Всем привет!
Ну муж пока мажется почти неделю, завтра буду делать новую порцию крема. Улучшений пока никаких, ухудшений к счастью тоже. Зато мне он за 2 раза капитально забил поры на носу- решила протестить на себе. Ну фик с ним, себе я по-моему никогда ничего так и не сделаю

Теперь я жду посылку с аромарти и очень хочу наваять крем для мамы и тети.

Маме 50 и ухаживает она не очень за лицом+ многочисленные стрессы состарили ее довольно резко. Кожа очень дряблая, обезвоженная (как мне кажется) хотя тип ближе к нормальному и много пигментных пятнышек и родинок.

Я насочиняла вот такое. Пропорции не высчитывала пока..

МФ
макадамия как база
гранат
какао

ВФ
гидролат василька
гидролат розы
минералка?

Активы
экстракт ламинарии
пептиды шелка

ЭМ
сандал
пачули
розмарин- от пигментации
перечная мята- придать свежий вид лицу

Эмульгатор и консервант
каппа и биозол как ночной вариант
гуар и биозол как дневной

Что скажете? Можно такое и под глаза? Или с розмарином и мятой не надо? Как вариант у меня настаивается мята+лимнонная вербена на абрикосе, можно ее вместо мяты.. Правда не знаю нормально ли настоится..

Для тети то же самое, но без розмарина. Ей 42 года и кожа намного более ухоженная. Плюс она беленькая (а мама смуглая), и кожа тоже нормального типа.