Прыщи-2 - Страница 20
Страница 20 из 32 ПерваяПервая ... 1016171819202122232430 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 626

Тема: Прыщи-2

  1. #381
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Лада, если можешь мазать лицо базироном, то кожа ещё жива. Я пробовала базирон (гель утром) и дифферин (крем вечером), когда прям совсем уже невмоготу стало. Через два дня экзекуций кожа неровным слоем сошла с лица и продолжала шелушиться ещё долго. На биологическом уровне такой метод борьбы с бактерями весьма эффективен, но я даже не представляю, какая кожа способна выдержать такую агрессивную методику (очень жирная с гиперкератозом?), посему никому не рекомендую ставить на себе такие эксперименты.
    Клиник пробовала когда-то очень давно, действительно очень сушило кожу, лучше не стало вообще. К тому же отшелушивающий лосьон при воспалениях использовать категорически нельзя - он отшелушивает и воспалительные элементы тоже и разносит их по лицу, усугубляя ситуацию. Система эффективна скорее всего при незначительных проблемах (и я для меня по-прежнему загадка, зачем они продают для лица мыло, оно и хорошую кожу испортить может).

    akorko, учитываете, что его только на ночь можно? Там гликолевая кислота, ретиноиды - привет, пигментация.
    Так исторически сложилось...

  2. #382
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Лада а что делать, если акне - это хроническое рецидивирующее заболевание...я уже давно смирилась с этим, и зинерит, скинорен и базирон мои лучшие друзья. Базирон уже плохо переносится, аллергический дерматит начинается на 2-й день, поэтому я его редко использую.

  3. #383
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Я базирон хорошо переношу, максимум это кожа подсушивается. И главное бывает я могу месяц или 2 инчем вообще не пользоваться и все нормально, а потом периодами, особенно весной, начинают появляться и сразу много и вот уже месяц базироном мажу - лучше стало, но все равно нет нет да появится.
    Королева Марина а как вам скинорен, помогает? Он не сильно кожу сушит? Мягче базирона? И вы его как, на все лицо по вечерам? А зинерит мне не подошел, кожа сразу стала шелушиться, а прыщики на месте.
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  4. #384
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Лада скинорен лучше всего использовать, когда ушло первое воспаление, он быстро подсушивает, и прыщик прям корочкой отходит, главное, без постпигментации обходится (у меня кожа смуглая, это проблема). На все лицо никогда не наношу, только локально. Можно использовать утром и вечером, но днем я использую тональник с СПФ.
    Зинерит тоже подсушивает, но прыщики. У меня кожа,в принципе хорошо увлажнена, поэтому не шелушится.

  5. #385
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Королева Марина спасибо большое! я прикуплю скинорен именно для локального использования. Т.к. базирон я поняла позволяет не появлятсья новым, а вот с уже появившимися никак не справляется. Скажите, а чем вы увлажняете кожу? Для меня это проблема, а кремов уже много попробовала - и своих и промышленных и ото всех постепенно высыпания. Так что я вообще получается кроме базирона и гидролатов ничем не пользуюсь.
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  6. #386
    Аватар для akorko
    Регистрация
    09.12.2009
    Возраст
    34
    Сообщений
    154
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Ganna расскажите про средства с антибиотиками,это какие?Я так поняла вы пользовались диакнелем?помог?
    Invers Не очень поняла про "на ночь",имеете в виду,что на ночь нельзя или только на ночь и можно?Про пигментацию под воздействием солнца?Я просто не очень сильна в этих понятиях,впринципе,пигмент н. пятен вроде нет(тьфу-тьфу)
    Лада Я,честно-говоря,точно не помню)но думаю что состояние моей кожи точно улучшилось,а прыщики думаю все равно появлялись,возможно не в таких количествах,у меня просто зона какая-то активная-подбородок,мне кажется никогда там не избалюсь(хотя говорят что подбородок-гинекология,у меня все вроде там норм) Вот у меня подруга купила обычную систему клиник(не анти-блемиш)ей оч нравится. У меня кожа вроде крепенькая,поэтому для меня лосьон не показался термоядерным,а базирон и скинорен ситуаци не улучшили,решила попробоватьтот самый диакнель,о кот. писала выше.
    По поводу увлажнения,в клиник тоже искала увл. крем,пользовалась супердефенс спф 25,хвалила его,но со 2й баночкой весь хваленый результат исчез,крем оч жирным покзаался,не домазала.Потом купила Moisture Surge,это гель,вообще никакого увлажнения,только стягивает кожу.Сейчас довольна урьяжем,еще + термальная вода и заказала термальную увл. маску,сегодня привзти должны,если интересно,расскажу че да как)

  7. #387
    Аватар для Дарья
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    309
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Девочки, я сейчас пользуюсь средством Клензит С. Это аналог Дифферина (ретиноид), но производство Индия. Плюсом в нем - к адапалену (действующее вещество) добавлен антибиотик клиндамицин. Есть еще и просто Клиндамицин (без С), он без антибиотика.
    Хочу сказать, что очень мне нравится действие ретиноидов. Год назад использовала Дифферин и Базирон, пользовалась месяцев пять для устойчивого эффекта, результат понравился. Вот сейчас опять возникли какие-то небольшие (совсем не сравнить как до использования этих средств) воспаления. Прикупила этот Клензит С, пользуюсь неделю, вместе с Базироном - воспаления прошли, и очистились поры - я сама удивляюсь Скорее всего, быстрый результат сейчас на адапален потому, что уже пользовалась им, но хвалю очень. Думаю, недельки две-три использую, чтобы не было привыкания к антибиотику, да он и закончится должен (тюбик 15г), а потом посмотрю, может для закрепления еще маленький куплю без антибиотика.
    Только, если кто-то надумает пользоваться этими средствами, то нужно нацелиться на длительность применения для результата.


  8. #388
    Аватар для akorko
    Регистрация
    09.12.2009
    Возраст
    34
    Сообщений
    154
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Дарья а пятна он не убирает?И еще очень интересно как черные точки чистит?их там нет или они светлеют??

  9. #389
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    akorko, Я же там написала, что только на ночь можно. Состав средства подразумевает, что оно истончает кожу, шлифуя верхний слой. Соответственно под лучами солнца места, обработанные таким средством быстрее загорают. В результате пятнышко от воспаления не только не пропадёт, а станет ещё темнее.
    Так исторически сложилось...

  10. #390
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Лада я пользуюсь оч. дорогой профкосметикой, но сейчас у меня проблемы акне нет, отдельные прыщи уже не в счет. В принципе коже для нормального функционирования нужны липиды, церамиды, сквалан, здесь одним увлажнением не обойтись. Хорошо бы глянуть на вашу кожу и сказать, чем именно сейчас можно пользоваться, потому что я в период обострения почти так же как и вы ничем не пользовалась, кроме лечебных средств, ну и обязательно крем вокруг глаз, иначе очень быстро морщины образуются.

  11. #391
    Аватар для Дарья
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    309
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    akorko, пятна не убирает, и все, что писала Invers, относится и к клензиту - использовать только на ночь, кожа истончается и более вероятна пигментация, а также более длительное заживление.
    Черные точки чистит - ну, очищает содержимое (нет, на просто светлеют), и поры уменьшаются.


  12. #392
    Аватар для akorko
    Регистрация
    09.12.2009
    Возраст
    34
    Сообщений
    154
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Invers Да)спасибо,за уяснение)я как раз только на ночь и мажу,с таким лицом и выйти невозможно!а как думаете,кожа может шелушиться??а то у меня либо после домашней чистки,либо от крема нос и лоб слегка
    И еще вопрос,девочки,а если этот крем (диакнель)так истончает кожу,утром обязательно кремом с спф пользоваться?или просто увлажн. достаточно?

  13. #393
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    akorko вы можете использовать с СПФ а можете обычный - прятаться от солнца все равно необходимо.

  14. #394
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Королева Марина ,спасибо за помощь большое! да, коненчо надо кожу видеть, чтобы о чем то говорить. Я кремом для век пользуюсь обязятельно всегда. мне жаль, что я не могу подобрать средства для лица, очень эти все лечебные средства портят кожу. И еще я никак не могу избавитсья от черных точек на носу. тоже проблема. Делаю глиняные маски, скрабы - бесполезно.
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  15. #395
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Лада не за что! От черных точек можно избавиться самым простым способом: распарить и механически удалить, больше никак. По последним данным, черными точки становятся из-за скопления пигмента меланина на поверхности.

  16. #396
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    akorko, антибиотики в принципе тут уже назвали, могу еще Далацин прибавить. Хотя средство в этом случае нужно повнимательнее выбирать, не слишком агрессивное, желательно без спирта. Диакнель сама я первый раз год назад попробовала, но полный курс не прошла, бросила, т.к. была именно проблема слишком активного вытягивания. Тут нужно набраться терпения. Недавно нашла дома этот тюбик и решила опять попробовать, сейчас уже гораздо лучше он действует (у меня в принципе после того, как начала маслами пользоваться ситуация намного улучшилась). Правда как закончится, хочу перейти на средства, которые Дарья () назвала - Клензит С и просто Клензит. Не потому, что Диакнель плох, а просто другое попробовать хочу. Кстати на подбородке высыпания (у меня как раз то же самое) - не обязательно означает именно болячки, это может быть дисбаланс гормонов.


    Даш, мне кажется ты описАлась, наверное ты имела в виду Клензит, а не Клиндамицин?
    Eсть еще и просто Клиндамицин (без С), он без антибиотика.

  17. #397
    Аватар для akorko
    Регистрация
    09.12.2009
    Возраст
    34
    Сообщений
    154
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Ganna и когда им пользоваться,этим антибиотиком?на ночь я мажу диакнель,утром под макияж?мне кажется скатываться все будет

  18. #398
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Не обязательно будет скатываться, все от средства зависит. У меня вот Зинерит хорошо под макияж шел, он вообще в виде раствора водного (но там много спирта!). Это я к примеру написала. Антибиотиком пользоваться не обязательно, это скорее средство скорой помощи, чтобы поскорее воспаления снять. Ну и наносить точечно.

  19. #399
    Аватар для akorko
    Регистрация
    09.12.2009
    Возраст
    34
    Сообщений
    154
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Ganna ну и надо долго на лице держать?эти антибиотики

  20. #400
    Аватар для Дарья
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    309
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дарья Посмотреть сообщение
    Есть еще и просто Клиндамицин (без С), он без антибиотика.
    Ну да, не Клиндамицин, а Клензит без С

    Гель, спасибо

    akorko, мне кажется, антибиотики лучше на ночь - ну просто намазался и пусть остается


Страница 20 из 32 ПерваяПервая ... 1016171819202122232430 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •