Цветы на клумбе
Показано с 1 по 20 из 698

Тема: Цветы на клумбе

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #11
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    anavrin ,спасибо , а у меня пока только древовидные зацвели, а травянистые тоже пока в бутонах.

    Мартинка ,спасибочки , аромат пионов волшебный !

    Добавлено через 22 часа 52 минуты

    Девы , а я сегодня целый день боролась против зелёной тли на розах ,какая всё таки это пакостница ,уже успела напасть почти на все роз. кусты . По совету одной знакомой бабули ,я сделала водный настой чеснока -очень концентрированный -пахнет всё вокруг чесноком .
    И о чудо ... вся эта пакость отвалилась и цвет поменяла с зелёного на какой то серый , я опрыскивала все листья,стебли и особенно места скопления этой гадости ,через полчаса повторила ещё разок , а завтра надо будет омыть эти кусты просто водичкой .
    Я решила сюда написать ,может кому то этот метод пригодится ,натуральный всё таки и действенный -без всякой химии , тем более я розы хотела опять погидролатить в этом году и насушить .
    Настой делать очень просто : надо взять на 1 литр воды 5-7 больших головок чеснока -растолочь вместе с кожурой , залить тёплой водой (1л.) и дать настояться три часа ,затем процедить настой ,добавить 2ч.ложки хоз. мыла(натёртого) или моющего средства д/посуды -размешать и залить в пульверизатор для опрыскивания .Далее можно приступать к обработке кустов ,предварительно защитив землю под кустом полиэтил. плёнкой ,чтобы жидкость не просочилась в корень .Опрыскивать надо обильно и желательно аккуратно счищать с веток остатки тли,затем плёнку можно убрать ;оставить так куст на сутки , а затем омыть его проточной чистой водой .
    Ещё один рецепт мне дали : махорку или табак от папирос настоять сутки на воде и получившимся настоем опрыскивать кусты -как мне сказали -этот настой помогает от зелёной тли и от паутин. клеща .Но я ещё этот метод не пробовала .
    А чесночно-мыльный настой мне понравился как работает ,мыло добавляют для того чтобы настой не скатывался ,а наоборо прилипал к растению .
    Так что рекомендую ,как натуральный способ борьбы с зел. тлёй.
    Последний раз редактировалось pink panter; 22.05.2010 в 17:20. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •