Новички задают вопросы здесь - 4 - Страница 24
Страница 24 из 42 ПерваяПервая ... 1420212223242526272834 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 480 из 827

Тема: Новички задают вопросы здесь - 4

  1. #461
    Аватар для Marusia
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Olik, прикольно, вот честно не помню где, может в рецептах, но точно читала неоднократно что, капаем в базовое а потом в крем все это дело. Ну я рада что ошиблась, так решительно проще!

  2. #462
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Stasija, да выбросите вы эту воду, свежую купите.

  3. #463
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Stasija, для лица точно не надо, но если срок годности не окончился - для тела используйте, купите пульверизатор и после душа обрызгивайте тело - а то если на лице бяка какая-нибудь появится после этой воды - Вы будете жалеть, что не послушались совета девчёнок, лучше перестраховаться.
    Вообщем попробуйте на попу, как грится, и если всё будет ок - будет попка упругая, как орех, ну и так далее

  4. #464
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Ну не знаю, я бы попу тоже пожалела. Если она больше года стоит, там в любом случае ничего хорошего. Ну сколько она там стоит? *сходила посмотрела* 290 рэ чудесная свежая розовая вода. Невесть какие миллионы.

  5. #465
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    51

    Вопрос

    ultramarine , спорить с Вами не буду но если жалко водичку, при чём я так понимаю, что она ещё ни разу открытая не была.......или была? Стась - ответьте, нам, потомучто если была открытая, то я тоже против экспериментов.........даже на попе . А вот у меня вопрос - если добавить в такую (неоткрытую, но долгостоящую) воду спирта, он убьёт бактерии или нет?

  6. #466
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Если вы на 100 мл такой, долгостоящей воды, вольете литр 96% спирта, вполне возможно, что все, что там развелось за это время - помретЬ, но только что потом делать с этим литром спирта, разбавленного старой розовой водой?!!! Кроме того, бывают еще грибки, или еще какая-то гадость, которые спирт не берет, если я ничего не путаю.

  7. #467
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    1. (Страаашным, вкрадчивым голосом) И будут плавать в спирте трупы бактерий.
    2. Ну вот если в прокисший суп спирт влить, что будет?
    3. А если розовая вода нормально пахнет, но сомнения есть, то на этой розовой воде можно шампунь, например, сделать.
    4. Олик, ага, грибы - страааашная-страааашная плесень. А мы на нее тут монарды накапали, а она стала такая страшная, и не помогло совсем.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #468
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    51

    Смех

    ну вот - теперь убедили, описаниями своими красоток бактерий и т.п. , если бы ещё какие научные термины применили с фотодоказательствами, "что делают с кожей просроченные товары" - то не только охоту отбили бы пользоваться таковыми, а даже и свежими на всякий случай не пользовалась бы .
    Арти, Олик - 5 баллов вам .

    p.s. Стася, а лучше подарите эту воду своему врагу но это уже совсем другая тема

  9. #469
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    martina777, фишка в том, что просроченные продукты не всегда являются таковыми на самом деле. То есть на них определен какой-то примерный срок, но вовсе не значит, что после него они действительно помрут. Так что это палка о двух концах и для определния, что испортилось, а чем еще бесконечно можно пользоваться (как эфирными маслами, например, которые обязаны иметь срок хранения, но по сути большинство из них храниться может в разы дольше), опыт, конечно, нужен. Ну или лаборатория.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #470
    Аватар для Zайка
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    43
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девочки, подскажите, нигде не нашла на форуме... Как сделать отвар петрушки нормальный?
    В интернете инфа разная: то на холодной воде настаивать 24 часа, то залить кипятком, то кипятить... Кто как делает?

  11. #471
    Аватар для Stasija
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Эврика!!
    Хочу поделиться изобретением. Пока на форуме не встречала. Если есть, сотрите меня.
    Для большей сохранности кремов и гидролатов, отваров можно использовать вакуум.
    В продаже имеются наборы, сосотоящие из крышечек с резиновым уплотнителем, и насосика. Стоит приблизительно 200-300 рублей. В употреблении очень просты - надеть и откачать воздух. Открыть еще проще, отогнуть диск в центре крышки. У меня тушеное мясо 3 недели простояло . Сыр вообще затрудняюсь вспомнить.
    Гидролаты на зиму можно хранить в больших емкостях, периодически отливая для пользования, и не замораживать. Думаю крема на лецитине простоят без консервантов больше чем с ними.
    Единственное неудобство, это диаметр соответствует нормальной крышке. Хотя может выпустили и разного диаметра.
    Побегу куплю лецитин и поставлю эксперимент. (если интересно сообщу о результатах).

    Спасибо за ответы, по поводу воды, стоит открытая, на банку срок годности конец 2009, пахнет нормально, прозрачная, выбросить практически целую жалко, врагов нет, протираю лицо - прыщей нет.
    Что за чудо у меня такое долгоиграющее. Причем у подруги мама в Болгарии живет и они эту воду постоянно используют и держат открытими очень долго. Подруга вообще огромными открытыми флаконами.
    Последний раз редактировалось Stasija; 01.04.2009 в 13:23.

  12. #472
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Stasija, я тоже думала про вакуум - конечно, и гидролат и крем дольше в нем сохранятся. Но у меня в наличии только квадратные пластиковые формы --они большие очень и не подходят для косметики. А таких крышечек не видела нигде... вы их где покупали?
    Carpe diem...

  13. #473
    Аватар для Stasija
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Они везде продаются. Особенно на рынках где есть отдел с крышками и банками. Лично я свой с оказией на рынке в Зеленограде купила, два года назад, но видела во многих местах. Хотела для консервирования, и сохранности продуктов, теперь во нашла другое применение.

  14. #474

    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Stasija, а может Вы сфотографируете Вашу крышку?
    Я тоже про вакуум думаю давно, но специально нигде не искала пока.

  15. #475
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Девушки, но крышки ведь эти годятся только на обычные банки, так сколько же крема нужно сделать, чтобы так хранить (ну минимальный объем-то 0,5 литра)?
    у меня картинка не открылась....
    но крышки такие у меня были, нашла в и-нете ссылку
    http://most777103.narod.ru/Pages/ima...g/photo737.jpg

    Добавлено через 2 минуты

    НО про вакуум идея интересная
    Продаются специальные пищевые вакуумные контейнеры, но они правда из пластмассы....,
    надо присмотреться к ним, может, для гидролатов хотя бы подойдут?
    Последний раз редактировалось Sogo; 01.04.2009 в 22:39. Причина: Добавлено сообщение
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  16. #476
    Аватар для Stasija
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Так, на фоторгафии специальные крышки с мембранной в середине и маленький насосик к ним. Я думаю баночки из стекла легче найти, а пластик должен быть очень хорошего качества, плюс где-то обсуждали, что эфиры с пластиком не дружат.

    Фото096.jpg (27.7 Кб)

    Есть баночки из под икры, не черной, а щуки, минтая, вполне подойдут, для вод подойдут обычные высокие банки, можно попробовать открытую маленькую баночку поставить в обычную и откачать воздух, при желании можно даже несколько маленьких. Главное, если мы добъемся результата, остальное препятствия.
    Последний раз редактировалось Stasija; 01.04.2009 в 23:11.

  17. #477
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    а мне идея понравилась с вакуумом. Даже рационализаторское предложение появилось. Что если баночку засыпать крупной солью, уже на нее поставить баночку маленькую с кремом и откачать воздух. Соль к тому же будет дополнительным консервантом общей флоры в банке
    Опасен не яд, а его количество.

  18. #478

    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Illinora, Вы меня опередили.
    Я еще подумала, что в один такой большой пластиковый контейнер можно сложить баночки с твердыми маслами, чтобы они в себя запахи из холодильника не впитывали.
    А еще можно сложить пузырьки с ЭМ, чтобы колбаса мужа лавандой не пахла.


    Кто-то из девочек писал, я не помню кто, что муж сказал: "если моя колбаса будет лавандой пахнуть, то твоя лаванда полетит в окошко". Мой муж почти тоже самое сказал, только мягче

  19. #479
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Aleksandra.Ft хорошая идея для хранения пахучих инградиентов в общем холодильнике Вот только я немного не понимаю зачем хранить ЭМ там. Я сама счастливая обладательница отдельного холодильника под мои косметические препараты, но там живут только настоянные масла, гидролаты и готовые кремики, лосьончики и прочие зельица, откуда я откладываю маленькие порции на 3-4 дня пользования в ванной. Сами ЭМ, да и некоторые базы живут у меня в жестяных сундучках от печений. Не рядом с батареей, но при комнатной температуре в сухом шкафу. Масел много (три!!! сундучка) Поскольку их много, то некоторым уже не мало лет. Изменения качества в плохую сторону я ни за одним не заметила. Запах, цвет, прозрачность, консистенция - все на высоком уровне.
    А если масла быстро расходуются, например те, что я в сумочке таскаю, лаванда там же, вообще не понимаю зачем в холодильник, - они же кончаются быстрее чем могут испортиться
    А вот для общего холодильника и изоляции запаха - просто гениальная идея )))))
    Опасен не яд, а его количество.

  20. #480
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    51

    По умолчанию офф топ

    а ещё продаются холодильники (хитачи, например), куда система вакуума встроена, такое отделение не очень большое, блин, и меня консультант отговорил от него . Вот бы чуть раньше такая тема завелась бы .......эх........А как же твердые масла хранить в одной вакуумной банке, они же перепахнут какао и коксом
    у меня тоже отдельный хол-к для моих косметических дел, даже два - один хол-к совсем маленький, специальный.......для косметики, я его в ванной поставила - очень удобно крема и масла хранить - всё под рукой, второй обычный

Страница 24 из 42 ПерваяПервая ... 1420212223242526272834 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •