Флудилка-32 - Страница 44
Страница 44 из 50 ПерваяПервая ... 34404142434445464748 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 880 из 995

Тема: Флудилка-32

  1. #861
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    У нас в обиходе морская соль уже лет 10. А когда я впервые попробовала морской солью подсаливать пищу при приготовлении, то помню, что вкус пищи стал другим, более вкусным что ли. С тех пор только морская соль. Причем все заготовки, и грибы в том числе, солю только морской солью. Другую соль теперь не признаю.

  2. #862

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Cactus , ну не настолько морская и дороже.....у нас во всяком случае ,15 руб полкила, кажется

    Marishka , а градус правда теряется, не пила, но проверяли 20 -летнюю мужики, сколько потерялось уже не помню, но мужики неплохо надрались...колличеством взяли.
    Мартинка ,да что с ватой сделается, ну сваляется слегка, ну отсыреет.
    Arti , в аптеке были пачули вогелевские просрочка 3года, стояли типа для показухи, просила умоляла мне продать, в 3 раза больше денег предлагала - не продали, просрочено говорили, не положено, недавно зашла -нету уже, выкинули дуры....а так жаль, даже не открыли и занюхать не дали.

  3. #863
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Циля, а я просроченные эфирчики у знакомых за полцены в аптеке покупаю, здесь в Италии тоже обязателен на них срок годности, но по знакомству - продают
    Elga, а рыбу солить лучше морской соли и нет ничего
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  4. #864
    Аватар для Cactus
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    278
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Девочки, про водку точно знаю, я на ликеро-водочном химиком 3 года проработала. Градус, конечно, со временем немного уменьшается, но совсем незначительно, проверяли. Хуже то, что при взаимодействии со стеклом, идут процессы обратные тем, что шли при фильтрации водки через уголь, например образуются альдегиды. Количества, конечно, весьма незначительны, но вкусовые характеристики тем не менее немного страдают А срок годности по ГОСТу не ограничен
    А соль морская у нас очень дорогая, 60 руб за небольшую тубу, в упаковке не больше 400-500 г, точнее не скажу

  5. #865
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Циля, да не жалейте, во-первых, если масло на свету да в тепле стояло, то вполне могло испортиться. Во-вторых, если на этикетке прям написано было, что это Вогель, то такого не может быть! Вогель под своей маркой в России ничего не продает. Так что хрен знает, что там вообще вместо пачули были.
    А теток надо было просить не продать, а подарить, или обменять, может, тогда сжалились бы.

    Добавлено через 7 часов 43 минуты

    В Улыбнемся не пошла, но надо бы.
    Сейчас статью читаю, там про состав эфиров и вспомнила заодно, как на днях звонил клиент и требовал у нас просто монарду.
    Началось все с вопроса: "Что значит карвакрол и гераниол?" Хорошее такое начало, да? Оптимистичное и многообещающее.
    После безуспешной попыки объяснить, что сие есть химические вещества, входящие в состав эфирного масла, клиент, видимо, совсем ошалел и потребовал монарду без химических веществ и без герани (это, видимо, было кодовое название гераниола).
    Девушка наша долго объясняла ему, что без гераниола или карвакрола не получится, поскольку это базовые составляющие данного эфирного масла.
    Клиент продолжал требовать "просто монарду".
    Долго объясняли, что это и есть просто монарда... правда, тут на свою беду, было произнесено волшебное слово "хемотип", после чего клиент окончательно впал в ступор. Ну а девушка наша окончательно увязла в увлекательнейшей беседе, в которой ей предстояло прочесть курс лекций по химии с 6 по 10 класс.
    После вопроса - для чего ему это надо? Последовал ответ - пить.
    "Ну, - думаем, - напьет он у нас!"
    Посоветовали обратиться к врачу, описать ему цели, и врач подскажет какой хемотип взять. На том и разошлись, перекрестившись.

    Одна монарда хорошо, а две еще хуже. Ибо я так и знала, что мы теперь до старости будем объяснять, чем одна отличается от другой, и что гераниол - это совсем даже не герань.
    Последний раз редактировалось Arti; 20.09.2010 в 19:01. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #866

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Arti там производство вогеля, а розлив не помню...
    а у меня прималынденная пациентка с кандидозом прослышала, что аромотерапией увлекаюсь, теперь душу мне вынимает-хочет масло чтоб кандиду убивало, а на организм не действовало, потому что "у нее убили иммунитет и повышены мужские гормоны"...я думала, выпишется-отстанет, а ни фига, теперь звонит.

  7. #867

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Циля, ну дык сделай ей свечи с чайным деревом.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  8. #868

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Acacia , там кандидоз системный был типа, с поражением пищевода и ротоглотки больше, одними свечами не обойдешься, тем более она прошла серьезный курс лечения, после лечения все мазки пришли отрицательные, чайное дерево я ей рекомендовала уже...ей по ходу уже амитриптилин нужен, потому как вчера у нее новый диагноз прозвучал-криптококковый менингит, хочет МРТ и люмбальную пункцию...кандистатин кстати купила, а не принимает.

  9. #869
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sogo Посмотреть сообщение
    У одной моей знакомой бабульки стояла водка аж с застойных времен, и говорят нифига не испортилась.
    У родителей доолго в шкафу "раиски" стояли с тех времён - только частично испарилась, а градусы сильно не пострадали, кажется.

    В субботу ездили на 630-летие Куликовской битвы. Очень понравилось - реконструкция битвы, выставка вооружения, ярмарка. Я даже в телеке потом в Вестях промелькнула.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  10. #870
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Мини-опрос!!!
    Дамы, вам еще нужна основа для шампуня-геля для душа-пены для ванной? Или ну ее уже? Сами сделаете?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #871
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Arti , если она из правильных павов , то - очень нужна, каждые выходные приходится что-то творить , времени на все не хватает
    делай , что должно и будь , что будет

  12. #872

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Очень нужна!!!

  13. #873
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Славяна так интересно. А фото есть?
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  14. #874
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Tinna, позиционируется, как органик.
    Из ПАВов дециловый гликозид и Лаурил бетаин. Второго вообще не встречала никогда.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #875
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Мартинка, есть, я их к тому отчёту приплюсую, ага?
    Arti, поддерживаю.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  16. #876
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Arti , слегка порыскала , точной информации слету не нашлось... "лаурилбетаин - типичный амфотерный ПАВ" ...встречается у Лаша , японцев , Амвеев и пр. апологетов натуральности... ?? а чего продавец или производитель рассказывает ?
    делай , что должно и будь , что будет

  17. #877
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Tinna, производитель рассказывает, что органик. Но проверять-то надо.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #878
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    надо -надо, мужей мыть, а то они чувствительны к отмыванию ванны после средств из холодильника
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  19. #879
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Arti , я тоже за .

  20. #880
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Славяна Посмотреть сообщение
    В субботу ездили на 630-летие Куликовской битвы. Очень понравилось - реконструкция битвы, выставка вооружения, ярмарка. Я даже в телеке потом в Вестях промелькнула.
    Мы там были в прошлом году. Красивое место, поля, просторы - класс!
    Фотоотчёт интересно будет посмотреть.

Страница 44 из 50 ПерваяПервая ... 34404142434445464748 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •