Комедоны, сужение пор - Страница 18
Страница 18 из 30 ПерваяПервая ... 814151617181920212228 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 584

Тема: Комедоны, сужение пор

  1. #341

    Регистрация
    10.07.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Добрый день. у меня возник один вопрос (может быть туту уже отвечали на него, но я не могу найдти). а как масла действуют на кожу? я имею в виду масло оливковое, миндальное, арахисовое. я прочитала, что это комедогенные вещества! как же в натуралной косметике и в смесях используют миндальное масло, если оно может провацировать камедоны? спасибо
    Последний раз редактировалось Карина; 10.07.2008 в 21:18. Причина: Добавлено сообщение

  2. #342
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #343

    Регистрация
    20.10.2008
    Возраст
    38
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    привет, девченки! у меня тоже была проблема с черными точками и жирной кожей, поры тоже присутствовали... косметолог посоветовала умываться кипяченой водой, лучше отваром ромашки, не есть шокола, кофе, перченое, и ежедневно на ночь стакан свежего кефира... ну и я еще купила, гель гариньер, и на ночь все лицо мазала кремом СОС от Пропеллера. спуптя 2 недели результат на лицо! тьфу, тьфу...


    кстати, черные точки можно выдавливать, только очень осторожно и на распаренное лицо, желательно над кастрюлей с водой (туда чайн.ложку соды кинуть) посидеть минут 15.

  4. #344
    Аватар для Shtuchka
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Курган
    Возраст
    45
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Девушки, а вы не замечали, что пластыри для удаления черных точек и пушковые волосы с лица дерут? Не вредно ль это?

  5. #345

    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    замечали)) но я давно уже этими пластырями пользуюсь, но нос пока что не ощетинился))
    мечтаю.......хочу.......буду......

  6. #346
    балованая Аватар для Мята
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    РФ
    Возраст
    38
    Сообщений
    425
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Написала в теме про жирную кожу, хотя надо было сюда
    Открыла для себя чудесное средство для сужения пор и избавления от черных точек - Магнезия. Изначально это слабительное, но если развести в воде и этим протирать проблемые участки, поры чистятся на ура! И коже меньше блестит.
    Я делаю на пол кружечки чайную ложку, протираю лицо,а минут через 15 умываю водичкой! Результат заметен уже после 2 применений. Честное слово я в восторге
    каждый выбирает по себе

  7. #347
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Мята, о магнезии для сужения пор я от косметолога слышала. Спасибо, что напомнили. Она мне выписывала вот такой рецепт поросуживающей маски после косметической чистки.

    Магнезия жженая 20г
    Тальк 40г
    Каолин 38г
    Бура 2г
    Это базовый рецепт на 100г. Берется ст. ложка порошка, разводится 3% перекисью водорода до состояний кашицы. Наносится на пористые участки, после высыхания просто стряхивается.

    Есть еще такие рецепты поросуживающих масок:
    каолин 10г
    окись цинка 2г
    тальк 25г

    каолин 30г
    тальк 15г
    квасцы 1г

    готовая детская присыпка

    растворять тоже 3% перекисью или настоями трав - календула, тысячелистник, зверобой, шалфей, кислыми соками, мин. водой, соком квашеной капусты, соком алоэ, каланхоэ, подорожника. Соки можно наполовину разбавить мин. водой.
    Последний раз редактировалось Ирина-Эльвира; 16.05.2009 в 12:48.

  8. #348
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Девочки, магнезия - это магния сульфат, да? У меня есть и порошок и ампулы с раствором, они оба в принципе подойдут? И ещё, в тоник для лица можно её добавить?

  9. #349
    балованая Аватар для Мята
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    РФ
    Возраст
    38
    Сообщений
    425
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Да, именно магния сульфат, я читала что можно и то и другое, сама использую порошок.
    На основе этого раствора сделала тоник, добавила пару по 3 капельки чайного дерева и лаванды, на 100 миллилитров. Мне очень нравится и коже приятно, пользуюсь один раз в день
    каждый выбирает по себе

  10. #350
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    девочки, а я в тоник с гамамелисом и экстрактом сирени (самодельным) 1 % квасцов добавила, брызгаю его на лицо , не смываю, за неделю порки заметно сузились, но я и очищающие мероприятия активнее обычного провожу: через год после окончания ГВ(грудное вскармливание ) и буйства женских гормонoв, кожа возвращается к своему старому доброму пористому состоянию
    Последний раз редактировалось Capra; 31.05.2009 в 10:50.

  11. #351
    балованая Аватар для Мята
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    РФ
    Возраст
    38
    Сообщений
    425
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А можно по подробнее что и как именно вы делаете.
    И простите за не скромность а что такое гв, думала думала так и не поняла
    каждый выбирает по себе

  12. #352
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Мята, я в последние пару месяцев заметила, что поры у меня расширились, а кожа суховата стала, мое впечатление подтвердила компетентным мнением косметолог:кожу нужно лучше очищать и порки суживать.
    последовательно стараюсь делать очищающие маски с глиной курсами, кто-то из девочек в других темах подкидывал идеи: например добавить в глиняную маску небольшой процент глицерина, а также, перед нанесением массировать лицо подходящим растительным маслом, у меня после десятидневного курса(каждый день) таких масок комедоны местами сами вываливаться стали.
    очень понравилась маска с водорослями и белой глиной, особенно под пленку-комедоны легче удаляются и кожа остается увлажненной(видимо благодаря водорослям)
    для сужения пор я сделала тоник, который брызгаю из пульверизатора на лицо после масок и очищения кожи молочком или /и умывалкой
    в состав тоника входят гамамелис(гидролат) и квасцы алюмокалиевые-и то и другое обладаю вяжущим действием-то есть поры сужают,
    а сверху я наношу увлажняющий гель с хитозаном и эфирным маслом лотоса, единственное, у меня пока нполучается идеальный гель-пленочка от него мне мешает, поэтому й оставляю его на время а потом умываюсь и наношу обычный свой уходовый крем, на ночь оставляю, -я за день так уматываюсь, что уже ни пленочки, ни пеночки мне не мешают , так вот увлажняющим гелем и поросуживающим тоником я пользуюсь неделю, плюсь маска с водорослями-результат заметен и мне очень нравится, кожа выглядит лучше и на ощупь приятнее

  13. #353
    Аватар для ann812
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Вычитала на каком-то форуме (сейчас уже не помню где именно) про умывание сухой горчицей.
    Поры очищаются просто великолепно!!!
    На увлажненное лицо нанести порошок горчицы (только на проблемные зоны) и слегка потереть, затем смыть.
    Никакого жжения я не ощущаю. Хотя девушка, давшая этот рецепт, предупреждала об осторожности.
    Мне достаточно проводить эту процедуру раз в 1-2 недели.
    Последний раз редактировалось ann812; 05.06.2009 в 16:52. Причина: Добавлено сообщение

  14. #354
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Вычитала в интернетах, люди хлористым кальцием поры чистят. Товарищи гуру, это очень вредно или можно пробовать?

  15. #355
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    ultramarine, а Вы не вот это имеете в виду?

  16. #356
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Snusmumrik, кхм, мда, что-то я совсем плохая стала пойду почитаю, спасибо.

  17. #357
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Интересно, а умывание горчицей подходит только для жирной кожи?!
    И как быть тем, у кого купероз имеется? Ведь горчица кровообращение усиливает...

    Если бы не сухая кожа, да купероз - сама бы попробовала!

  18. #358
    Аватар для Галюсик
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    36
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    36

    По умолчанию Магнезия

    Мята, спасибо за ответ! вот разводила магния сульфат, добавляла эм роз. дерева, пальмарозы..протирала и не смывала ..и, правда, кожу сушить стало. Потом стала смывать это все дело настоем крапивы. Лучше. Хороший рецептик. Мне очень понравилось то. что поры значительно лучше стали (у меня их-то в общем, но две-таки около подглазной области есть).

  19. #359
    Аватар для Экстракт
    Регистрация
    10.04.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Девочки, почитала тему, спасибо за разнообразные советы и рецепты, у дочери нос совсем испортился, камедоны вычистим, сразу прыщи вылезают. Думаю, тут дело в том, что она все время трогает лицо - нос, губы, подбородок. Как отвадить от этого?

  20. #360
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Экстракт Посмотреть сообщение
    Как отвадить от этого?
    Мне кажется рассказать какие-нибудь страшилки про последствия. У меня у самой такая же проблема и хочу сказать что избавляться надо от этого как можно раньше, иначе потом это может перерасти в привычку, от которой очень трудно избавиться. Я вот сейчас работаю над собой. А еще это может быть на нервной почве.

Страница 18 из 30 ПерваяПервая ... 814151617181920212228 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •