А как вы ухаживаете за зубами? - Страница 14
Страница 14 из 26 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 511

Тема: А как вы ухаживаете за зубами?

  1. #261
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Кофердам

  2. #262
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    По совету этого форума купила электрическую зубную щетку. Я даже не думала, что мне ТАК ПОНРАВИТСЯ!!!
    Чистит так здорово! Мне кажется, что я даже разговаривать четче стала
    Для начала я купила ORAL-B рублей за четыреста. Может быть в скором времени разорюсь на большой наборчик за 3000 рублей
    Но хочу спросить уже у опытных юзеров, для более эффективной чистки, вот что :
    1. Как вы водите щеткой по зубам. Взад-вперед или круговыми движениями, как обычной щеткой?
    2. Сколько времени вы чистите зубы? Просто я некоторое время чистила-чистила, а потом решила засечь время и обнаружила, что только на верхнюю челюсть у меня ходит больше двух минут. Причем время так быстро летит когда чистишь электрической щеткой! Я думаю, что 2 минуты на одну верхнюю челюсть многовато, да?
    3. Сегодня видела в магазине набор сменных головок. Для чистки языка и еще две насадочки... Скажите, эти насадки не подойдут для обычной электрической щетки? Они только для наборчиков дорогих, да?

  3. #263
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Лека+ я вожу щеткой по зубам поразному. Впринципе у насадки круговые движения, поэтому наверное нет необходимости делать круговые движения щеткой.
    А на счет времени, у меня тоже не мало уходит на чистку. Как то стоматолог говорила, что нужно чистить зубы не более 3х минут обычной щеткой (эмаль можно повредить). Поэтому я чередую щетки, один день обычная, другой электрическая.

  4. #264

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Я пользуюсь элекрощеткой уже 10 лет, первая накрылась года 4 назад, мне ее брат еще из Польши привозил(у нас они тогда не продавались). Чищу зубы долго, минуты 3-4, вожу круговыми движениями. Щетка у меня самая обычная Браун за 700р. Мне вполне хватает. С таймером мне не понравилась, он на 2 мин, вообще бестолковый. Язык чищу палочкой плоской, беру двумя руками и провожу по языку , одного раза достаточно

  5. #265
    Аватар для Lilu
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    237
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    А что вы скажете насчет жевательной смолы ("Живица таежная", "Смолка"), которую в аптеке продают? Действительно ли она такая полезная, и ею лучше заменить жев.резинку, или смыла особого нет? Я как простой обыватель рассуждаю, что она вроде как полезнее жевачки, опять же дезинфицирует.
    Уважаемые стоматологи, подскажите - весчь это или очередная замануха.
    - Так кто ж ты, наконец?
    - Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

  6. #266
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Я не стоматолог, к сожалению, поэтому как простой обыватель поделюсь.
    Я когда-то покупала Смолку. Мне в принципе понравилось. Но был огромный минус - эта смола так прилипала к зубам, что несколько часов ее нельзя было отодрать. Хотя может у кого пломб на зубках нет, то можно Смолку жевать с комфортом я думаю.

  7. #267
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Я хоть и стоматолог, но не знаю, думаюничего хорошего кроме антисептического эффекта в ней нет, но могу быть и не права.

  8. #268
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Я вот хочу поделиться.
    Некоторое время назад купила электрическую зубную щетку. И недели через две отвалился кусок пломбы на заднем зубе.
    Ну, думаю, совпадение. Но еще через неделю у другого зуба (слава богу не переднем) откололся край.
    Вот теперь перешла на обычную щетку. Жалко так, не передать словами.Мне так понравилось электрической чистить.
    Хотя может, все-таки не в щетке дело, но рисковать не хочецца.

  9. #269
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Лека+ дело явно не в щетке, я давно использую электрическую щетку и ничего у меня не выпадает, выпадают только плохие пломбы, если конечно причина не в ирисках или орехах.

  10. #270
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Если бы только пломба отвалилась, то я бы не переживала. Т.к посчитала бы, что у нее срок годности закончился. Ей уже лет 10, если не больше.
    Но то, что кусочек зуба отвалился - вот это напрягло.
    Может зубы у меня хрупкие?

  11. #271
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    39
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Я чищу электрической, и большинство знакомых тоже. Ничего ни у кого не отваливается
    Может к зубному обратиться?

  12. #272
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Вместо пломб нужно ставить керамические вкладки. Срок службы пломбы 5-7 лет при хорошем раскладе, а то и через 3года нужно менять. А керамическая вкладка стоит более 10-15 лет. Данные немецких стоматологов - 20лет - 18% осложнений, т.е. у 82% продолжает стоять дольше. Ни одна пломба не простоит 20 лет без осложнений.

  13. #273
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bellabel Посмотреть сообщение
    Может к зубному обратиться?
    Я обратилась на счет выпавшей пломбы. Теперь там коронку поставят (с золотом внутри). Так стоматолог тоже очень критически отнесся к замечанию, что это от эл. зубной щетки.
    Но все равно мне уже психологически неуютно будет пользоваться такой щеткой.
    Я так решила, что буду применять эл. щетку 1-2 раза в неделю - профилактически, так сказать.

  14. #274
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Я вот тут тоже поделиться хочу. Моя процедура по уходу за зубами утром.
    1. Чищу зубы пастой "Новый жемчуг" щёткой № 1.
    2. Чищу язык ложечкой.
    3. Полоскание и чистка зубов щёткой № 1 пастой "Сплат".
    4. Чистка зубной нитью между зубов.
    5. Чищу зубы щёткой № 2 пастой "Рокс" (щётку после намыливаю и она сохнет, чтоб поменьше микробов).

    Вечером:
    1. Чищу зубы пастой "Новый жемчуг" или "Лесная" щёткой №1.
    2. Иногда чищу второй раз порошком из молотого корня аира (перемолотого в кофемолке, народный рецепт). На ночь остаётся лёгкая горечь, но греет мысль, что у него антимикробный и антигрибковый эффект.
    Полоскалку для рта пока не придумала, да тут на форуме есть примеры. Хочу сделать так: в настойку прополиса добавить чайное дерево и разбавлять водой по мере надобности.
    Зубные щётки меняю достаточно часто, т. к. это скопище микробов.

  15. #275
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Vesna я никак не могу приспособиться к эл. зубной щетке, чищу по 2 мин. каждую половину верхней и нижней челюсти. Но остается ощущение недочищенности..., ощущение, что налет на зубах полностью не очищен. Я ставлю головку зубной щетки по углом где-то 30-45 градусов и двигаю вверх и вниз, может неправильно? И еще не вредно, если я чищу зубы 3-4 раза в день (на работе мне неприятно ощущение остатка вкуса пищи во рту и возможный запах изо рта, все же работа с клиентами постоянно)?
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - причину...

  16. #276
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Witch все-таки 3-4 раза в день чистить электрической щеткой это многовато. Электрическая щетка очень агрессивно счищает, ну и на эмаль не лучшим образом действует. На работе можно обычной щеткой пользоваться, средней жесткости. И еще, если после чистки проводите языком по зубам и есть шершавость, то налет не до конца счищен. Эмаль должна быть гладкой. Если все же щетка не счищает, то пора сделать профессиональную чистку и потом будет легче ухаживать за зубами.

  17. #277
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Witch, это однозначно много для эл. зубной щетки, сделайте проф. гигиену, вам должны отполировать зубы, бкдет меньше налет прилипать и чистить так часто не придется.

  18. #278
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Witch, при проблемах с деснами мне так врач вообще не рекомендовала чистить зубы электрической щеткой. Мол, ни к чему тебе лишние вибрации. Вот так вот. Пришлось переучиваться-перемучиваться и привыкать снова к обычной.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #279
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Не, я на работе простой щеткой чищу... Тоже низзя, или можно все же? А как же свежее дыхание облегчает понимание? Может чем-то рот просто полоскать иногда? Чем тогда?
    Arti Почему вибрации нельзя? Это же ж еще и массаж десен?
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - причину...

  20. #280
    Аватар для Kerridven
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А кто-нибудь пользуется пастой Colgate MaxWhite, а то меня немного смущают отбеливающие пасты(не агрессивны ли они для эмали). Вот недавно недели 2 назад купила этот Colgate, эффекта пока не заметила, ди и , вообще. думаю, что не замечу...
    Последний раз редактировалось Kerridven; 08.11.2007 в 12:53. Причина: исправление текста

Страница 14 из 26 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •