-
Девочки, не советую гоняться за весами с точностью в 0,01 грамм. Поскольку все это китайское г... (да и не китайское) дает такие страшные погрешности, что шаг в 0,01 г - будет только для вашего самоуспокоения, в то время как они на несколько грамм лажать будут. Проверено. Не раз.
Если вам реальная точность нужна, то это к лабораторным весам, которые стоят от 20 тысяч и дальше.
Но, опять же, такая супер-точность вам ни к чему. И в варке мыла, и в варке кремов небольшая погрешность ни к чему ужасному не приведет. Ну будет у вас пережира не 7 процентов, а 6, или наоборот 8, и чего? Помрете?
Собака лает, караван идет.
Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет! 
-
По поводу весов с шагом 0,01 также думаю что для мыла в них нет особой необходимости. Я бы с точностью в 0,1гр хотела, чтобы щелочь более точно взвешивать. Все таки с весами в 1г рекомендуют округлять в меньшую сторону, но если допустим щелочи 63,25г, округлить до 63, весы не покажут сколько точно, может быть и 63,15 и 63,99.
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
-
Правила форума