Akula, маникюр я делаю сама, раньше ходила в салон, но были постоянные проблемы с работой мастера, либо мои руки пытались освеживать, либо наоборот маникюр недоделывали т.е. создавалось такое впечатление, что маникюр сделан не достаточно тщательно... Единственной проблемой для меня в последнее время является нанесение лака, а так я и сама прекрасно могу обработать свои руки, без последствий срезанной кожи и заусениц!
Elena67, мне кажется дело не в густоте лака (хотя если он густой, то действительно лучше его разбавить), а в том, что возможно я наношу лак на недостаточно сухие ногти, потому что эти самые пузырики проявляются не сразу, а спустя 15-20 минут после нанесения лака т.е. минут 20 я наслаждаюсь идеальным маникюром, а потом сокрушаюсь по поводу своей криворукости и неспроведливости судьбы!
Кстати, мне очень понравилась супер сушка "Умная эмаль" с маслом герани, в отличие от проф. сушки INM, мои лаки OPI и риммел с ней не конфликтуют!