Новички задают вопросы здесь - 7 - Страница 28
Страница 28 из 45 ПерваяПервая ... 1824252627282930313238 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 560 из 894

Тема: Новички задают вопросы здесь - 7

  1. #541

    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девочки..собралась делать тоник и хочу посоветоваться,стоит ли столько активов вводить..
    дистил.вода-90мл
    масло-10мл
    гиалурон.к-та-0,1%
    биозол-0,2%
    глюкозамин-1%
    пантинол-1%
    хитозан или ксантан-1%
    керамиды-2%
    экстракт вин.кост.-1мл
    выпаренное красное вино-1мл
    со2 земляники-10кап.
    и еще-подскажите,каким образом голосуют в конкурсах...а,то я в первый раз..

  2. #542

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    lark, 1% хитозана (и ксантана тоже) слишком много для тоника, будет не тоник, а гель, там же еще гиалуронка. Я бы уменьшила раз в 5-10 или вообще бы их не брала (ксантан так точно), а взяла бы больше гиалуронки. И еще - хитозан может взбрыкнуть на присутствие глюкозамина. Лучше либо то, либо другое. Глюкозамина в рецепте тоже многовато, на мой взгляд. И масел взяла бы вполовину меньше.

    Про голосовалки. В верхней части темы - список рецептов. Нужно отметить мышкой нужный рецепт (щелкнуть на кружочек рядом с этим рецептом) и потом кликнуть на иконку "проголосовать".
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  3. #543
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    lark, не знаю насчет глюкозамина, но если собираетесь класть гиалуронку, хитозан туда точно не надо, они абсолютно не дружат (не знаю какой у вас хитозан, но тот который с Аромарти, точно не уживется с гиалуронкой), я уже пыталась их совместить – нефига не вышло, вот здесь можно посмотреть.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  4. #544

    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Acacia,Olik...спасибо..сделала тоник в соответствии с вашими рекомендациями....насчет хитозана читала и даже выписывала,с чем дружит,а с чем нет..сначала в тоник забыла ввести выпаренное красное вино,поняла это,когда замерила нр, показало 5,5-6,0..это же мало для тоника?...когда ввела вино,стало 4,5..чуть-чуть подтягивает после нанесения..а потом крем ..и нормуль..

  5. #545
    Аватар для Кубышка
    Регистрация
    26.04.2009
    Возраст
    55
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Помогите подобрать аромат эм, напоминающий - не смейтесь - вермут мартини.
    Были у меня несколько лет духи от Фенди - Теорема, но их сняли с производства. Они обалденно пахли сладким мартини. Этот запах никак и нигде не могу найти.
    В эфирах пока разбираюсь, может знатоки сразу подскажут комбинацию, есть что-нибудь похожее?

  6. #546
    Аватар для Эхинацея
    Регистрация
    23.10.2009
    Возраст
    45
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девушки, подскажите, стоит ли в одном креме использовать гиалуроновую кислоту и пептиды шелка? Дружат ли они?

  7. #547
    РазнаЯ Аватар для Felida
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    *я и сюда залезу*

    я ещё новенькая в деле с эфирными маслами, в голове пока каша - и чем больше рецептов вычитываю (и выписываю) - тем сильнее запутываюсь... можно я просто про свой рецептик (если можно его так назвать) спрошу, а вы покритикуете, если что?..

    полезных веществ у меня немного (как появятся деньги - ещё много чего понакуплю):
    из базовых масел - виноградной косточки и персика,
    из эфирных - лаванда, лимон, мандарин, грейпфрут, можжевельник, корица, чайное дерево.
    есть по чуть-чуть водки и коньяка, яблочный уксус (где-то натыкалась на лосьон с его добавлением).
    есть минералка.


    так вот. хочу попу и бёдра мазать следующим составом:
    масло виноградной косточки - 1 ч.л.
    грейпфрут - 1 капля
    корица - 1 капля (она во многих составах есть...)

    из проблем - мини-целлюлит и растяжки. чего добавить/убавить/заменить в этой смеси?... подскажите пожалуйста!

  8. #548
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Felida, единственное, что меня смущает это количество смеси - 1 ч.л. на попу и бедра, ну это в лучшем случае на 2 раза помазать (а если на дольше хватит, то и мазать не стоит, потому что и так красота ). Я бы сделала объем побольше, а эфиры у вас все практически для этих целей хороши, ну, разве что чайное дерево туда не нужно, а все остальное можно комбинировать.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  9. #549
    РазнаЯ Аватар для Felida
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Количество смеси у меня разовое - на пробу (аллергий вроде ни на одно масло не было - проверяла - а вот как кожа на смесь отреагирует, я не знаю). Если всё будет норм (а я её сделаю теперь точно) - сделаю побольше.
    Спасибо за ответ, Olik !

  10. #550
    РазнаЯ Аватар для Felida
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    я опять за помощью.
    Можно ли в кремах или лосьонах (кожа жирная/комбинированная) использовать лимонный СОК? если да - то какие концентрации брать?
    И ещё вопрос: у него фототоксичность есть в свойствах, как у ЭМ лимона, или нет?
    заранее спасибо за ответы (и извиняюсь, если это уже спрашивали, а я не видела...)

    Добавлено через 38 секунд

    и ещё раз залезу, чтобы уж до кучи.

    Эмульгаторов нет, так что хотела сделать крем по рецепту Алексы (который без эмульгатора) (хотела ссылку вставить, думала внутрифорумные можно О_о оказалось совсем нельзя)
    Не загустевает! таки остаётся жидким. что можно с ним сделать?...
    (я смешала молоко и оливковое масло почти пополам, чуть добавила виноградной косточки...)
    крем не получился - на что можно сию драгоценность теперь пустить? молочко для тела?
    или ещё можно исправить как-то?...
    я ася прямо в расстройствах...
    Последний раз редактировалось Felida; 27.06.2010 в 16:25. Причина: Добавлено сообщение

  11. #551
    Аватар для Вербена
    Регистрация
    18.11.2009
    Сообщений
    99
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Все масла жидкие, поэтому жидко и получилось.
    Можно баттер какой-нибудь добавить (ши, какао), немного пчелиного воска для загущения (предварительно все растопить обязательно)

  12. #552
    РазнаЯ Аватар для Felida
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    на будущее учту, а вот сейчас у меня ну совершенно никакой загущалки не имеется...
    ...а в полученное молочко накапала эфиров для тела - пусть будет как есть, жидкое. надеюсь, от жидкости эффект эфиров не уменьшится

    а баттеры и воск (растопленные) вливать в молоко/масло, или молочко в баттеры? или без разницы лишь бы смешалось хорошо?...

  13. #553
    Аватар для махаон
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    38
    Сообщений
    234
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девочки, как правельно сочитать между собой эмулиум и гуар? Эмулиум нагреть в масле, а гуар в вф и добавлять в мф? Или не так?
    Я не Вы, я Ты! Меня не много, я такая одна

  14. #554
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    махаон, можно так как вы написали, а можно ещё гуар растворить в жирной фазе.

  15. #555
    Аватар для Вербена
    Регистрация
    18.11.2009
    Сообщений
    99
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Felida, без разницы, лишь бы смешалось хорошо.
    Можно просто добавить их к молочку, но температура должна быть примерно одинаковой. Молочко нужно слегка подогреть, т.к. воск и баттеры быстро застывают. А при смешивании важно, чтобы все было в жидком состоянии для равномерного распределения в массе.

  16. #556

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Felida, чтобы получился такой крем, нужно соблюсти абсолютно все нюансы, оговоренные в рецепте - от четких пропорций (у вас, кстати, пропорции другие, взгляните еще раз на рецепт ) до отдельных условий (только рафинированное масло, только погружной блендер, не миксер).

    Добавлено через 2 минуты

    Попробуйте долить оливкового масла до нужного количества и взбить еще раз.
    Последний раз редактировалось Acacia; 27.06.2010 в 21:14. Причина: Добавлено сообщение
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  17. #557
    РазнаЯ Аватар для Felida
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Я опять с вопросом: часто-часто читала такое мнение: "при переходе на натуральную косметику (своего изготовления) кожа сначала реагирует прыщиками, потом они бесследно проходят и она остаётся идеальной. Это естественная реакция на натуральность - кожа глубоко очищается, выводя все пакости на поверхность".

    Хотелось бы услышать ваши мнения... Ибо у меня пор забитых не прибавилось, а вот прыщиков стало больше. не аллергия, а именно такие воспаления небольшие. Вот и думаю - успокоиться и подождать или временно прекратить использование масел?
    Пользуюсь на день несмываемым тоником (мин.вода+виногр.косточка+л ванда, добавок по чуть-чуть.) после него кожа крема не просит; на ночь тоником из мин.воды+коньяк+ЭМ лимона+ЭМ лаванды+ЭМ ч.дерева (смесь ЭМ - по рецепту с этого форума для жирной кожи), крем-молочко с ЭМ лимона и лаванды (наношу, через 15 минут стираю излишки - кожа матовая, не стягивается, жирности нет - в общем, комфортно ей). Точечно использую ЭМ ч.дерева. Масел капала по минимуму.
    Может быть, что прыщики именно из-за масел? или и правда это временное очищение?

  18. #558
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Felida, такое ещё может быть от недостаточного очищения кожи. Попробуйте обратить на это бОльшее внимание.
    А средства с маслами использовать не каждый день, а, например, через день. То есть, не отказываться, а просто уменьшить, и посмотреть на реакцию. Во всем необходима умеренность и постепенность.
    Средства консервируете, храните в холодильнике, и не используете их слишком долго? Это тоже имеет большое значение.

  19. #559
    РазнаЯ Аватар для Felida
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира, умываюсь гелем на 2 раза всегда, периодически скрабы и пилинги (от них я, от промышленных, не могу отказаться - очень нравится результат). И после умывания на ватке с лосьоном ни одной пылинки нет, и кожа чувствует себя чистой, дышит. К очищению я строго подхожу - не могу, когда что-то на лице.
    Консервантов у меня нет, поэтому средств делаю по чуть-чуть и храню в холодильнике. (крем - в 15-мл баночке из под крема для глаз, тоники - по 50 мл - они быстро у меня кончаются.)
    Через день попробую использовать. Навреное да, резковато я перешла на собственноприготовленные средства... а свой лосьон с промышленным кремом лучше не сочетать, да?... (а то очень он мне нравится )

  20. #560
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Felida, лучше уж не сочетать пром. и дом. средства.
    Без консервантов сложно, ведь не известно, что успело размножиться в тонике или креме за время использования. Тогда можно добавлять настойку прополиса хотя бы, или другие спиртовые настойки, или цитросепт (в аптеках можно поспрашивать). И почаще обновлять средства. Биозол бы купить хорошо.
    Если после уменьшения использования не будет улучшения, то, может, и масла не подходят, поменять тогда их. Протестировать их сначала хорошо бы.

Страница 28 из 45 ПерваяПервая ... 1824252627282930313238 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •