Флудилка-25 - Страница 45
Страница 45 из 50 ПерваяПервая ... 35414243444546474849 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 900 из 999

Тема: Флудилка-25

  1. #881
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Aleksandra.Ft !

    Никуда он от Вас не ушел, и Вы не ушли. Вы вместе. Вы расстанетесь только когда между вами нить эта порвется, а это будет нескоро. Разве расстаются с людьми из-за того, что у них раз в несколько месяцев случается приступ эпилепсии, даже если эти люди благородно стараются избавить окружающих от себя? Здесь тоже самое. Это - болезнь. Тем более - человек хороший.

    Деградирует он еще нескоро. Может все-таки выкарабкается. Вы искали какие нибудь другие методы кроме экстренного вытрезвления?
    Кодирование, гипноз, религия, что-нибудь?

    сочувствую ....очень...

  2. #882
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Всегда в таких ситуациях вспоминаю слова Ларисы Гузеевой( у нее первая любовь-наркоман):"Если вы не мать или сестра, уходите от наркоманов и алкоголиков, так как это неизлечимо.Не стоит жертвовать собой"..Примероно так....Aleksandra.Ft, держитесь и не отчаивайтесь...Все придет в норму.


  3. #883
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Aleksandra.Ft, очень сочувствую вам и ему
    А вы не пробовали все-таки как-то его лечить его недуг. Ну если он может по три года не пить, то, мне кажется, это очень неплохой прогностический признак. Просто этот светлый промежуток нужно увеличить. У меня есть несколько примеров мужей-алкоголиков (не моих, конечно, но некоторых моих знакомых и родственников), которые находятся в ремиссии уже десятки лет. Одному просто очень повезло с наркологом, он его поэтапно кодировал и вот человек уже лет 15 в ремиссии, второй после первой же кодировки нашел альтернативное увлечение, начал также "запойно" коллекционировать значки и монеты. И уж кодировка лет 20 назад закончилась, а он как не пил, так и не пьет. Не знаю как кто, но мне кажется, что пусть он лечше значки собирает, чем пьяным в стельку валяется. Третьему помогла группа анонимных алкоголиков. Так что методы есть, они не универсальны и не просты, но они есть. Но решать, конечно, только вам, насколько вы любите вашего мужа и хотите с ним остаться. Или идти дальше без него.
    По-моему так.
    В. Пух.

  4. #884
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Aleksandra.Ft, рановато Вы себя настроили, что он ушел. Может ещё наладится у вас. Если он как минимум год может не пить - это уже хорошо! С возрастом мужики умнеют и сам не захочет пить! Не убивайтесь раньше времени!
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  5. #885
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Aleksandra.Ft, ну, может , просто жить с ним в разных домах... гостевой брак...? Общаться вы будете, а с алкоголизмом он будет наедине с собой бороться, не вмешивая вас.
    Хотя, наверное, это какая-то, полумера получается...
    Carpe diem...

  6. #886
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, если продожать отношения с алкоголиколиком, то все равно тебя это коснется. Хотя у меня опыт проживания с человеком, к-го хватало на месяц жить трезвым, недели 2-3 в запое. Меня хватило на год совместного проживания и на полтора гостевого брака. У Александры все-таки год держится, мне кажется, что там не все потеряно.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  7. #887
    Аватар для Хадижа
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    305
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Странно конечно, но в чем на данный момент жертва?
    Ну болен человек. Да, раз в год срывается, но при этом настолько деликатен, что понимает, что является проблемой для окружающих, идет в больницу. При чем в остальном, как я поняла, он абсолютно устраивает!
    Так если любите - живите, чего слезы лить. Вот когда начнет деградировать, если начнет, тогда и можно растраиваться.
    Алкоголизм болезнь, но каждый из нас в чем то срывается и не выносим: одни ревностью доводят, другие не зарыбатывают, третьи не уважают и тд. Вопрос в принятие и поддержке, что можете принять в данной ситуации, а что нет.

  8. #888
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Многие великие люди обладают куда худшими недостатками. Но кому-то везет, и им в жизни попадается та редкая женщина, которая их спасает. А кому-то нет... Мне кажется, он сам должен что-то решить и прийти к вам, Александра Отпустите ситуацию, слезами горю не поможешь.
    "Все хорошо" бывает разным!

  9. #889

    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Canela, умеете успокоить, не хочу я ждать деградации.
    Marishka, мне вот пример людей, которые могут справляться и десятилетиями живут нормально тоже надежду вселял всегда.
    Девчонки, спасибо вам. Но я не буду его уговаривать, решил уйти, пусть идет.
    И бороться не буду. Не могу бороться, терпеть может быть могла бы, а бороться не могу. Чего-то я выдохлась вся.
    Дана, я не та редкая женщина. Я не хочу никого спасать. Крамолу, наверное, говорю.
    Я ему за все эти годы благодарна. Но лучше бы он не позвонил. А я тихонечко соберу его вещи и отвезу ему на работу. Там ему передадут.
    Ничего, поплачу немного. Без этого никак. Я такая плакса! Мне слезы помогают.

    Добавлено через 2 минуты

    Хадижа, а когда начнет деградировать, меня уже списывать надо будет в утиль.
    Последний раз редактировалось Aleksandra.Ft; 28.05.2009 в 15:47. Причина: Добавлено сообщение

  10. #890
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    если помогают, то плачьте

  11. #891
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Aleksandra.Ft, я вас поддерживаю Девочки, а у нас сегодня продолжение истории с дракой младшего сына.Пришла в школу мамочка девочки, хотела с ним один на один поговорить,но учителя их отправили к завучу.Говорила, что если тебя ударили, то надо было не отвечать , а пожаловаться директору и ничего б не было.Учителя сказали, что мой прав и что , он правильно поступил...Я так и не поняла, что ей-то надо было, ведь тут два варианта, или девочка попросила своего парня разобраться с моим(тогда вообще разговоры с ней надо вести), или мальчик контролирует настолько девочку, что подслушивает ее разговоры(тогда вообще надо родителям задуматься, стоит ли с ним ей дружить)


  12. #892
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Действительно, Валентинка, а маме девочки-то чего надо было, она зачем, собственно, пришла? Ну, наверное, дочка рассказала ей эту историю, и она решила разобраться...Правда, чего это она мальчишку учить вздумала, у него что, своей мамы нету А девочке тоже 12 лет?

  13. #893
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    ДА, одноклассница нашего


  14. #894
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Aleksandra.Ft я вас понимаю. И конечно же это его жизнь и его решение. Но я бы, черт возьми, не смогла бы просто так взять и уйти из жизни любимого мужа, зная, что он будет тихо спиваться. Но я вообще имею дурную привычку все контролировать и за всех решать

    Валентинка, какой-то странный поступок со стороны мамы этой девочки. И еще более странный совет Ой, хорошо, что у вашего сына ничего с этой девочкой не получилось, какая-то это семейка странная. Может, специально бог отвел, пусть даже и таким не самым мирным способом.
    По-моему так.
    В. Пух.

  15. #895
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Да уж...Девочки нынче пошли...Правда, в наше время тоже разные попадались. Надеюсь, все уладится, просто водиться не надо с такими, действительно, Бог отвел. Что ни делается - всё к лучшему.

  16. #896
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleksandra.Ft Посмотреть сообщение
    Я ему за все эти годы благодарна. Но лучше бы он не позвонил. А я тихонечко соберу его вещи и отвезу ему на работу. Там ему передадут.
    Ничего, поплачу немного. Без этого никак. Я такая плакса! Мне слезы помогают.
    Прально - фиг с ним, пусть спивается, поплачете и забудете, ведь мир просто полон чудных мужчин, ждущих нас буквально за углом!!!

    Вот у меня буквально после выкидонов мужниных вот прям отбоя нет от мужиков,как в сору роюсь, да все такие завидные, хорошие люди!!! а еще с двумя детьми я знаете как популярна, очуметь просто!

  17. #897
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Девчат, спасибо!Canela, как хорошо,что так все складывается.Есть у меня знакомая( может уже писала, не помню), жила с алкашом-мужем и очень тяжелой свекровью,жила и все терпела, пока дочь не закончила школу.За это время построила из их маленького полдома двух-этажный дом, похоронила свекровь, ухаживала за ней , все время работала, а муж переодически выходил поработать.А потом плюнула на все и ушла к другому.Муж спился и опустился, не узнать, из дома выносит то , что удается украсть ,пока дочь не видит, продает за бутылку....А жена счастлива, расцвела и думаю, что правильно поступила...


  18. #898
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    66

    По умолчанию

    Валентинка , сама что ль ушла к другому мужчине, а дочь со спивающимся отцом бросила?
    Каждый имеет то, что заслужил...

  19. #899
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Дочь уже взрослая, 19 лет, а мать каждый день приезжает, продукты привозит, платит за все , ну и этого товарища кормит...Не бросила


  20. #900
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Валентинка!

    Да если бы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Ирония глубокая в моих словах, реальность я думаю многие как раз представили себе очень и очень живо.

    Мое мнение - хорошими людьми не бросаются.

Страница 45 из 50 ПерваяПервая ... 35414243444546474849 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •