Развод, разрыв отношений - Страница 13
Страница 13 из 50 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 981

Тема: Развод, разрыв отношений

  1. #241
    Аватар для Изида
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Но ведь раз эти уходы повторяются снова и снова, то надо как-то разорвать этот круг! Это знак того, что что-то не правильно в жизни, что надо найти правильный путь, чтобы вырваться. Найти его можно только путем проб и ошибок...и это каждый сам для себя решает, на какой риск он может пойти, чтобы исправить свою жизнь...

    Хотя я это тоже со своей бездетной "колокольни" говорю...
    "Гора вприпрыжку рысит к Магомету..." (с)

  2. #242
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Я вот каждый раз читаю тему и думаю, а ведь нам всем не помешал бы семейный психолог. Ну почему на Западе это развито, а мы всё никак? Ведь на эмоциях порой не видим простых вещей и делаем неправильные поступки. Советы давать так сложно, что там в семье происходит, какие нюансы...

  3. #243
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Изида, Вы имеете право говорить с такой колокольни - Вы очень молоды
    Может меня тут побьют, но я считаю, что рвать отношения надо сразу, резко, пусть с кровью и мясом, но навсегда. Либо терпеть и быть готовой к терпению!
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  4. #244
    Аватар для Изида
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    А я с бывшим мужем ходила к психологу - все пытались брак сохранить. Так она его выгнала, после того как мы проблему свою рассказали, и говорит мне "если бы мне было 22 года, то я бы развелась нафиг и жила для себя! Ну его ф топку!" Психологу лет 50 было)) Так что лажа это все...или у нас действительно бузвыходный случай был.
    "Гора вприпрыжку рысит к Магомету..." (с)

  5. #245
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Изида, сразу чувствуется, что это наш российский (советский) психолог, видно душой Вашу проблему приняла Так бывает только у нас, в Штатах себе такое представляете?
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  6. #246
    Аватар для Ариста
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    728
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Изида,Kатарина,полностью с вами согласна,либо-рвать такие отношения,либо-терпеть.
    Beloshustik,представьте,в какие формы,может выплеснуться подобная мужская истеричность,ну например,лет через десять? Сегодня для него,катастрофа(или повод для скандала?!)отсутствие молока,а что будет завтра,страшно подумать...
    Ежели,он-одиночка,зачем возвращаться, мучить себя и окружающих? Садомазохист,какой-то.

    Пожалейте себя и детей!

  7. #247
    Аватар для Апельсинка
    Регистрация
    24.03.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    732
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Изида Вам очень не повезло с психологом.Хорошего найти действительно очень трудно.
    Kатарина ,а может если рвать отношения сразу и навсегда-то как раз в этом случае будет меньше мяса и крови.
    Разрешаю себе быть счастливой.

  8. #248
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Апельсинка, я всегда рвала сразу и навсегда, как раз это и порождает много крови и мяса, предпочитаю топор в таких ситуациях, а не тупой ножичек К сожалению, я знаю о чем говорю - многое пережила в несчастной личной жизни
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  9. #249

    Регистрация
    29.05.2008
    Возраст
    45
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девочки, спасибо за поддержку.
    Beloshustik мы тоже ругаемся из-за ерунды, вчера, например, из-за того, что дочка играла шумовкой!
    -У нас других игрушек нет?!
    Я промолчала, так причепился к тому, что не так посмотрела, ну тут я не стерпела и понеслась душа в рай.Вооот!
    Сегодня к обеду было возвращение почти (без вещей, типа я пришел, но могу уйти). Были опять упреки, обвинения, слезы (мои). И после всего он УСНУЛ!!!! Я всегда поражалась мужчинам, но что бы вот так... Возникает мысль, а что он делал ночью? Я тут голову сломала, что делать и как быть, а он выходит все пускает на самотек?
    Пыталась вытащить его к психологу, может я что не так говорю, не теми словами. Ни в какую.
    Ну как можно обьяснить человеку, что он любимый, просто у меня сейчас не хватает времени на него, что я делаю все, что могу, что мне не хватает его заботы и внимания, его времени для меня и дочери.

  10. #250
    Аватар для Изида
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Вот эгоист!
    "Гора вприпрыжку рысит к Магомету..." (с)

  11. #251
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Рыжая, согласна с Изидой - эгоист не то слово! Только животные инстинкты и свое удобство, а что жена рожала и теперь не присядет из-за ребенка, все по боку! Ненавижу таких мужиков Не хочу никого обидеть, но страшно читать!
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  12. #252

    Регистрация
    20.05.2008
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Катарина,вы прям правильно описали мою ситуацию в посте 247.Уйти гордо,а через 2дня вернуться с гордо поднятой головой,да еще чтоб пожалели и поголовке погладили!Сколько раз это было у меня,даже не сосчитать!
    Мужики совсем другой народ,и думают по другому!Раньше года 4 назад,мой собирался уходить совсем,даже взял заявление на развод.По его словам-он собрался строить новую жизнь без меня и дочери!Он решил,что дочь останется со мной,а он свободный и счастливый "гульбище будет устраивать в свободное время"!Тогда я сказала,что ничего не имею против на счет развода,но дочь останется с НИМ,и обосновала-я моложе на 6 лет,тоже хочу новую жизнь,а дочь уже большая 11лет,ты с ней справишься!
    Девочки,для него это был шок!Ребенок же должен остаться с мамой!А тут такой облом!Все сразу успокоился,а может испугался!Подруга так же поступила и эффект тот же!

    Добавлено через 23 минуты

    Девчонки,самое интересное в том,что ни я ни подруга детей бы не оставили с ними!Но видно сам факт остаться одному с ребенком(теряя свободу) сильно подействовал!
    Последний раз редактировалось прапорщик; 29.06.2008 в 10:29. Причина: Добавлено сообщение

  13. #253
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Сижу - читаю, читаю. У меня вот седня муж дома не ночевал. Пришел днем. На вопросы - отвечает "А что такого?" Ну должна сразу сказать - у нас такое не первый раз. Да противно и неприятно, но я предпочитаю семью, чем там что-то рвать с кровью и мясом. У меня двое детей 6 и 2 года и я убеждена, что семья - это организация, у которой есть свои правила. Что-то я своему мужу позволяю, а что-то нет и он это знает. Когда у него появилась например "поклонница" и дело приняло оброт мне не нужный - это быстро прекратилось. Я просто сказала - уматывай! Это отрезвляет. Но мелкие грешки я ему позволяю. Он не моя собственность и не обязан с собачьей преданностью исполнять все что я хочу.
    Да, пришел, забрал детей и пошел гулять с ними самостоятельно. Вот этот вопрос о сохранении семьи ради детей очень спорный, но главное в нем как отец относиться к детям. Что например кто-то предложит мне развестись из-за того что муж дома не ночует? Вы бы видели с каким блаженным лицом сидит маленький у него на ручках или старший помогает машину ремонтировать. С криками "Папочка, папочка!" бегут - радуются! Мужчины иначе устроены, когда они становятся только "воскресными" папами инстинкты отцовские у них почему-то быстро угасают.
    Девочки, бездетные, с советами не торопитесь для женщин с детьми!

  14. #254
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Canela, я сразу написала, что говорю с бездетной колокольни У всех свое мнение, а в семье я могу терпеть одно, другая женщина другое. И для каждой из нас другое поведение в семейной жизни кажется неправильным и странным. Каждому свое
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  15. #255
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Рыжая, вот там, где вы написали, что уснул: такое впечатление, что он какой-то энергетический вампир (без мистики, конечно) - такой тип людей. Им надо получить от вас порцию сильных эмоций - ваши слёзы, нервы. А как только он получил что хотел, удовлетворенный заснул ( и ведь спят крепко, гады). Надо постараться не поддаваться провокациям, как бы подняться над всем этим, смотреть не изнутри себя, а со стороны. Тяжело, конечно...

  16. #256
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    А мне вот ситуация у Irchik_perchik показалась не чем иным, как провокацией, попыткой создать конфликтную ситуацию (раз уж мне жизнь попортили, так и я вам устрою!)

  17. #257

    Регистрация
    20.05.2008
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девчонки,никогда не показывайте свою слабость,будьте уверенными в себе,и никогда не бегайте за ними-они этого не любят!Чем хуже с ними тем лучше они с нами!
    Саnеlа,я бы на вашем месте оставила его с детьми,а сама пошла к подруге ночевать!Пусть почувствует себя в вашей "шкуре"!Я думаю-непонравится!А прийти к обеду и так же как он ни чего не объяснять!
    Ответственность и права у мужа и жены одинаковые!

    Добавлено через 13 минут

    Хотела еще добавить!Мужики,в своей компании,чаще обсуждают тех,женщин которые их бросили(послали мужика в далекую даль...),сопли и слюни пускают,такого наплетут,что сами удивляются!!!Мужики поддерживают его,да она такая и сякая!!!А тех кого сами оставили даже не вспоминают!
    Последний раз редактировалось прапорщик; 29.06.2008 в 12:09. Причина: Добавлено сообщение

  18. #258

    Регистрация
    29.05.2008
    Возраст
    45
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Demetra у меня тоже такая мысль возникала (про вампиров), но сдерживаться иногда просто не хватает сил. Знает уже, что меня из себя выводит, слова то какие обидные находит!!!! А спал, действительно, сном младенца.
    Когда мы стали жить вместе, я спросила, что его во мне привлекло. Ответ--, что я самостоятельная, организованная, уверенная и т.д в том же направлениии. Вот я и думаю, неужели я это все это потеряла, неужели все стерлось между жерновами совместного быта!!!! И потом, может он хотел спрятаться за юбку жены, чтоб она принимала решения, рожала детей, зарабатывала деньги, все организовывала, помнила, а он бы великодушно принимал знаки внимания. А тут я его "заставляю" по другому поступать. Я хочу хоть немного расслабиться за мужненой спиной, не скажу что совсем, дайте мне передохнуть, а то сдохну, как загнанная лошадь, и ведь пристрелит и рука не дрогнет, а я жить хочу!! и радоваться этой жизни, а не казнить себя, что я, что-то не так сказала или сделала.
    Вот так мы и бьемся он свое, я свое. Не жизнь, а поле боя. Я знаю, что не смогу уйти, и дело не в том, что мне страшно, да страшно, но страх проходит, дело в том, что я отдала часть себя и я не знаю, смогу ли я быть прежней.
    Прапорщик, вы знаете, я оставила его раз с дочкой( правда ей был всего 1,5 месяца) на меня посыпались обвинения, что я плохая мать, не хотел пускать домой. даже смесь купил, типа я сам ее выкормлю.
    Последний раз редактировалось Рыжая; 29.06.2008 в 12:40.

  19. #259
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Рыжая, ваша последняя фраза это уже ни в какие ворота не лезет! Что значит "не хотел пускать"? Что за бред? По-моему, его пора ставить на место. А то он как-то совсем разошелся от безнаказанности.

  20. #260

    Регистрация
    29.05.2008
    Возраст
    45
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Melian, такой плохой матери, как я, нечего делать рядом с его ребенком! Как я могла оставить дочку ее папе! Просто испугался!!!!

Страница 13 из 50 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •