Так вы после полного охлаждения на него смотрели? Может, он загустел? Окончательную структуру видно только после полного охлаждения.
И не злоупотребляйте тегом оффтоп. Размещать сообщения их одного оффтопа запрещено правилами форума.
Так вы после полного охлаждения на него смотрели? Может, он загустел? Окончательную структуру видно только после полного охлаждения.
И не злоупотребляйте тегом оффтоп. Размещать сообщения их одного оффтопа запрещено правилами форума.
Собака лает, караван идет.
Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!
Смотрела и смотрю, очень надеялась, что изменится после остывания...но нет.
А вообще, сегодня у меня всё-таки успех - с альгинатом шампунь удался! Благодарю, Арти!
Всё-таки загуститель - это весчь. С ксантаном, каррагинаном, альгинатом - совсем другое дело, густой кремовый шампунчик.
Напишу. Вдруг пригодится кому-то. Привыкла все греть на водяной бане и даже вопросов не было зачем. А вот попробовала греть павы прямо в кастрюльке, на плите. Очень рада, все отлично получилось и не надо долго ждать. Минут пять стоишь, мешаешь и все готово![]()
Что будет - то будет, была ни была
Что будет - то будет, такие дела...
Margo, более того, я даже в холодном отваре мыльных орехов размешивала кокамидопропилбетаин. Может это неправильно, но все промывалось.
Решила попробовать сделать крем-скраб для душа с использованием жожоба гидрата. Мысль пришла исключительно потому, что дружбы у меня с ним не сложилось, а срок годности заканчивался
Перечитала тему, набросала рецепт.
Опыт вполне удался, поэтому делюсь,
вдруг, у кого-то тоже запасы пропадают
Рецепт состоит из 2-х частей.
1 часть.
50 мл фильтрованной воды
3 гр ЛСА
3 гр ЦМТ
5 гр кокамидопропилбетаина
ставим на водяную баню, иногда помешиваем.
В итоге масса будет густая.
2 часть.
вода - 50 мл чуть подогреть, добавить к
5 мл жожоба гидрат
перемелать миксером.
Добавила туда кокосовое молоко и порошок йогурта по 5 мл.
Частями добавила масла
5 мл миндаль
5 мл кокос
2 мл касторка
мацерат ваниль на оливке 5 мл
5 мл сливовые косточки
крем получился довольно жидкий, поэтому добавила еще 1 мл жожоба гидрата, крем загустел
Когда "мыльная" часть остыла, смешала ее с кремовой.
Масса получилась довольно жидкой, поэтому взяла еще 2 мл миндаля и диспергировала 1 мл ксантана. Ввела в смесь.
После этого добавила гранулы жожоба.
В результате получился почти крем, однако, при нанесении на тело он мылится. Смесь абсолютно стабильна, стоит уже неделю.
Понравилось, что гранулы, действительно не опускаются на дно, а равномерно распределены по объему.
Эксперимент понравился, жожоба гидрат не закончился, поэтому сделала еще один крем-гель для душа![]()
Последний раз редактировалось Sogo; 16.03.2012 в 18:21.
Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…
"От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер
Всем доброго дня!
Я с таким вопросом:
Сделала моющую основу - по самому первому в этой теме рецепту.
(только масла заменила на жожоба+кокос+кунжут и алоэ у меня жидкий)
Сначало все было прекрасно, побелело, загустело, вспенилось и промыло на 5+!
Но она расслаивается
И это я даже никаких добавок не вводила... Взболтаешь - становится однородной, через сутки - прозрачная снизу, белая сверху, причем густота не меняется.
Подскажите, что можно сделать?
Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...![]()
Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...