Форум Aromarti.ru

Форум Aromarti.ru

АРОМАТЕРАПИЯ - ЭТО ОБРАЗ ЖИЗНИ

Интернет-магазин "Aromarti.ru" - эфирные и базовые масла, компоненты для домашней косметики.

Aromarti-Cafe - форум пошаговых кулинарных рецептов

Вернуться   Форум Aromarti.ru > Ароматерапия > Домашняя косметика
Регистрация FAQПравила Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние темы ::.. Зоопарк on line - 2 Учим иностранные языки Вязание - 2 Шашлыки - готовим на природе или дома Новички задают вопросы здесь - 14 Уход за кошками - 2 Оксид цинка Фуршет. Закуски, бутерброды и прочее Средство для интимной гигиены самостоятельно Безалкогольные напитки

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.11.2005, 23:06   #1
Oriental

Вес репутации: 22
Oriental скоро придёт к известности
По умолчанию Пилинг хлоридом кальция

Я покупаю в аптеке хлорид кальция Протираю лицо оставляю пока не высохло,потом еще раз ,так 3- 4 раза Потом мылю руки детским мылом и круговыми движениями протираю личико.Грязь прям скатывается После личико чистое,гладкое Супер!
ПЫСы Этот препарат безвреден,применяется при аллергии у детей.
Oriental вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2005, 21:06   #2
Arti
Администратор

Вес репутации: 164
Arti обеспечил(а) себе прекрасное будущееArti обеспечил(а) себе прекрасное будущееArti обеспечил(а) себе прекрасное будущееArti обеспечил(а) себе прекрасное будущееArti обеспечил(а) себе прекрасное будущееArti обеспечил(а) себе прекрасное будущееArti обеспечил(а) себе прекрасное будущееArti обеспечил(а) себе прекрасное будущееArti обеспечил(а) себе прекрасное будущееArti обеспечил(а) себе прекрасное будущееArti обеспечил(а) себе прекрасное будущее

А можно где-то про это почитать? Кто вам это посоветовал?
Arti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2005, 08:59   #3
Лара

Вес репутации: 21
Лара на пути к лучшему

этот рецепт можно найти в любой книге по уходу за собой (только не в новых изданиях)
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2005, 10:27   #4
Marika

Вес репутации: 20
Marika на пути к лучшему

честно спионерила тут
Пилинг такой: на чистое сухое лицо нанести раствор хлористого кальция чтоб стекало, подождать пока высохнет(3 мин),опять нанести,снова подождать. Намылить руки мылом, я использовала стиксовское, и массировать кожу лица пока не скатается вся старая кожа. Катышки появляются сразу, их надо все скатать, кожу совсем не щипало. Делаю раз в неделю уже 2 раза. Такого эффекта еще никогда не было. Думаю еще через неделю сделать последний раз.

Использование хлорида кальция для очищения кожи возможно при отсутствии воспалительных элементов. Это еще называется голливудской чисткой. На чистое сухое лицо наносят раствор хлористого кальция, ждут, пока высохнет, потом наносится второй слой и снова ждут подсыхания. Намыливают руки мылом и массируют кожу, скатывая катушки. Механизм здесь следующий: хлорид кальция взаимодействует с мылом (натриевая и калиевая соль высших карбоновых кислот), образуется хлорид калия или натрия и нерастворимая кальциевая соль высших карбоновых кислот, которая скатывается, попутно захватывая часть верхнего слоя кератиновых чешуек. Получается поверхностный щадяций пилинг.
Marika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2005, 11:39   #5
Oriental

Вес репутации: 22
Oriental скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от Arti
А можно где-то про это почитать? Кто вам это посоветовал?
Мне посоветовала знакомая косметолог.
Oriental вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2005, 14:49   #6
Arti
Администратор

Arti обеспечил(а) себе прекрасное будущееArti обеспечил(а) себе прекрасное будущееArti обеспечил(а) себе прекрасное будущееArti обеспечил(а) себе прекрасное будущееArti обеспечил(а) себе прекрасное будущееArti обеспечил(а) себе прекрасное будущееArti обеспечил(а) себе прекрасное будущееArti обеспечил(а) себе прекрасное будущееArti обеспечил(а) себе прекрасное будущееArti обеспечил(а) себе прекрасное будущееArti обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Интересно! Спасибо девчонки! Записала на корочку, в аптеку идти, вроде пока повода нет, но чувствую, что зайду.
Старый 11.12.2005, 00:53   #7
Arti
Администратор

Ну что вы думаете? Прям вчера случился упс, и понадобилась мне-таки аптека прям по зарез. Прибежала с выпученными глазами, схватила то, что нужно и тут всплыл у меня в памяти этот хлорид. Не то натрия, не то кальция, ну забыла и все. гадала-гадала, так и не угадала. И пошла себе ни с чем. Вывод - записывать, блин, надо, а не надеяться на свою девичью память. А то была бы уже с пилингом на физиономии!
Старый 28.12.2005, 17:11   #8
Fantanella

Fantanella на пути к лучшему

А я сделала таки себе эту "голивудскую" чистку с хлористым кальцием . Ходила в баню в воскресение, ну там мы с подружкой и поразвлекались. Делали на лицо, шею, и область декольте.
Девушки, кто еще не пробовал - бегом в аптеку! Такой эффект, ну просто супер . Буду еще перед Новым Годом делать, совсем красивая стану.

И еще после этого пилинга самодельный крем на основе масле ложится и впитывается лучше и быстрее .
Fantanella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2005, 17:19   #9
Arti
Администратор

Я уже сбегала. И вот че-то смотрю на него и все никак не решусь. Прям не знаю, что останавливает.
Старый 28.12.2005, 18:00   #10
Fantanella

Решайтесь, Arti, решайтесь!
Хлористый кальций - совершенно безвредный препарат. Если его внутривенно вводят, то на лице он совершенно точно никак не повредит .
Старый 28.12.2005, 18:03   #11
Arti
Администратор

Ну может сегодня попозжей после большой помойки, в смысле помывки.
Старый 28.12.2005, 18:05   #12
Fantanella

И впечатлениями поделится с нами не забудьте! 8)
Старый 29.12.2005, 04:12   #13
Arti
Администратор

Отчитываюсь. Сделала я-таки этот калий... Ну что сказать-то? Прям не знаю. Звезды видать не так сошлись. Прям беда какая-то. Нанесла на мосю... а он как давай щипать. Ну я стойкий оловянный солдатик. Терплю. Пошел второй слой. По рукам течет, опять щиплет. Отсюда вопрос - как его удобнее наносить, чтоб на физию хоть что-то попадало, а не все больше по рукам текло, да в рот не попало? В общем, домучила я одну ампулу с горем пополам. Пекло мосю неслабо. До сих пор индеец-индейцем. Настал торжественный момент смывания. С замиранием сердца нанесла на рожу жидкое мыло и стала круговыми движениями пытаться хоть что-то скатать. Скатался только кружочек мохера, который остался на мосе от нового полотенца. Отсюда второй вопрос - а че жидкое мыло не проходит? Только детское что ль надо?
В общем смыла я все это (с матюками ессно) и пошла кремами мазаться. Какой-то кривой у меня пилинг получился. Отсюда третий вопрос - че я не так делала?
Старый 29.12.2005, 11:00   #14
Sunnyel

Вес репутации: 46
Sunnyel - это имя известно всемSunnyel - это имя известно всемSunnyel - это имя известно всемSunnyel - это имя известно всемSunnyel - это имя известно всемSunnyel - это имя известно всем

Цитата:
Сообщение от Arti
Настал торжественный момент смывания. С замиранием сердца нанесла на рожу жидкое мыло и стала круговыми движениями пытаться хоть что-то скатать. Скатался только кружочек мохера, который остался на мосе от нового полотенца
Sunnyel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2005, 11:24   #15
Fantanella

Arti! Какой калий? в каких ампулах? Надо хлористый кальций покупать в аптеке. Он продается в бутылках, а ампулах, честно скажу, не видела никогда. Его в рецептурном отделе продают. Может вы чего-то ни того на лицо наносили, а?
Старый 29.12.2005, 11:24   #16
Воронина
Шпиён

Вес репутации: 30
Воронина - весьма положительная личностьВоронина - весьма положительная личность

Цитата:
Сообщение от Arti
Отчитываюсь. Сделала я-таки этот калий... Ну что сказать-то? Прям не знаю. Звезды видать не так сошлись. Прям беда какая-то. Нанесла на мосю... а он как давай щипать. Ну я стойкий оловянный солдатик. Терплю. Пошел второй слой. По рукам течет, опять щиплет. Отсюда вопрос - как его удобнее наносить, чтоб на физию хоть что-то попадало, а не все больше по рукам текло, да в рот не попало? В общем, домучила я одну ампулу с горем пополам. Пекло мосю неслабо. До сих пор индеец-индейцем. Настал торжественный момент смывания. С замиранием сердца нанесла на рожу жидкое мыло и стала круговыми движениями пытаться хоть что-то скатать. Скатался только кружочек мохера, который остался на мосе от нового полотенца. Отсюда второй вопрос - а че жидкое мыло не проходит? Только детское что ль надо?
В общем смыла я все это (с матюками ессно) и пошла кремами мазаться. Какой-то кривой у меня пилинг получился. Отсюда третий вопрос - че я не так делала?
поддерживаю оратора!!!
у меня те же самые вопросы возникли по ходу и после процедуры...
в добавок ко всему, сегодня у меня еще жутко зашелушился лоб , может это то что не скаталось во время пилинга?
Воронина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2005, 11:39   #17
Sunnyel

Вес репутации: 46
Sunnyel - это имя известно всемSunnyel - это имя известно всемSunnyel - это имя известно всемSunnyel - это имя известно всемSunnyel - это имя известно всемSunnyel - это имя известно всем

Цитата:
Сообщение от Fantanella
Arti! Какой калий?
цианистый, наверно...
Sunnyel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2005, 12:13   #18
Fantanella

Ну, девушки, прям не знаю, чем вы таким занимались
Я мочила ватный диск и этим диском протирала лицо, шею, декольте несколько раз. У меня ничего никуда не текло. А потом умывалась мылом "Бабушка Агафья". Все замечательно скатывалось и ничего потом не шелушилось. Правда я питательную маску еще напоследок сделала
Старый 29.12.2005, 13:04   #19
Воронина
Шпиён

Вес репутации: 30
Воронина - весьма положительная личностьВоронина - весьма положительная личность

ага, в принципе все тоже самое и делала, у меня тоже не текло и не пекло как у Arti , но и не скатывалось ничего
мылила Стендерсом...а напоследок наносила смеську свою ночную, которую пользую уже вторую неделю, так что шелушение точно не от неё
Воронина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2005, 13:38   #20
Fantanella

А сколько раз наносили хлористый? Мы с подружкой в бане делали, так пока болтали раз пять точно намазывали. Там же, как я поняла, надо нанести, дать высохнуть и так несколько раз, а потом уже мылом мылиться. А если мало хлористого, то тогда и скатываться ничего не будет
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра