Новички задают вопросы здесь - 4 - Страница 14
Страница 14 из 42 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 827

Тема: Новички задают вопросы здесь - 4

  1. #261
    Аватар для Varda
    Регистрация
    29.01.2009
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Acacia
    Сейчас прихожу к выводу, что и нагрев был (видимо) не достаточным, и водной фазы побольше там будет, чем масляной, и алоэ вливала холодного много....так что постаралась на славу--все сделала неправильно))).
    Хотя мне этот крем нравится очень. Я его "спасать" ничем не стала, просто доставая из холодильника--перемешиваю миксером и на лицо. Ощущения--супер! Очень довольна.
    Кстати...сам собою получился нетривиальный способ создания крема. Мне приснился вчера состав "идеального" (для меня, скорее всего) крема. И так реально приснился, прям по компонентам, граммам и технологии и даже эффект я успела оценить. Так что жду теперь поставки из Аромати, попробую "сонный" кремик замутить, посмотрим что получится.

  2. #262

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Менделеев свою периодическую систему тоже во сне увидал

  3. #263
    Аватар для Ультра
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Делала вчера крем для рук, повторяла предыдущий. Все пропорции были записаны, единственное, в прошлый раз у меня не слишком густой получился. В этот раз подумала, что добавлю-ка я воска немного. Угу, на выходе получилось жидкое-жидкое молочко, ни о каком креме даже и речи не могло быть. Сначала подумала, ну ладно, буду таким мазаться, потом решила все-таки добавить гелеобразователя, сделала небольшое количество геля из гуара и гиалуронки. И что же, та же фигня. Ну может чуууть погуще. Ну и сегодня добила крем, подогрела чуть масла и каппы. Представляете, что произошло при добавления горячего масла с эмульгатором в холодный крем? Вот-вот... Каппа вернулся к своему исходному состоянию. Теперь имею что-то наподобие крема, с твердыми кусочками эмульгатора...

  4. #264
    Аватар для Varda
    Регистрация
    29.01.2009
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    купила сегодня в аптеке масло чайного дерева, принесла домой, прочитала состав на аннотации внутри упаковки, оказалось--масло чайного дерева 10%, соевое масло 90%
    А я хотела себе накапать в крем чайного дерева, теперь вот думаю можно ли, ведь соевое масло не для жирной кожи, да еще и комедогенно, или в смесях подойдет?
    Пахнет чайным деревом...оставить для ранок-синяков чтоли?

  5. #265
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Varda я бы посмотрела производителя. На форуме темы есть. В-общем, я бы не рисковала, ну его.
    Ультра круто!

  6. #266
    Аватар для katerina:)
    Регистрация
    01.02.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    И снова здравствуйте, вот опять решила делать крем для тела общий объём 100мл, 50 мл масло (20 из них твёрдые масла какао, кокос, пальма) и 50мл вода, в качестве эмульгаторов хотела использовать воск пчелиный и жожоба гидрат или никкомульс WO-NS (это собственно все эмульгаторы которые у меня есть), так вот что-то не додуматься мне сколько брать воска и эмульгатора (кстати какой лучше взять)?

  7. #267
    Аватар для Tigrenok
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    katerina Если вы делаете крем с твердыми маслами и воском, то жожоба гидрат точно не подойдет, он для жидких масел и приготовления холодным способом, так что однозначно надо брать никкомульс WO-NS . По дозировкам не подскажу, я с этим эмульгатором не работала.

  8. #268
    Аватар для napra
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Украин
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Долго искала ответ на этот вопрос, но больше не могу. Скажите, пожалуйста, почему греем ингредиенты на водяной бане , а не в микроволновке?

  9. #269
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    возможны варианты
    А) нет микроволновки
    б) на одяной бане всегда видишь момент, когда все растворилоись и можно мешать, таким образом не перегревая масла

  10. #270
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    добавлю еще что сложно в микроволновке контролировать температуру нагрева - слабо представляю как можно сначала разогреть воск, добавить жидкие масла и сделать так чтобы водная и жирная фаза были одной температуры в микроволновке... хотя наверное есть какие-то удобства)))

  11. #271

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    katerina, посмотрите темы про никкомульс WO-NS и воск, там есть дозировки.

  12. #272
    Аватар для Ультра
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А я грею переодически в микроволновке, когда мне совсем лениво заморачиваться на кухне с кастрУлькам... Хотя мне кажется это не есть гуд, возможно микроволны убивают что-то полезное в маслах, не знаю.

  13. #273

    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Собралась завтра крем делать, и вдруг задумалась. Девушки, вы когда про дозировки в процентах пишете, вы что имеете ввиду вес или объем?
    Или кто-как?

  14. #274

    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    274
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Aleksandra.Ft, это без разницы! Проценты - величина постоянная!
    А дальше либо вы все считаете в граммах, либо в мл! Как вам удобнее!

    Добавлено через 5 минут

    Я, пока не было весов, считала в мл, а теперь в основном в граммах.
    Последний раз редактировалось Эльфи; 04.03.2009 в 19:16. Причина: Добавлено сообщение

  15. #275
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Эльфи,
    Я возразю
    где-то в теме я задавала подобный вопрос… У меня отложилось, что всё для крема надо вешать в гаммах

  16. #276

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Aleksandra.Ft, имеется в виду вес. Вот эта тема вам может помочь: Общие рекомендации по весу, объему и дозировке дополнительных компонентов.

  17. #277

    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    274
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    MKaterina, согласна в граммах точность выше!
    Но если не на чем этой точности добиться (то есть, нет весов), то можно обойтись мерными стаканчиками и ложечками, а это объем.
    Многие вообще на глаз делают.

  18. #278
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    % обозначают долю от общего числа. Если крем сделан в граммах , например 50 г, то и % будут в граммах. Если крем в объеме, например 50 мл, то и % в мл.
    Главное, чтобы все компоненты измерялись в одной мере веса (или объема).

  19. #279

    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    274
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    И я вроде об этом же писала!

  20. #280
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Эльфи, упс, я , кажись, припоздала, отвлекают.

    А я обычно все в объеме. Мне кажется, в домашней косметике не суть важно, в чем.

Страница 14 из 42 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •