Детские болячки - Страница 36
Страница 36 из 47 ПерваяПервая ... 2632333435363738394046 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 720 из 939

Тема: Детские болячки

  1. #701
    Аватар для Лианчик
    Регистрация
    16.01.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Девушки, тоже хочу пожаловаться, сопли не проходят, сначала прозрачные потом зеленеют через пару дней, и врде все уже прошло и тут бах! все по новой, не текут ручьем , но их полно, конечно мы к саду адаптируемся, но что делать? Хорошо помогали капли проторгол и альбуцид с мумие (Лор посоветовала). Прочитала народный способ лечения насморка: сок свеклы и мед завапыать в нос, кто-нибудь пробывал? А то пока нет зеленых не хочеться антибиотиками типа Изофры, полидекса брызгать.

  2. #702

    Регистрация
    08.12.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    452
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    А я уже ничего не понимаю После влажного может быть снова сухой кашель? А то у Полины какой-то непонятный
    Утром жалуется на боль в ухе, не плачет, просто сообщает что "ушка больно". Капать капли (отинум врач прописала) вообще не дает, за 3 дня вместо 12 раз уговорили капнуть всего 3 и то в разные уши.
    Сейчас вот мазью "Доктор Мом" за ушами намазала, может хоть прогреет. Анаферон даю, Геделикс от кашля, и Аквалором в нос брызгаем, вот и все лечение.

  3. #703
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Катя Лёлина , детям слышала можно в ушко поставить завернутый листик герани, она очень хорошо при воспалении ушек. А врач слушал деточку?


    Лианчик , попробуйте сделать смесь при рините(поищите рецепт на форуме). Я такой смесью 2 раза в день делаю точечный массаж, можно и просто помазать под носиком и в области гайморовых пазух(это середина линии, проведенной от угла рта и зрачка), если не дают детки массаж сделать. И самое главное, я так считаю, при отсутствии Т все время следить чтобы ножки были в тепле и на ночь в носочки горчичник сухой,либо крем согревающии.Выздоравливай е, девочки своих чад!

    Добавлено через 4 часа 8 минут

    Лианчик , вот нашла смесь, что стоит у моих детей в комнате -1ч.л. базового масла( лучше подсолнечное или кунжутное, но у меня и на виноградном хорошо), 2к розмарина,1к чайного дерева, 1к. эвкалипта.
    Можно еще одну уловочку для капризулек - я мажу пару капель на игрушку, с которой спит дитятко. Выздоравливайте!
    Последний раз редактировалось talia; 27.02.2009 в 16:35. Причина: Добавлено сообщение
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  4. #704
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Не знаю у кого какие мнения, я читала реаниматолог говорил в "Лизе мой ребенок", что ледяные руки и ноги при высокой температуре - это нормально, как компенсаторная реакция организма, что этого пугаться не надо.

    Аленка!

    Выздоравливайте! Что ж такое!

    мы пока по старому поочередно болеем, похоже старший таскает из сада , потом маленький, потом я

  5. #705
    Аватар для Милла24
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    43
    Сообщений
    444
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    дочка заболела - на этой неделе в саду начали гулять на улице, то платок под шапку забыли одеть, то платье (со слов дочери, может и придумала), Т вчера 38,3 сегодня тоже самое, врач сказала аденовирусная инфекция, девочки что это за "зверь" ?
    все пройдет, постоянны только перемены

  6. #706
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    мне кажется, что-то типа ОРЗ. Сопли есть?

  7. #707
    Аватар для Милла24
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    43
    Сообщений
    444
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    JanaTX вообще ничего нет,температура и вот теперь горло красное, особенно задняя стенка
    все пройдет, постоянны только перемены

  8. #708
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    , Милла24, подавайте ей витамин С, яблочный сок, только не холодный, и так побольше питья. Сколько лет доче, сможет сама горлышко полоскать?
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  9. #709

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    41
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Милла24 Аденовирусная инфекция - это заболевание, вызываемое вирусом семейства Аденовирусов
    Аденовирусная инфекция характеризуются высокой температурой тела, воспалением слизистых оболочек дыхательных путей и глаз, а также увеличением подслизистой оболочки и лимфатических узлов.
    Наиболее часто наблюдаемые разновидности аденовирусной инфекции

    • ОРВИ с выраженной лихорадкой (преимущественно страдают дети)
    • ОРВИ взрослых
    • Вирусные пневмонии
    • Острые аденовирусные ангины (развиваются у детей, особенно летом после купания)
    • Острые конъюнктивиты
    • Эпидемические кератоконъюнктивиты (преимущественно у взрослых)
    • Кишечные инфекции
    Воспаление дыхательных путей — самая распространённая форма аденовирусной инфекции, характеризующаяся выраженными воспалительными изменениями со стороны дыхательных путей (ринофарингит, ларингит, трахеит, бронхит) при умеренных проявлениях общей интоксикации.
    Фарингоконъюнктивальная лихорадка: характеризуется длительной температурной реакцией (до 2 недель) и симптомами фарингита: боли в горле, редкий кашель; дыхательные пути в процесс вовлекаются в малой степени.

  10. #710
    Аватар для Милла24
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    43
    Сообщений
    444
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    talia ей почти 4, но полоскать не умеет, так, иногда булькает водой, но думаю каким-то лекарством не будет
    ЕленаАС очень интересно и полезно, причем с глазом вопрос не решен, тут все связано, буду люголем мазать и давать питье с уговорами
    все пройдет, постоянны только перемены

  11. #711
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Милла24, можно попробовать дать побулькать отваром шалфея. Даже если и проглотит чуток, то не страшно. Я так сыну с 6 лет, правда, давала( не болели часто )ТТТ.
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  12. #712
    Аватар для Хадижа
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    305
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Милла24 нам обычно при вирусных инфекциях и при красном горле выписывают- прыскалку в горло на выбор ( гексорал, биопорокс, тамтум верде) и противовирусные препараты (типа арбидол, анаферон, гриппферон, деринат), а так же полоскание, при тем-ре жаропонижающие и обильное питье. Вам ведь врач лечение назначил?
    Ну еще можно чеснок нарезать на тарелочку и поставить в комнату, где ребенок.
    Выздоравливайте.

  13. #713

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    41
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Милла24 вполне возможна взаимосвязь.
    В общем, посоветуйтесь с врачом,может, мазь какую назначит, они обычно эффективны

  14. #714
    Аватар для Милла24
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    43
    Сообщений
    444
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    девочки всем спасибо за ответы,
    ЕленаАС
    на счет мази - полный ноль, все спихивают на других врачей, сейчас не поехала,т.к. везде грипп, подожду немного, тем более что понемногу начало все проходить
    Хадижа прописала - питье, люголь, каметон или биопарокс, ну и жаролпонижающие,травки пьем, сейчас заснула - в обед с бабушкой никак не хочела спать, намаялась киска ..., но надеюсь к среде поправимся
    все пройдет, постоянны только перемены

  15. #715
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Милла24, пусть киска Ваша быстрее выздоравливает!
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  16. #716
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    гексорал, говорят, сушит. нам обычно оцилококцинум(как-то так пишется, но давать при первых же признаках болезни) и Тантум верде или Мирамистин прописывают

  17. #717

    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Улан-Удэ
    Возраст
    42
    Сообщений
    941
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Сходили мы к врачу. Сказали, что аллергия, скорее всего на порошок стиральный... странно, что никаких анализов не назначили. Выписали 5 дней пить супрастин и ножки мазать синафлоном, потом на прием прийти. Лечимся уже 2 дня, воспаления спали, болявочки подсыхают...

  18. #718
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    вот и замечательно, хорошо, что выяснили, теперь не будете так переживать

  19. #719

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    41
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Asmodeya ну вот и хорошо,поправляйтесь

  20. #720
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Сыну через неделю семь месяцев. Сегодня днём обнаружили температуру 37,8. Сейчас уже 38,3. Я даже не представляю, где он мог взять вирус. В среду были в поликлинике, но это ведь 5 дней назад. Гуляли на балконе. Дома все здоровы.
    Мы пока не хотим снижать температуру, пусть организм сам поборется. Но если понадобится, то что нужно иметь в аптечке жаропонижающее? Цефекон?
    Так исторически сложилось...

Страница 36 из 47 ПерваяПервая ... 2632333435363738394046 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •