Переход на другую работу
Показано с 1 по 20 из 138

Тема: Переход на другую работу

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #28

    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Всем ответившим и поддержавшим меня благодарности!
    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Галилея, что работодателю дается срок посмотреть на нового работника и в случае чего... без объяснения причин.
    У ТК РФ иной взгляд на возможность выкинуть работника без объяснений причин: "При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня (это соблюдено не было)с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание." (Статья 71).
    Как Вы догадываетесь, в суде бы причина "ты нам не нравишься" не прокатила бы. Ну это гипотетически.
    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Галилея Знаете, не у всякого начальника найдутся силы сказать неподходящему работнику: "Ты не подходишь, потому что ты некомпетентен". Он же понимает, что обидит человека.
    Да? Ну у нас с Вами тогда разные взгляды на обиду в целом. Как раз то, что Вы написали меня бы не обидело (если б это действительно было так). А выкидывание меня как собачонки из-за вообще непонятно чего... Я еле сдержала слёзы.
    Зарплату платили, с этим всё хорошо было. И да, я была тем работником, которому единственное что нужно показать и рассказать - это просто где какая папка лежит и сам порядок работы. И всё. Учить меня ничему не надо было. Я всё делала сама и делала хорошо. Успешно успела вовремя спасти одну из их фирм от уплаты штрафа в 700 000 рублей.

    Знаете, вот так ответственные сотрудники превращаются в раздолбаев. Ни на одной работе я более так париться не буду. Благодарности за это все равно не будет, я это поняла.

    Чем закончилась моя короткая история? Конечно же, бодаться я не стала. Ни сил, ни смысла, ни желания нет. Расстались в целом мирно, по деньгам меня не ущемили, всё выплатили, но тем не менее осадок отвратительный от всего этого.

    Васаби, таких адекватных и мудрых, как Вы - единицы, кто может относиться к человеку объективно, когда это необходимо. Особенно это редкое качество среди женщин. В Красную книгу Вас)

    Небольшой флуд и лирика) Что примечательно, одновременно с этой работой ушёл некоторый негатив из моей жизни (с работой не связан никак и появился задооолго до неё). Возможно, судьба резко убрала всю грязь и всё ненужное из моей жизни? Ибо слишком уж это синхронно случилось...)
    Последний раз редактировалось Галилея; 21.10.2014 в 11:19.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •