просто обложили отборным матом с криком, что, я "избалованная москвичка, не буду жить с её сыном". Здесь надо добавить, что сама она не особенно утруждала себя заботами о нём, рос в детстве как беспризорник, с ней не живёт с 19 лет. Не была ни на нашей свадьбе, ни на крестинах единственного внука. Когда она начала оскорблять моего ребёнка, я не выдержала и орала на неё так, что голос сел. Кое-как переночевали, утром собрались и уехали (12 часов на вокзале с ребёнком, еле билет до Москвы взяли). Всё утро она ходила за мной, обливаясь слезами и просила прощения, говорила, что на неё мать (бабушка мужа) так влияет. Муж встал на мою сторону и настоял, чтобы мы уехали. У бабушки мужа 7 детей, у одного из сыновей она уже семью разбила подобным образом. Вот такие у меня родственнички...

Страница 45 из 50 ПерваяПервая ... 35414243444546474849 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •