Новички задают вопросы здесь - 7 - Страница 22
Страница 22 из 45 ПерваяПервая ... 1218192021222324252632 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 894

Тема: Новички задают вопросы здесь - 7

  1. #421

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Апрель, думаю, в данном случае это не добавка. Просто по европейским нормам производитель обязан указывать потенциальные аллергены, если таковые присутствуют. На этикетке атоковской же лавандовой воды, например, среди всего прочего есть линалоол и гераниол - это тоже не добавки, а компоненты ЭМ, которые при дистилляции переходят в гидролаты. И тоже потенциальные аллергены. А вот d-пантенол - это уже добавка.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  2. #422

    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    ОЙ большое спасибо Acacia за ответ. Немного успокоили. Срочно что-то нужно купить для жирной кожи не первое время, а пока выбор не велик у нас, на данный момент могу выбирать только из Атока воды или лосьоны и еще гидролат нероли или розы. Вот и думаю что завтра купить!! Нероли смотрю у многих вызывает реакцию покраснение (а у меня кожа сейчас очень реактивная) , ту розовую воду которую пробовала (Крым) что-то не очень, вроде как пятна красные появляються, не комфортно на коже. Вот может Аток пока все таки, пока соберусь сделать заказ. Лосьоны со спиртом (тоже вопрос) - у меня последнее время пару сосудиков вокруг носа что-то лопаться стали, а спирт при этом не есть хорошо (хотя его там 7%) - а что спирт вообще ни грамма нельзя при куперозе? Замучила я вас вопросами уже ...

  3. #423

    Регистрация
    17.05.2010
    Возраст
    35
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    28

    По умолчанию


    Вопрос:
    Купила эфирное масло в аптеке, но на форуме пишут, что не стоило этого делать… Теперь его только выбросить?

    Ответ: Можно использовать для ароматизации воздуха или добавлять в воду для уборки.

    Это я прочитала на вашем форуме... А чем же плохи масла из аптеки?! Не понимаю...

  4. #424
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Аптеки обычно не работают с производителями качественных натуральных масел, так как они дороже ароматических. Берут что попроще в расчете на рядового потребителя. Синтетические масла добавлять в средства для кожи нельзя, в крайнем случае - для наружного применения. Смотря для чего они вам нужны.
    "Все хорошо" бывает разным!

  5. #425

    Регистрация
    17.05.2010
    Возраст
    35
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    А на баночках с ЭМ в аптеках написано "Получено из... /название растительного сырья/". Это же значит, что ЭМ не синтетическое...

  6. #426
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Инфундирка, значит значит.
    Не может настоящее масло, допустим сандала, стоить 50р за 10 мл, ну просто не может, знаете почему?

  7. #427
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Инфундирка, если вы хотите заниматься ароматерапией вам все равно придется читать форум, поэтому предлагаю вам начать его читать. А воспользовавшись поиском можно найти штук сто ответов на ваш вопрос.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #428

    Регистрация
    17.05.2010
    Возраст
    35
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Snusmumrik, ясное дело, что сандал - масло не из дешевых.
    Но вот, например, та же лаванда - 50 руб. за 10 мл - это слишком дешево или нет? Т. е. масло лаванды по этой цене должно/не должно внушать доверия?..

  9. #429
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Инфундирка, вы вообще для каких целей интересуетесь?
    Сандал, лаванда, можете перечислять хоть все масла, если вы хотите рискнуть здоровьем, да пожалуйста. Химический состав этих масел никому неведом. Хотя самовнушение - великая вещь.

  10. #430
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ну почему не ведом? Периодически ведом. Делают хроматограммы периодически, много всякого интересного находят... для химии... для ароматерапии практически ничего.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #431
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, да уж, это очень обнадёживает. А девушка всё-равно пытается хорошее узреть в этом составе. Тут целая психология получается. Зачем мне масло за 300р, когда вон за 50 можно купить.

  12. #432
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Snusmumrik, ну да, но все с этого начинают. Логика ясна. Но надо набраться опыта, почитать, чтоб понять, что к чему. А если это не "образ жизни", не увлечение надолго, то зачем вообще обзаводиться набором эфиров?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #433
    Аватар для махаон
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    38
    Сообщений
    234
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    А я сделала первый крем! Фик знает для чего, просто руки уж очень чесались попереводить сырье!
    2 л. жожоба, 7 стружек пчелиного воска аромарти, 1 л. авокадо, 1 л. абрикоса, масло ши, 1 л. воды. 2 к розмарина, 2 к иланга, 1 к сладкого апельсина и 2 к пачули. Вроде все.. Ложки зачем то брала столовые, вышло много, ели в баночку влезло. На морду ессно тяжелый, а вот в руки-ноги-тело впитывается срелне, но кожа мягкая остается надолго. Запах приятный очень вышел- мятно лимонный такой. Но конечно тает в руке и размазывается ни как крем, а как масло, но я все равно довольна как слон!

    Тяк, теперь вопрос на будущее.. Никколипид или Эмулиум Каппа? С чем легче работать?
    Последний раз редактировалось махаон; 22.05.2010 в 22:14.
    Я не Вы, я Ты! Меня не много, я такая одна

  14. #434
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Ну водички-то пожалели... И не расслоилось ничего? Удивительно. Новичкам везет! Но в следующий раз все-таки рассчитайте получше пропорции, и металлические ложки лучше не использовать
    "Все хорошо" бывает разным!

  15. #435
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    махаон, ну если с позиции легче, то тогда каппа.

  16. #436

    Регистрация
    22.03.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Capra, я была в Ротлингене у подруги, она даже не слышала про эти масла... ну, может, это частный случай Нет, не брала нигде эти такс-фри, я по-немецки не могу говорить, мне сложно это все, да и не хотелось заморочек. Там, кстати, налоги разные на разные масла почему-то. Где-то 7%, а где-то 19. Есть какое-то название weibtanne, но там буква B как греческая бетта написана. Примерно перевела как "живица", правильно?

  17. #437
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    махаон, для меня субъективно пшеничный воск на лето полегче каппы, а в использовании они оба беспроблемные. Но тут конечно Вам решать.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  18. #438
    Аватар для махаон
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    38
    Сообщений
    234
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Dana не расслоилось,не плачет и т.д. А кто про металлические писал? Я аромартивскими пользовалась Пожалела, в следующий раз побольше налью.

    Snusmumrik а какие еще позиции есть?

    Солнечная Зайка спасибо! Просто не хочу много сразу брать, пытаюсь что-то одно выбрать.
    Я не Вы, я Ты! Меня не много, я такая одна

  19. #439

    Регистрация
    02.01.2010
    Сообщений
    103
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Инфундирка, эти масла конечно сделаны из натурального сырья. Но вопрос технологии и реального названия сырья под вопросом. Но здесь вопрос даже не в название сырья, а в технологиях и чем разбавляют сырье. Очень полезная тема например о маслах из Крыма - она небольшая, но очень поучительная. Все то что там описано применимо к нашим аптечным маслам.

  20. #440

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Dana, а почему должно было расслоиться? Это же воск, с ним делают мази вообще без водной фазы. А вот как раз излишек воды в креме на воске нежелателен, крем его "выплюнет".

    Апрель, про купероз не могу ответить, не знаю. Про воды/гидролаты - мне кажется, нероли хороший вариант (для смешанной кожи в том числе), ну, или чайное дерево - в атоковские воды добавлен пантенол, он, по идее, должен снижать реактивность кожи.

    Добавлено через 54 секунды

    махаон, а по моим ощущениям кремы на каппе легче, чем на пшеничном.
    Последний раз редактировалось Acacia; 23.05.2010 в 01:32. Причина: Добавлено сообщение
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

Страница 22 из 45 ПерваяПервая ... 1218192021222324252632 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •