Arti
твоих знакомых очень понимаю -
с одной стороны хочется помочь, с другой - страшно навредить.
Еще страшнее решиться, когда лечащий врач либо не советует, либо просто пожимает пплечами.

Acacia
В том-то и дело, что многие врачи и против "пробовать".
А человеку в таком положении все страшно, и времени-то у большинства на это "пробовать" не так много.
Про "разорять", тут, простите, и наша медицина не отстает


У меня сейчас беда эта с подругой, так ничего почти не изменилось.
По-прежнему лечат не особенно.
Хорошо, если еще можно резать, так отрежут.
После этого химия или лучевая терапия.
Врачи по-прежнему не отказываются от конвертов (хотя как не им знать, сколько денег у родственников эта болезнь требует).
Родственники несут, а куда деваться? Потому что после операции для "химии" могут направить в районный диспансер, вы потом приходите на процедуру, а укола...... нету. Постарайтесь на минуту представить состояние пациента. Ну то есть если хочешь процедуру, покупай за свои деньги. А деньги немалые, укол - 120 тыщ
Помножим на количество процедур......
Дальше.
Не секрет, что "химия" делает с организмом, собственный иммунитет-то практически "в ноль". Спрашиваю подругу:"Что тебе посоветовали-то?"
Отвечает:"Ничего".
ТО есть больные по-прежнему "кто-что-нашел-и другому-рассказал".
вот отсюда и огромное поле деятельности для различных мошенников.
Если бы наши врачи хоть бы что-то советовали и чем-то интересовались, может, людям и легче бы было.
Вот хоть бы фунготерапия. В Китае и Японии на данный момент около 30% лекарств, помогающих бороться с раком основано на грибах. И исследования в этом направлении очень обнадеживающие. И добавок масса..... а наши снова "не советуют".
Страшно девы в нашей стране заболеть, хоть чем.
Потому что медицины у нас, похоже, нету уже. И с каждым годом нету все больше