ОбниМашка, убрать нельзя (только если операция). Но можно остановить прогресс. Самое главное - удобная, свободная обувь, низкий каблук. Маслами остановить не получится. Но если болит, можно снимать боль (смотрите в каталогах масел обезболивающее действие).



					
						
					
						
					
					
					
					
				


 А вообще как получится. % высчитывается со всей смеси? Эфиры+базы берутся за 100% или только базы? На воде ему не интересно, он же ж как деть. Маску из глины согласился, потому что зеленое, щас бомбочку сделала ему (2 лемонграсса, 3 эвкалипта, 3 чайного дерева, 3 лаванды и 2 розмарина +пару баз). Вроде эфиры нужные... Надеюсь не перестаралась.
 Чисто для самопроверки... Я так поняла, что у чайного дерева, розмарина и эвкалипта схожее влияние на кожу (прыщи, шрамы) но розмрин самый агрессивный. Иланг тоже похож тем что выравнивает, но еще и улучшает текстуру. Лаванда мягкая по действию, успокаивает и лечит. Значит ее мона добавить в смеси с более агрессивными маслами, чтобы параллельно успокаивать кожу (собственная мысля). Поправьте меня пожалста если я не права совсем..
						
 Я как-то пропустила этот момент в описании лаванды... А насчет не лаванды не права? ((

						
 Начните, например,  вот 
 зачем вам там мята и лимон? Ну разве что,  петитгрейн и то с натяжкой. Под глаза пойдет роза, сандал, розовое дерево, ромашка, мирра, моркови семена, ну и еще много чего, но обо всем нужно читать. Есть же специальные темы в разделе Домашняя косметика - и уход за кожей вокруг глаз и за руками, ногами и т.п. и т.д.
						
у меня вопрос-м по поводу тетрагексилдецила аскорбата..тему прочитала,но не поняла..можно ли его добавлять в дневной или только в ночной?если в дневной,то обязательно 3%?
					
				
						



