Средства от выпадения волос - Страница 21
Страница 21 из 46 ПерваяПервая ... 1117181920212223242531 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 920

Тема: Средства от выпадения волос

  1. #401
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Ополаскивание волос отваром из растительного сбора против выпадения волос:

    1. 3 ст.л травы чабреца, 3 ст.л коры ивы, 3 ст.л коры дуба, 2 л воды.
    2. 3 ст.л коры ивы, 3 ст.л корня лопуха, 1 л воды (также от перхоти и воспалении кожи).
    3. 3 ст.л корневища аира, 3 ст.л корня лопуха, 3 ст.л цветков календулы, 3 ст.л шишек хмеля, 2 л воды.
    4. 4 ст.л листьев крапивы, 4 ст.л листьев мать-и-мачехи, 4 ст.л корневища аира, 2 л воды (также от перхоти).
    5. 2 ст.л корней лопуха, 2 ст.л травы зверобоя, 2 ст.л травы череды, 1 ст.л цветков бессмертника, 1 ст.л цветков ромашки, 1 ст.л кукурузных столбиков с рыльцами, 1 ст.л цветков пижмы, 2 л воды.
    6. 2 ст.л листьев подорожника, 2 ст.л корней лопуха, 1 ст. л цветков календулы, 1 ст.л листьев мяты перечной, 2 ст.л зверобоя, 1 ст.л кукурузных столбиков с рыльцами, 1 ст.л травы бессмертника, 2 ст.л листьев крапивы, 2 л воды.

    Приготовление: Указанные ингредиенты смешать, сбор залить кипятком, поместить на водяную баню и кипятить на медленном огне в течении 15-20 минут. Отвар остудить и процедить.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  2. #402
    Аватар для Babusa
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    юг Италии
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    жестоко теряю волосы.... после мытья... такой получается клубок на решетке в дУше... при расчесывании меньше..

    зы: после того как две недели мыла желтком, а потом сорвалась опять на шампунь с кондиционером...
    ззы: тут почему то не продают горчицу ... даже в спец магазинеправда, пока только в одном спросила...



    а 100 грамм крапивы тут 5 евро стоят

  3. #403

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Babusa, не плачьте. Во-первых, может сезонное что-то, весной и осенью многое обостряется. Во-вторых, делайте масочки, главное не терять надежду - проверено. В-третьих (но я думаю, хватит и первых двух), может витаминов не хватает каких или ещё чего-нибудь в организме.

  4. #404
    Аватар для Babusa
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    юг Италии
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Maria_27, пасиб за поддержку витамины я стараюсь пить почти каждый день(алфавит. только надо три раза, а я дай Бог один выпью) и фрукты тоже ем (правда не очень их люблю).

    а сегодня еще сделал маску с хной и ЭМ розмарина. волосики мяяягонькие такие

  5. #405

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ещё я подумала, может с переменой места жительства как-то связано. Если я, конечно, ничего не перепутала про Вас

  6. #406
    Аватар для Babusa
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    юг Италии
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    я тут уже 1,5 года. до этого все в норме было...даже на начальном периоде..
    в общем, решила не беспокоиться... тут на одном из сайтов итальянских написано: не беспокойтесь, что волосы выпадать начали, от этого они будудт выпадать еще сильнее, а думайте, что на их месте вырастет новый здоровый волос!!
    и масочки, массаж, и т.д. и т.п.

  7. #407

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    вот, абсолютно согласна - нервничать не стоит, это само по себе провоцирует стресс и как следствие - выпадение.

  8. #408
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Babusa
    А вы не болели? Буквально вчера читала небольшую статью, что выпадение волос провоцирует высокая температура, причем выпадение начинается не сразу после нее, а через 3-4 месяца, поэтому сразу трудно определить от чего, вроде болезнь давно прошла! Попробуйте повтирать масло с настойкой перца! Многим очень помогает!!!

  9. #409
    Аватар для Kerridven
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А я нашла в интеренте смесь, которая помогает при алопеции(правда, не знаю, может быть, этот рецепт уже был тут выложен).
    Смешивают в равных количествах ЭМ розмарина, кедра, лаванды, тимьяна.
    Полученную смесь втирают в очаги заболевания. Думаю, что эту смесь вполне можно втирать во всю поверхность головы. Вот только не знаю, стоит ли добавить туда базового масла, т.к. кожа у меня неалергенна, даже чистый грепфрут не вызывает раздражения.

  10. #410
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Kerridven, базовые - обязательно надо добавить. Я тоже этот рецепт встречала, правда без пропорций по ЭМ. А базовые там были жожоба и виноградные косточки.

  11. #411
    Аватар для Kerridven
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Спасибо за совет, а то я просто все это смешала без добавления базового...
    Я еще совсем новичок в ароматерапии и поэтому у меня возник вопрос, а зачем надо добавлять базовое? Только ли для того, чтобы смягчить ЭМ или для чего-то еще?

  12. #412
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Kerridven, для того чтобы не получить химического ожога от ЭМ
    и для дополнительного воздействия при грамотно подобранной базе

  13. #413
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Настойки от выпадения волос для втирания в кожу головы.

    Настойка из почек березы. 1 столовую ложку почек и листьев березы залить 300 мл кипятка, настаивать 2 часа, затем процедить. Настой втирать в кожу головы после каждого мытья волос. Используется для стимуляции роста волос.
    Настойка из лопуха: 100 г. свежих измельченных корней лопуха настаивать в течение суток на 200 мл миндального масла. Затем проварить 15 минут на слабом огне. После остывания отжать, масло процедить. Полученным маслом смазывать волосы за 5 часов до их мытья.
    Настойка из корней лопуха: 3 столовые ложки нарезанных корней лопуха кипятить 15 минут в 300 мл воды. Полученный отвар процедить и добавить 9 столовых ложек топленого свиного сала. Смесь поставить в нежаркую духовку на 2-3 часа. После остывания слить лишнюю воду и полученный крем (который можно ароматизировать) использовать для ежедневного втирания в корни волос.
    Настойка из морозника. 50 г корней морозника пахучего варить в 250 мл уксуса до уменьшения жидкости наполовину. Процедить и смешать с настоем корней алтея (25 г сырья настоять в течение 1 часа в 150 мл холодной воды, затем процедить). Эту смесь утром и вечером ежедневно втирать в волосистую часть головы для стимуляции роста волос.
    Настойка из настурции. 100 г хорошо размятых листьев настурции смешать со 100 г размятых листьев крапивы и с 10 г растертых листьев лапчатки гусиной, залить 500 мл водки, настаивать 2 недели, несколько раз в день взбалтывая. Полученную настойку процедить и втирать в кожу головы после мытья, оберегая глаза. Используется для стимуляции роста волос.
    Настойка из плюща. 1 столовую ложку нарезанных листьев плюща залить 500 мл воды, кипятить 10 мин, настоять, затем процедить. Втирать в кожу головы ежедневно в течение 1 месяца для стимуляции роста волос.
    Настойка из розмарина. Для стимуляции роста волос втереть в волосистую часть головы процеженный отвар розмарина.
    Настойка из лопуха и хмеля. Лечебный отвар можно приготовить из лопуха, календулы и хмеля. Их берут в соотношении 4:4:3. Пять ложек смеси отварить в литре воды. Отвар втирать в голову 2 раза в неделю.
    Настойка из аира и лопуха. Взять 1 часть корневища аира, 1 часть корневища или листьев лопуха, 4 части шишек хмеля. 6 столовых ложек смеси отварить в литре воды, втирать в кожу головы 2 раза в неделю.
    Настойка из алоэ: нижние и средние листья алоэ срезать, промыть кипяченой водой, просушить, завернуть в бумагу и поместить в холодильник на 12 суток. Затем здоровые листья (почерневшие выбрасывают) измельчить, сок выжать через марлю и втирать 1-2 раза в неделю в кожу волосистой части головы.
    Настойка из элеутерококка. Спиртовой экстракт элеутерококка колючего наружно чередовать с втиранием настойки женьшеня 1 раз в сутки в течение 2-3 недель (эти препараты продаются в аптеке).
    Настойка из крапивы. Жидкий экстракт или настой листьев крапивы, а лучше свежий сок крапивы, сок капусты также хорошо стимулируют рост волос.
    Настойка из лопуха и масла. Интенсивному росту волос способствует втирание корня лопуха большого в виде отвара или настоя на растительном, кукурузном или подсолнечном масле (1:10).
    Настойка из шишек хмеля: шишки хмеля обыкновенного содержат растительные эстрогены (аналоги женских половых гормонов) и используются в виде настоя (1 чайная ложка на стакан кипятка) или настойки наружно через день. Подобным эстрогенным действием обладает шалфей. Эти два препарата весьма эффективны при себорейном облысении.
    Настойка из алоэ и меда. Если волосы сухие, повреждены краской и химической завивкой, можно втирать в корни волос за 30-40 минут до мытья головы смесь из 1 столовой ложки алоэ, 1 столовой ложки меда и 1 чайной ложки касторового или репейного масла.
    Настойка из софоры. К прекращению выпадения волос приводит смазывание кожи головы 5-10-процентным водочным раствором настойки софоры. Для лечения берут бобы, заливают 70-процентным спиртом в соотношении 1:1. Настаивают 21 день в темном месте, процеживают. Сухие плоды настаивают на водке 1:2, применяют так же. Хранят настойку в сухом, темном, прохладном месте.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  14. #414

    Регистрация
    18.03.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девочки дорогие, взяла я морскую соль и как давай массировать в бане (она у нас своя - красота) свою головушку.Стало мне после этого очень тяжело,легче стало только на следующий день к вечеру.Может не надо было это делать в бане?

  15. #415
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Наверное не надо, раз вам даже плохо стало. Вполне возможно, что вы себе давление подняли, усилив кровообращение.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #416

    Регистрация
    18.03.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Решила я снова в бане попробовать массировать солью голову и ничего такого ввиде плохого самочувствия уже небыло.Ведать ,не в соли дело было.

  17. #417
    Аватар для Каталина
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    при выпадении мне лично помогли витамины Иннеов,волосы перестали выпадать и новые выросли-малютки..правда курс лечения 3 месяца, а цена их 800 руб..
    "Пожалуйста не отнимайте у человека ложь, иначе человек не сможет жить. Человек питается ложью. Не отнимайте у него вымысел, не разрушайте мифы. Не говорите правду,потому что человек не может питаться одной правдой"

  18. #418
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    Вопрос

    А вот интересно, волосы только на голове растут после приема витаминов или по всему телу тоже ?

  19. #419
    Аватар для Каталина
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    действительно интересно, но за собой я такого не наблюдала!
    "Пожалуйста не отнимайте у человека ложь, иначе человек не сможет жить. Человек питается ложью. Не отнимайте у него вымысел, не разрушайте мифы. Не говорите правду,потому что человек не может питаться одной правдой"

  20. #420
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    У мужчин за раннее облысение «отвечает» гормон тестостерон, то есть чем его больше, тем выше вероятность потери волос. Исследователи из университета немецкого города Йена утверждают, что гормональное облысение можно остановить, если использовать кофеин. В результате экспериментов немецкие медики пришли к выводу, что лечение волос с помощью продуктов, содержащих кофеин (например, втирание специального раствора в кожу головы), способно предотвратить раннее облысение. Однако ученые предупреждают любителей кофе, что им не стоит злоупотреблять любимым напитком в надежде предотвратить выпадение волос. По словам эксперта-косметолога Адольфа Кленка, чтобы нужное количество кофеина достигло корней волос, пришлось бы выпивать по 60 — 80 чашек кофе в день. Но, предостерегают ученые, даже если вы готовы идти на такие жертвы ради красоты, следует учесть, что исследователи не изучали влияние кофеиносодержащих напитков на облысение. В своем исследовании им только удалось доказать, что кофеин нужно употреблять как местное средство, воздействуя непосредственно на кожу головы. По мнению немецких медиков, мужчинам, которые боятся с возрастом потерять волосы, следует начать думать о «кофеиновых втираниях», пока они еще молоды. Что касается собственно втираний, немецкие специалисты считают, что наиболее эффективна кофейная гуща. Кстати, народные целители давно уже используют ее как средство от облысения.
    Источник http://1k.com.ua/60/details/12/2


    Кофеиновый комплекс для волос: как это работает?

    Специалисты утверждают, что наиболее распространенной причиной заболеваний кожи головы и выпадения волос у мужчин является негативное влияние мужского гормона тестостерона на волосяные луковицы и защитные функции кожи.

    Однако долгое время перед фармацевтами стояла сложнейшая задача: найти способ предотвратить воздействие этого гормона, при этом не снижая уровень его содержания в организме мужчины. Решение этой проблемы было найдено специалистами Центра доктора Вольфа. В результате многолетних исследований они создали высокоэффективный комплекс биологически активных веществ на основе кофеина.

    Принцип воздействия кофеина на волосяные луковицы основан на современных научных представлениях о циклах роста волоса. Совместно с лабораториями Йенского университета специалисты Центра доктора Вольфа установили, что, как правило, продолжительность активной жизнедеятельности волосяной луковицы составляет около 8 лет (фаза роста). Затем наступает фаза покоя. Луковица как бы разжимается, выпускает волос – и он выпадает. Однако затем начинается новая фаза роста – и так в течение жизни приблизительно 14 раз, пока корень не погибает окончательно. Между тем из-за наследственной предрасположенности у многих мужчин тестостерон препятствует энергоснабжению внутри волосяной луковицы. Из-за этого продолжительность периодов роста сокращается, и корень отмирает гораздо раньше. Чем больше корней погибает, тем очевиднее становятся признаки облысения.

    Кофеин обладает двойным эффектом. С одной стороны, это биологически активное вещество защищает корни волос от воздействия тестостерона, а с другой – способствует притоку энергии непосредственно в волосяную луковицу. Благодаря этому фазы роста становятся продолжительнее, а это значит, что сохранение густой шевелюры возможно вплоть до преклонного возраста.

    Благоприятно воздействие кофеина и на кожу головы. Дело в том, что тестостерон не только негативно влияет на волосяные луковицы, но еще и значительно ослабляет защитную функцию кожи и отрицательно влияет на функцию клеток, отвечающих за ее регенерацию. Его негативное действие – одна из основных причин появления перхоти, повышенной жирности волос, нейродермита и других неприятностей, с которыми так часто сталкиваются мужчины.

    Центр доктора Вольфа совместно со специалистами из Гамбургского университета поставил эксперимент, который показал, что при условии регулярной подпитки кофеином функционирование кожного защитного барьера и регенерация клеток остаются в пределах нормы вопреки присутствию тестостерона.
    Источник http://www.girlsclub.ru/parstil/1.htm

    Помимо стрессов, беременности, различных видов анемии и т.д. повышенная чувствительность рецепторов кожи головы к тестостерону и как следствие андрогенная природа избыточного выпадения волос достаточно часто встречается и у женщин тоже, так что маски с кофейной гущей - еще одно средство от выпадения волос.
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - причину...

Страница 21 из 46 ПерваяПервая ... 1117181920212223242531 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •