Авиаперелеты - Страница 17
Страница 17 из 28 ПерваяПервая ... 713141516171819202127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 550

Тема: Авиаперелеты

  1. #321

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Девочки, может, кто-то летал недавно из Домодедово? Действительно ли сейчас нужно прибывать в аэропорт сильно заранее из-за поголовного досмотра? Регистрацию он-лайн уже прошла, думаю, во сколько выезжать в Домодедово...

  2. #322
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Июля, я бы для надежности уточнила бы этот момент у тур. оператора, при отсутствии оного - позвонила бы в аэропорт. Если узнаете, нам заодно расскажите, плиз.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #323

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Arti , спасибо, что-то у меня от стремительности событий соображалка плохо работает. Позвонила в справку Домодедово +7 495 933-66-66, сказали, что очередь на рамке не более 20 минут, максимум полчаса. Так трехчасовые очереди на входе в аэропорт - все-таки преувеличение. Если это не так, потом отчитаюсь.

  4. #324
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Не знаю как в ДМД а вот во Внуково особенно ничего не изменилось ...
    Оазве что непосредственно на вхаоде в здание аэропрта заставляют снимать шапку, растегивать куртку, прощупывают,
    Через раз просят включить телефон (снять гасилку экрана) и .........
    включить ноутбук

  5. #325

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Отчитываюсь. В очереди постояли, конечно. Минут 10, не больше, но промерзли, потому что, как обычно, сунулись в тот вход, который ближе всех к парковке, а он самый стремный. Очень сильный сквозняк и народу там больше всего. Так что мой совет: лучше протопать немного дальше (если вы на своем авто) и пройти в один из центральных входов. Когда мы попали в аэропорт, были неприятно удивлены, что там никаких очередей не было, 1-2 человека перед рамкой и досмотр производится в тепле.

  6. #326
    Аватар для Taisenka
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Seattle, USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    426
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Июля, я вообще улетала сразу после взрывов - правда из Шереметьево -3 - из нового терминала, так даже там не было особых очередей, ну да при входе рамка и весь багаж просвечивают, но ничего такого Правда все в основном шли в первы вход, я протопала чуть дальше и вообще без очереди прошла. Я уж думаю и теперь вообще очередей нет особых. Или за месяц еще чего то в стране случилось?...

  7. #327

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Taisenka , просто после взрыва в разговорах о повышении мер безопасности раздавались отдельные панические голоса, что теперь на входах в аэропорты из-за установки рамок будут трехчасовые очереди. Никаких очередей, естественно, нет, просто милиция и наземные службы наконец оторвали свои задницы и занялись работой (в меру своего профессионализма, естественно...) Посмотрим, что будет летом, количество рейсов увеличится...

  8. #328
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Не хочу никого пугать, но на наши службы безопасности невозможно не удивляться. Сделали рамки на входах, организовали очереди! Замечательно! Теперь нам и внутрь не надо - мы встанем в очередь, подождем, когда за нами хвостик вырастет и рванем перед рамкой.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #329

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию Оплата билетов

    Может, кому пригодится. Так получилось, что эту неделю просто живу на сайтах авиакомпаний. Раньше покупала билеты на сайте, расплачиваясь картой. В этот раз картой воспользоваться не могла, а тащиться в кассу за билетами и переплачивать жаба душила. Копалась, копалась и докопалась таки: забронировала билеты на сайте, а оплачивала в "Связном". Без комиссий и сбора за бронирование Правда, оплатить надо в течение 3 часов после бронирования (думаю, этот срок зависит от выбранного тарифа и даты перелета). Да, покупала билеты у "Сибири", в других авиакомпаниях пока не такой широкий выбор способов оплаты.

  10. #330

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию Электронная регистрация на рейс

    Не помню, в этой ли теме я заикнулась про электронную регистрацию на рейс. Напишу еще раз. Очень удобная штука, пользовалась уже не один раз, особенно экономит время при отправке из Москвы. В Домодедово есть отдельная стойка "Прием багаж" для тех, кто зарег-ся заранее. Просто отдаешь чемодан и идешь себе на посадку мимо длиннющей очереди на регистрацию Правда, при отправке из провинциального аэропорта все равно торчишь в очереди, но при этом тебя греет мысль, что места выбраны самостоятельно и тебя уже не впихнут в хвост самолета рядом с громыхающим дверьми туалетом.

  11. #331
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Июля, дык бывает не дают посадку самолету, вот ему и приходится крутиться на одном месте.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #332

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Arti , дык он как-то особенно стремно крутился Причем то в одну сторону, то сразу же в другую. И при снижении качало сильно. Было ощущение, что пилоты то ли развлекаются, то ли учатся.

  13. #333
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    ИЮЛЯ с возвращением:-) а можно для чайников про регистрацию поподробнее? Летим через 10 дней тоже Сибирью,при чем интересует именно временной интервал..просто зайти на сайт компании и отметиться?не могу сейчас глянуть, телефон не тянет их сайт.А Вы на каком борту летели? Тушки говорят запретили?

    ага, зашла наконец на сайт.
    Супер услуга! Июля, чмок за инфу!!!!
    Последний раз редактировалось Лу4истая; 27.06.2011 в 22:24.
    Пути Господни неисповедимы..

  14. #334
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Смотрю сейчас фильм про Высоцкого, там эпизод про то, как самолет пол часа одного пассажира ждал, и вспомнила про эту особенность авиа перелетов.
    Не знаю все ли об этом знают, но для меня однажды был радостью откровения тот факт, что если пассажир прошел регистрацию, но не сел на борт, то самолет никуда не полетит.
    Буквально не полетит и час, и два, и десять, пока пассажира не загрузят.
    Так мы однажды ждали два, не то три часа сначала двух чумичек, которые в дьютиках заблудились, а заодно, видимо, беруши в уши вставили, поскольку не слышали, как их звали на посадку. А потом еще одну тетку, которая по пути от регистрации до самолета умудрилась посеять загранпаспорт. И вот весь иностранный аэропорт гаком искал ее паспорт, а весь самолет пассажиров сидел, парился, матерился и ждал этих дурищ.
    А когда все, наконец, нашлись, мы еще черте сколько ждали разрешения на взлет, поскольку лимиты для нашего самолета кончились.
    Вот ей-богу, я даже не предполагала, что так может быть. Ну вот сложно же себе представить, что электричку взяли и задержали на вокзале из-за Васи Пупкина. А тут целый самолет, в чужой стране и держат...

    Это, конечно, очень неприятно было, поскольку за это время все уже оголодали, в самолете дети - упарились, капризничают. А у меня в Москве водитель, который сначала должен забрать Фиму с дачи и с ним приехать за мной в аэропорт. И вот как я представила, что мой бедный Фима без туалета сначала в пути будет терпеть, потом в аэропорту ждать...
    Прикинула по времени, что водитель должен выезжать уже за ним... звоню, чтоб задержался. А он проявил ответственность, выехал заранее и уже доехал до дачи.
    Сказала ему: "Паркуйся у дома, ложись спать, не забирай пока Фиму, а то он уписается за лишних часов пять-шесть ожидания".

    Ну и с таким "знанием" жить стало немного безответственнее. Поскольку теперь, когда объявляют посадку, мы не летим на нее сломя голову, а спокойно доделываем свои дела, спокойно сидим, чтоб в очереди не толкаться, спокойно собираемся и чухаем на посадку, зная, что без нас не улетят, и попутно подшучивая, мол, пока по фамилиям вызывать не начали, можно не торопиться.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #335
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Arti, если бы я в Италии это знала, мне было бы гораздо легче. Когда я искала в терминале G наш самолет, думая что до окончания посадки 5 минут
    Просто если в Риме тебе дают посадочный с надписью G12, это ровным счетом ничего не значит... Ну слава богу терминал G остался, а то до него же на шаттле ехать... Представьте мой шок, когда я у выхода G12 обнаружила надпись DUBAI

  16. #336
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Arti , ага, есть такая тема. Особенно если вам "посчастливится" лететь с какой-нить звездой, которая до последнего будет сидеть пить кофе и когда все лимиты будут исчерпаны она красиво зарулит в самолет как и положено ее статусу блин
    Последний раз редактировалось PoliPoli; 09.01.2012 в 01:00.

  17. #337
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    PoliPoli, этим, наверное, больше политики грешат. Я много летала со "звездами", в смысле артистами, так они чуть ли не первыми обычно грузились.
    Правда, вылеты нам задерживали часто, но не из-за пассажиров, а в основном потому, что это чартеры были.
    Так однажды Катюшка Семенова погрузилась и заснула. Просыпается через два часа, а мы еще стоим:
    - Что, прилетели? - вскакивает и начинает собираться.
    - Тпруууу, Катя, мы еще не взлетали, спи дальше.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #338
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Не знаю все ли об этом знают, но для меня однажды был радостью откровения тот факт, что если пассажир прошел регистрацию, но не сел на борт, то самолет никуда не полетит.
    Буквально не полетит и час, и два, и десять, пока пассажира не загрузят.
    Это правила ИАТА в целях безопасности, но два часа сейчас никто не ждет, через 20-30 минут после объявления (last call) выгружают чемоданы, находят багаж загулявших пассажиров и самолет отчаливает. Слот на вылет потом действительно долго приходится ждать, особенно в крупных хабах. Самих же загулявших ждут разборки в службах безопасности а/порта

  19. #339
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я незнаю как ждут или нет - думаю какой то лимит есть ,но я всегда прихожу спокойно ,но заранее.Dasha7 - да Алиталия это дело очень любит.Я летела в этот раз (из Рима пересадка была на самолет в Катанию) .Смотрю мой гейт ,все нормально .Сижу себе ,пишу сообщения ,думаю и книжку почитаю, еще ждать- вообщем курю бамбук.Вместе со мной еще человек 15 ничего не подозревающих пассажиров.Хорошо я бдительная и решила еще раз на табло проверить мой ли это рейс.Подхожу к табло и вижу что рейс уже не мой и что я жду отправления в Барселону .Хорошо еще что у меня было время и я шустро перебежала с первого этажа на второй к нужному выходу.Посадка уже началась .А так никто даже не удосужился объявить что номер выхода поменялся.Надо очень внимательно смотреть на табло в Римском аэропорту.Это правда.
    Умных много.Смелых мало.

  20. #340

    Регистрация
    14.07.2008
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cerise Посмотреть сообщение
    Это правила ИАТА в целях безопасности
    Интересно, летаю очень часто и все время с пересадками, иногда времени на пересадку прямо в притык, знать бы точно, что это правило действует... Где можно про это почитать?

Страница 17 из 28 ПерваяПервая ... 713141516171819202127 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •