Папаин
Показано с 1 по 20 из 316

Тема: Папаин

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29963
    Вес репутации
    445

    По умолчанию

    У меня активность тоже не страдает. Одно то, что волос там, где не надо, практически не осталось, об этом говорит.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #2
    любознательн Аватар для Empress
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    145
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Спасибо))) Mirror, а куркума - в виде сух.экстракта?
    Просто я сейчас гомеопатией лечусь, нельзя ни ромашку, ни мяту, ни лаванду, на чд... Без них, как без рук
    А спиртовая (70%) настойка календулы сюда не подойдет?

    Добавлено через 1 минуту

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    У меня активность тоже не страдает. Одно то, что волос там, где не надо, практически не осталось, об этом говорит.
    Arti, а вы как часто применяете свое средство? очень хочется похожий результат)))
    Последний раз редактировалось Empress; 15.02.2017 в 10:02. Причина: Добавлено сообщение

  3. #3
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    47
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Empress гидролаты возьмите вместо эфиров
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  4. #4
    любознательн Аватар для Empress
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    145
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Гидролаты нельзя тоже - это ведь тоже ароматерапия, хоть и менее активная. Все на воде пока делаю - надо пару недель продержаться.

  5. #5
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    42
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    63

    По умолчанию

    Empress, эм куркумы.
    С какой целью туда календулу на спирту?.. я бы не стала раздражать уже травмированную кожу. Лучше чт-то увлажняюще-смягчающее и успокаивающее. Глицериновые вытяжки всякие, например.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  6. #6
    любознательн Аватар для Empress
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    145
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Календула интересна нужными противовоспалительными свойствами. Просто она доступна лишь в виде спиртовой настойки. Сама спирт не люблю. Но тут его будет совсем небольшой %%. Пока добавлю глюконолактон просто. Может, еще дигидрокверцетин - у него очень симпатичные противовоспалительные, регенерирующие и т.п. свойства. Если они сочетаются - это пока для меня темный лес...

  7. #7
    любознательн Аватар для Empress
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    145
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Пользуюсь парочкой папаин-бромелайн после процедуры шугаринга уже месяца 1,5-2 и довольна как слон Эффект от процедуры выше в разы! Ситуация с вросшими волосками значительно улучшилась, пятна от них светлеют. Это там, где пару лет уже волосы удаляю. А там, где впервые волосы удалялись с корнем (традиционное бикини расширила до тотального) и сразу обрабатывались лосьоном с этой парочкой (по 0,8%) проблемы вросших волос вообще не было, и сразу волосы стали значительно реже, тоньше.

  8. #8
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29963
    Вес репутации
    445

    По умолчанию

    Дано. Нога. Растительность - достаточно заволосенная. Пара лет использования папаина исключительно только после эпиляции, которая проводилась раз в два месяца. Результат на фото. По мне - так можно вообще больше не делать эпиляцию, поскольку 1 волос на 1 кв. см - это как-то смешно и видно только на этом фото при увеличении. В жизни даже с близкого расстояния не очень заметно.

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #9
    любознательн Аватар для Empress
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    145
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Arti, смотрю на вашу ногу - в принципе именно на ногах у меня почти такой же результат достигнут всего за три месяца применения пары папаин-бромелайн. Видимо, такая зона благодарная))) И подмышки тож заметно поредели-полысели... На других зонах пока такого результата нет, зато моя большая проблема с глубоким врастанием волос потихоньку решается.
    Juli_R , сейчас жалею, что раньше не обратила внимание на эти инки. Тоже оставила на потом...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •