-
*ViceVersa*
В пещерах совсем не страшно
. Спуститься можно за 2 минуты. Обычно там пространства хватает, и воздуха тоже. В одной даже чувствовали что-то типа ветра, очень интересное явление, какие-то воздушные потоки, то теплые, то холодные.
Но клаустрофобия почему-то часто встречается, были у нас в группе 2 девочки, как их только не уговаривали, обещали 100%-ную безопасность, они так и не смогли спуститься.
С другой стороны- была женщина лет 60, она спустилась запросто
.
Тяжело только подниматься, уходит много сил, потом руки трясутся.
А еще , кроме красоты, есть много романтики. Например, легенда о черном спелеологе, который типа пропал много лет назад, а теперь ходит, ищет выход и всех пугает. Инструкторы очень любят им пугать народ, еще любят водить 10 раз по одному и тому же месту ( по кругу), пока кто-то не поймет, что над туристами просто издеваются.
Я 2 раза давала клятву белому спелеологу в том, что буду беречь и преумножать подземные богатства, не оставлять после себя мусор и слушаться подлюку-инструктора во всем. Это обязательный ритуал.
Еще был один очень интересный момент. Мы с подругой поотстали как-то раз, шли уже к выходу. Она говорит: " Давай выключим фонари и постоим немного в темноте и тишине". Вот тогда было очень жутко.
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
-
Правила форума