Средства для ванны и душа
Показано с 1 по 20 из 122

Тема: Средства для ванны и душа

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    113

    По умолчанию

    Девы, спасибо!

    Arti, ой, измеряльщик из меня тот еще , вот сняла на крышке ЭМ, такие сферки получаются из 4 капель, (пипетка от Аромарти ), но можно и крупнее или мельче делать, если хочется.

    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  2. #2
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Олик, ну нет слов просто - сплошной восторг!!!
    Красота неописуемая !

  3. #3
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    60
    Сообщений
    2554
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Olik у вас всегда такие вкусные штучки получаются, я уж молчу про фонтан идей Ляпота, одним словом
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  4. #4
    Аватар для Ксюндель
    Регистрация
    29.05.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Уууу сколько всего интересного и вкусного, лапки зачесались все это сделать самой
    Olik подскажите пожалуйста, из какой темы рецепт меда из розовых лепестков, у меня ссылка не открывается, пишет документ не найден, а так хочется посмотреть как он делается!!!

  5. #5
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    113

    По умолчанию

    Ксюндель, вот здесь
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  6. #6
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    46
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Олик, изумительно! Спасибо за идею
    Интересно, а вместо каррагинана что можно взять? У меня его нету
    Как думаете, другой гелеобразователь можно использовать?

  7. #7
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    113

    По умолчанию

    luide, в принципе, это можно сделать из любого продукта обладающего жилирующими свойствами. Но, могу точно сказать: агар - не подойдет, он не тает в воде, т.е. сделать сферы получится, но они не будут растворяться, альгинат – тоже самое, желатин - вполне подойдет (если взять побольше), он легко будет растворяться в воде, но я, например, его для косметических целей не использую.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  8. #8
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    61
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Olik , с ума сойти,какая красота.буйство фантазии.
    ко мне на ты

  9. #9
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    46
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Olik спасибо. Об этом аспекте я не подумала
    Значит, поэкспериментирую с желатином, уж больно хороша идея виноградинок.

  10. #10
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    38
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Olik, присоединяюсь ко всем восторгам! Вот что значит не просто знать, а применять знания. Возник вопрос по поводу:
    Цитата Сообщение от Olik Посмотреть сообщение
    такие сферки получаются из 4 капель
    Т.е. надо капать быстро 4 капли? Оно не сразу сворачивается?

  11. #11
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    113

    По умолчанию

    Revival, не, сразу не сворачиваются, как раз 4-5 капель успеваешь капнуть, а потом сферка тонет, а можно не капать каплями, а прямо сразу выливать всю пипетку, одним нажатием, но тогда они получаются довольно разного размера, потому что набрать в пипетку одинаковое количество геля не получается.
    Кстати, процесс можно автоматизировать, так сказать, использовать не пипетку, а систему капельницу, просто, убрать все лишнее, укоротить трубку (иначе гель будет в ней застывать) убрать иглу, но это подходит для больших объемов производства, небольшую баночку на 100-150 грамм проще сделать пипеткой, чем огород городить.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  12. #12
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29963
    Вес репутации
    445

    По умолчанию

    Olik, и еще вопрос по технологии - пипетку в масло погружать или в воздухе капать?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #13
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    113

    По умолчанию

    Arti, просто с воздуха капать, поближе к поверхности подносишь и капаешь. На самом деле все это очень просто, оно само собой получается, кап-кап-кап и капли сливаются воедино (ну вода же в масле ) и ровненькой сферой опускаются на дно. Главное, чтобы масло было холодным и гель успевал застывать пока до дна плывет, иначе сферы будут деформироваться и слипаться друг с другом.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •