Самодельные скрабы - Страница 21
Страница 21 из 28 ПерваяПервая ... 11171819202122232425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 555

Тема: Самодельные скрабы

  1. #401
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    При заваривании кофе 80-90% кофеина переходит в напиток (иначе зачем бы его пили?). Поэтому в спитом кофе, конечно, совсем немного кофеина остается. Его воздействие в скрабе полегче. Но можно попробовать и просто молотый кофе добавить, только боюсь он краситься будет, осторожно надо. А, может, и не будет краситься.
    Последний раз редактировалось Ирина-Эльвира; 07.09.2009 в 15:29.

  2. #402

    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Будет краситься или нет зависит от сорта кофе.Я мацерат делала два раза, первый раз- кофе из Финляндии, в зернах, сама молола, мацерат так себе, зато скрабит чудненький, шкурка мякая и пахнет.Второй раз всетоже самое,только кофе американский, мацерат гораздо лучше, но скрабик- ужас, красится и еще и отмываться не хочет.

  3. #403
    Аватар для anavrin
    Регистрация
    18.03.2009
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    astral_woman, у меня есть один очень простой и аппетитный рецепт скраба (правда я не помню, где нашла его , может он тут уже был, тогда не ругайтесь).

    Кофейно-оливковый скраб
    1/2 стакана кофейной гущи;
    1 чайная ложка оливкового масла;
    1/2 чайной ложки молотой корицы;
    1 чайная ложка сахара;
    1/2 чайной ложки соли.

    Скраб стимулирует кровообращение, поэтому оказывает антицеллюлитный эффект. Успокаивает воспаленную кожу, тонизирует и питает её. Пилинг обладает ароматерапевтическим действием. Запахи кофе и корицы стимулируют деятельность центральной нервной системы и оставляют на коже тонкую вуаль пряного аромата. Чтобы добиться максимального анитецеллюлитного эффекта, можно добавить в состав 8-10 капель эфирного масла грейпфрута, апельсина или лимона.

    Делала его один раз - безумно понравилось, особенно аромат
    После него еще несколько часов всё тело вкусненько пахло шоколадкой с корицей. У меня этот скраб отлично подошел и для пяточек.
    Теперь собираю кофе для того, чтобы еще раз сделать.

  4. #404
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Anavrin, а зачем именно гущу собирать?! Просто молотый кофе, залитый кипятком - не пойдет?

    Может, есть какое важное отличие при применении? Я никак в толк не возьму...

  5. #405
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    astral_woman, крем можно не очень густым делать и кофе брать в таком случае просто молотый , он вбирает в себя влагу из водной фазы крема тогда, сейчас поищу рецепт и дам ссылку

    Добавлено через 3 минуты

    http://forum.aromarti.ru/showpost.ph...&postcount=356
    исходила я из этого рецепта TAV
    http://forum.aromarti.ru/showpost.ph...&postcount=335
    вместо манго брала кокос, а вместо хлопка -грецкий орех, вода была обычная, вариан просто с кофе у меня лучше прижился, чем с медом, сахаром и орехами
    Последний раз редактировалось Capra; 09.09.2009 в 18:41. Причина: Добавлено сообщение

  6. #406
    Аватар для anavrin
    Регистрация
    18.03.2009
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Алина, я думаю, что это такой себе экономный вариант - кофе выпил, а гущу в скраб и никаких лишних растрат.
    Вот хочу еще с просто молотым кофе попробовать, для сравнения, но пока делала только с гущей кофейной.

  7. #407
    Аватар для astral_woman
    Регистрация
    23.03.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Capra, огромное спасибо за ссылки! все скопировала
    такая вкуснятина! у меня аж слюновыделение началось ))))

    Наверное если делать упор на антицел.эффект, то жидкие масла можно заменить на жожоба, виногр.кость и зародыши. И эфиров антицеллюлитных туда. Я уже давно думала над тем, чтобы вместо масляных антицел.смесей сделать крем- и наносить проще, и эффект не меньше. Но никак не могла рецепт придумать. А тут можно и крем сделать, и скраб, и все по одному рецепту! класс

  8. #408
    Аватар для ObsidianCat
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    37
    Сообщений
    98
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Кстати интересно откуда вообще пошла мода – травы на скажем масляный инфуз. Потом их отжать и этой уже непонятной, отдавшей все свои полезности массой скрабится?
    Не понимаю я этого.

    P.S. если тут можно и просто выкладывать рецепты, выложу один, который читала в «Herbs for natural beauty» у Rosemary Gladstar. В нём по – моему интересная идея использовать семена мака в скрабе. У них круглая форма, кожу они царапать не должны.
    Этот вариант для лица.
    1чашка мелко смолотых овсяных хлопьев
    2 чашки белой глины
    1/4 чашки мелко смолотого миндаля
    1/8 чашки мелко смолотой лаванда
    1/8 чашки мелко смолотых (лепестков?) роз
    1/8 чашки семян мака
    Разводить до состояния пасты она его предлагает водой с мёдом

  9. #409

    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    ObsidianCat мода пошла оттуда, что у многих девушек не получается хорошо отжать травы после инфуза. Поскольку масло часто берётся хорошее, просто так выкидывать его жалко, поэтому - в скраб.
    Я бы и сама так делала, но почему-то чешусь после такого скраба.
    А мак пробовала несколько раз, нравится.

  10. #410
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    ObsidianCat, я вот не соглашусь с вами, сырье ведь для мацератов разное бывает, кофе черный, например, у меня рука не поднялась выкинуть-я его весь на тело измазала , скраб просто замечательный, и кожу подтягивает, а так да я не экономлю до такой степени, хотя , думаю, сушеную морковку и чай тоже не стоило выкидывать, ВСЕГО сырьё не отдает маслу, трудно мне представить, что прям пыль бесполезная остается после масляных ванночек в травках

  11. #411

    Регистрация
    10.09.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Сегодня делала маску для лица с ромашкой из аптечных пакетиков, и оливковым маслом (пока за неимением других), очень понравилось, непривычно что скраб получается мягким, минут 15 массажировала свою моську лежа в ванной.

  12. #412
    Аватар для Сяня
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Askezza, для меня оливковое одно из самых самых любимых
    Корона не давит

  13. #413

    Регистрация
    10.09.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Случайно нашла хороший компонент для скраба.
    Делала рисовый крахмал, после того как слила всю жидкость осталось немного молотого риса.
    Так вот этот измельченный размолотый рис прекрасно пошел в скраб для лица.

  14. #414
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    а я крупненькие частички от перемолотого риса добавляю в плиточки для снятия макияжа,они оседают и плитка получается двусторонняя.одной стороной смываю косметику с глаз а другой стороной делаю легкий пилинг.очень удобно.
    ко мне на ты

  15. #415
    Аватар для Chirriona
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ObsidianCat Посмотреть сообщение
    интересная идея использовать семена мака в скрабе. У них круглая форма, кожу они царапать не должны
    TAV уже выкладывала свой рецепт скраба с семенами мака

    Добавлено через 1 минуту

    Askezza, мелко смолотый рис отлично подходит в качестве скраба для сухой кожи
    Последний раз редактировалось Chirriona; 02.10.2009 в 21:41. Причина: Добавлено сообщение

  16. #416
    Аватар для Лайм
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    40
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Моей коже в качастве скрабв великолепно подходит кокосовая стружка разведенная кефиром или кокосовым молоком Ну, а для тела я использую всевозможные скрабы нравиться цветочная пыльца слегка разведенная теплым зеленым чаем с жасмином, туда же добавляю пару ложек засахареного меда и эфирки по желанию, очень нравяться смесь лиметта, клементина и кудрявой мяты.

  17. #417
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию скраб из розовых лепестков для рук и ног

    Летом ,засыпала лепестки роз и др, ароматных цветов морской солью ,заготовила и забыла ,а сегодня открываю банку с розами - а оттуда сладкий аромат ,лепестки даже цвет почти не потеряли-соль стала ароматной ,но поскольку она у меня крупная -я решила её смолоть в кофемолке вместе с лепестками .
    И сразу решила сделать скрабик для рук и ног(стоп) :
    5ст.л. соли с роз. лепестками(измельчённой)
    3ст.л. сахар. пудры
    3ст.л. масла абрикосовых ядер
    1 кусочек ши (примерно ст.л. с верхом)
    2ст.л. измельчённых сухих лепестков роз
    Взбила ши до состояния взбит. сливок ,добавила масло абрик.ядер и опять повзбивала ,затем соль ,сах.пудру и измельч.лепестки роз.
    Получился нежный скрабик ,я уже попробовала на руках и ногах-кожа становится нежной ,мягкой и крем уже после не нужен , а пахнет сладко и нежно розочками .

  18. #418
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    pink panter, есть вопрос: а какова роль сахарной пудры в данном случае?

  19. #419
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Olik , сахарная пудра тоже для нежного скрабящего эффекта , я летом делала скрабик кокосовый по рецепту TAV ,там в состав тоже входила сах.пудра и мелкая соль -мне понравилось ,можно наверное использовать только пудру ,но соль всё таки забирает токсины из кожи ,мне кажется что сочетание морская мелкая соль и сах. пудра дают вместе хороший щадящий пилинг и сахар вроде бы увлажняет ещё .
    Ещё хотела сделать скрабик из сахарной пудры ,жемчужного порошка(он у меня что то залежался) и масла риса -без соли ,но не успела ещё ,может сегодня попробую .

    Вот сделала скрабик для тела "Апельсиновый жемчуг"
    Состав:
    Сахарная пудра-3ст.л.
    Жемчужная пудра-2ст.л.
    Апельсиновая пудра-2ст.л.
    Перламутровый скраб-2ст.л.
    Масло риса (примерно)-5 ст.л.
    э.м. апельсин сладкий -3 к.




    Скрабит достаточно сильно ,думаю использовать для проблемных зон ,как профилактику от целлюлита .
    Последний раз редактировалось pink panter; 10.10.2009 в 12:56. Причина: добавлено сообщение

  20. #420
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Апельсиново-сахарный скраб для тела.

    Вот эта штучка удивительно простая в приготовлении и приятная в использовании.

    ЛСА - 5г
    Коричневый мелкий сахар - 20г
    Жожоба глейз - 5 г
    Жожоба гранулы - 3г
    Жожоба масло - 9г
    Облепихи масло - 1г
    Апельсин горький эфирное масло - 12капель.

    ЛСА растереть в ступке до состояния порошка.


    Добавить все оставшиеся компоненты, и хорошенечко растереть их между собой.



    Скраб получается очень приятный, при нанесении на кожу и соединении с водой начинает пенится, масло ухаживает за кожей.





    Обсуждение рецепта в Каталоге рецептов наших форумчанок
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=7126
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 28.11.2009 в 20:41.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 21 из 28 ПерваяПервая ... 11171819202122232425 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •