Мята перечная - Страница 4
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 82

Тема: Мята перечная

  1. #61

    Регистрация
    05.05.2010
    Возраст
    33
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Подскажите,пожалуйста!
    Решила сделать мыло для умывания, туда войдет отвар ромашки, мяты перечной. Думаю добавить туда еще ЭМ мяты и лаванды. Будет ли всё это сочетаться?
    Кожа у меня сухая, есть черные точки, склонность к куперозу, жировикам,подкожникам.
    Прочитала,что при малокровии лаванда нежелательна, так ли это важно в мыле? (малокровие мне официально не ставили,но я всю жизнь белая, ноги,руки,попа мерзнут постоянно, до 14 лет постоянно на анализах был низкий уровень гемоглобина,хотя много гуляла,овощи\фрукты ела)
    Последний раз редактировалось natamia; 10.05.2010 в 00:35.

  2. #62

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    natamia, сочетаться будут.
    Если в аромалампе лаванда на вас не действует отрицательно, то в мыле тем более.

  3. #63

    Регистрация
    05.05.2010
    Возраст
    33
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Acacia
    я еще не нюхала лавандуПросто выбираю масла,которые надо купить

  4. #64

    Регистрация
    13.04.2010
    Возраст
    35
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Вертушка, Насчёт масла мяты как антицеллюлитного средства. Ментол и масло мяты часто добавляются в холодные антицеллюлитные обёртывания и креvа.
    Принцип действия холодного обертывания в корне отличается от горячего.
    Холодное обертывание способствует не расширению, а сужению пор, сосудов и капилляров. В тканях происходит отток лимфы, которая уносит с собой токсины и шлаки. Таким образом, все загрязнения вводятся не через поры. Кровь и лимфа выносят их через систему внутренних очистительных органов. Детоксикация происходит в печени и почках.
    Итак, в результате холодного обертывания:
    • ткани охлаждаются; сосуды сужаются;
    • из тканей поверхностного слоя удаляется лишнее количество воды; повышается кожный тонус;
    • улучшается обмен веществ.
    Кроме того, в результате охлаждения организм начинает дополнительно расщеплять жиры в качестве резервного источника энергии для согревания.
    Холодное обертывание рекомендуется
    • для профилактики и лечения целлюлита;
    • для снятия отеков;
    • для борьбы с усталостью и тяжестью в ногах;
    • для борьбы с растяжками и повышения эластичности кожи;
    • для очищения организма от токсинов и шлаков.
    Именно холодное обертывание рекомендуется при варикозном расширении вен. Только при помощи него можно бороться с целлюлитом тех проблемных зон, для которых противопоказано термической воздействие из-за плохого состояния кровеносных сосудов.
    Особенно полезны холодные обертывания для тех, кто в силу своей профессии проводит много времени на ногах в неподходящей обуви.

  5. #65

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Мята поразила до глубины души Был у меня простенький крем для лица на лециноле и пшеничном воске, без эфиров. Мазалась им и мазалась, а когда жара задолбала вконец, накапала туда мяты перечной для охлаждающего эффекта. Дня через 4 глядь в зеркало, а у меня намечающиеся "гусиные лапки" разгладились. Побежала глядеть в зеркало при другом освещении - нет морщинок! И вообще лицо как-то посвежело.
    А еще я сделала себе и подруге охлаждающий спрей: в спирте растворила мяту и долила водички. В жару очень хорошо, но вот заметила, что если к мяте добавить немного лаванды, то охлаждающий эффект лучше, нет жжения и покалывания в начале, а просто приятный легкий холодок.
    Последний раз редактировалось Июля; 23.07.2010 в 08:36.

  6. #66
    Аватар для Taisenka
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Seattle, USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    426
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А я пока мяту в легком гуаровом гелике для ног использую. Очень нравится, сразу свежесть такая. А теперь я в этом гелике ее в сочетании с лимоном использую - запах обалденный, эффект все тот же.

  7. #67
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Мне так недавно мята помогла! Ночью проснулась, и что-то так сильно желудок болит и подташнивает, глаза сами собой открылись, спать не могу, дрожь какая-то появилась. А я на ужин очень много съела всего, хотя обычно очень мало ем. Ну, думаю, вспоминай, что делать-то надо! Уголь что ли идти принимать?! И тут вспомнила, что на форуме читала про мяту, что она от тошноты и успокаивает. В темноте чтоб никого не будить стала все пузыречки нюхать, нашла мяту и села ее нюхать прямо из пузырька. Минут через 5 все прошло, как будто и не болело и не тошнило, и в сон стало клонить. Вот такая вот чудесная мята на Аромарти!
    Главное - здоровье.

  8. #68
    Аватар для Lololo
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Прибыл мой пузырёчек ЭМ мяты перечной... мммм....я прям балдю от него!
    Покупала его для косметических целей, даже не думала, что он может ТАК обалденно пахнуть Сладко и освежающе одновременно.

    Добавила его в дезодорантик.

    Очень напугали меня сообщения о влиянии на потенции.
    Но я все-таки склоняюсь к тому, что мята может повлиять на силу мужчин только при очень регулярном ее применении. И к тому же нашла, что после отмены приема мяты, все возвращается на круги своя

    Да и вообще, все индивидуально.
    Последний раз редактировалось Lololo; 25.12.2010 в 14:51.
    Одна голова хорошо, а с туловищем лучше.

  9. #69
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Сначала мне ЭМ перечной мятой не оч понравилось, хотя я люблю мяту, показался очень резким. Но вчера я обожглась. Ожог маленький, но очень неприятный, на внутренней стороне руки. Помазала мятой и, о чудо, боль прошла, минут 10-15 держался приятный холодок, а сегодня уже все зажило, хотя обычно на таких нежных местах след остается. Зауважала мятку!

  10. #70
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    я очень люблю сочетание Мята перечная+ Лимон+ Илаг-Илаг - по 1 капле. Если я не выспалась или меня пошатывает от перемены погоды( я гипотоник),вообщем когда голова напрочь отказывается работать , меня эта смесь а аромамедальоне в течении 5- 10 минут приводит меня в состояние работоспособности и вообще ясности мышления!
    Иланг и Лимон стимулируют нервную систему и улучшают концентрацию внимания, а Мята перечная восстанавливает силы и улучшает мозговое кровообращение.
    Я еще прямо в крема такой вариант добавляю и намазываюсь ,примерно за 10 -15 минут до выхода из дома .А еще люблю Мяту добавлять в крема для лица, особенно летом.
    Умных много.Смелых мало.

  11. #71
    Аватар для Lost in Silence
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Меня на днях мята от жуткой мигрени спасла. Таблетки весь день пила - не помогали. Накапала немного на маленькое полотенце и к носу его подносила периодически. Через 20 мин. прошла и тошнота, и головная боль.

  12. #72
    Аватар для Миу Миу
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    170
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    ЭМ перечной мяты, пожалуй, мой любимый эфир на данный момент. И в лицо его, и на тело от целлюлита. Все хорошо!

  13. #73

    Регистрация
    13.08.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Мята была моим незаменимым спутником во время написания диссертации и экзаменов для повышения концентрации.

    А еще как-то читала, что мята вызывает аллергию у мышей. На заметку

  14. #74

    Регистрация
    30.07.2011
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я мяту добавила в домашний бальзам для губ. Очень приятно пощипывает, и губы такие пухлые-пухлые Очень понравилось.

  15. #75
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Мята очень выручила, когда заболел ребенок. Температура была высокая и держалась долго. Кушать ребенок хотел, да и лекарства на пустой желудок не дашь, но каждая ложка вызывала тошноту. Только благодаря мяте кушали отменно, все приступы тошноты убирала мгновенно (нюхали крышечку).
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  16. #76

    Регистрация
    29.08.2010
    Возраст
    35
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Для меня мята - средство №1,я его со всем юзаю. И в кремики, и в ополаскиватель рта, а уж как помогает в КД
    Только вот дилемма, мята противопоказана мужчинам.. Настолько ли нельзя? Или если очень хочется и в небольших количествах, то ничего не будет?

  17. #77
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Инди, вы бы хоть почитали темку эту, тут всего 4 странички. Интересующий вас вопрос обсуждался уже.

  18. #78

    Регистрация
    29.08.2010
    Возраст
    35
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Ангелина , спасибо за наводку =) я обычно всю тему штудирую вдоль и поперек и вопросы сами отпадают, а тут поленилась видимо ))
    В общем, пришла к выводу, что смотреть по ситуации следует и все индивидуально (сорри за банальность)

  19. #79

    Регистрация
    29.08.2010
    Возраст
    35
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Пришла отчитаться. Я очень плохо (и только лёжа) переношу к.д., а таблетки стараюсь не пить по некоторым причинам. Так вот, решилась я опробовать рецепт выложенный margul, прием э.м. мяты внутрь. Сказать, что я в восторге не сказать ничего Я прекрасно себя чувствовала и ничто не портило мой день margul, спасибо тебе огромнейшее!!!

  20. #80
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Инди, а какой именно рецепт вы использовали?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •