Камелия ,спасибо вам, я там уже побывала -но не нашла для себя подходящего.
А нашла очень красивые флаконы из муранского стекла на молотке .
Камелия ,спасибо вам, я там уже побывала -но не нашла для себя подходящего.
А нашла очень красивые флаконы из муранского стекла на молотке .
Таких вот флакончиков насобирала.
Это коллекционное стекло Десна. Дорогое. Стекло очень чистое, похоже на хрусталь. Флаконы номерные, с сертификатами. В руках держать приятно. Тяжеленькие, гладенькие, крышки, правда, хрупкие. Что-то из Дали напоминают.
Взяла визитки у магазина и благополучно посеяла.
В общем, если будете в Праге, то ищите его на Вацлавской площади. Там если идти вниз от Коня и Музея, ближе к концу площади, по левой стороне этот магазин. По-моему называется тривиально - Сувениры. Или Чешское стекло.
Через пару магазинов от него - магазин Бата. Вот встали лицом к этой Бате, и обратно возвращайтесь на пару магазинов. Там в витринах стекла полно - не ошибетесь.
Это фарфоровые ангелочки. Ищите их в Баварии, в сувенирном магазине замка Нойшванштайн. Они там незаметно тулятся среди всякой фигни. Я случайно обнаружила.
Это мы покупали по дороге в Карлштейн в Чехии. В одной из сувенирных лавок со стеклом. Придется порыться, чтоб найти.
Ну а этого добра там на каждом углу полно.
А это просто до кучи - привезеное из Италии (про муранское стекло напомнили, а я не помню выкладывала или нет).
![]()
Собака лает, караван идет.
Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!
Arti Как? КАК после всего этого можно идти спокойно спать????? Они же сниться всю ночь будут и мучать кошмарами!
А если серьезно - обалденно красиво, сама была готова в Праге часами стоять возле них
понравилось все, кроме ангелочков, понатыкали им, бедняжкам, в голову пшикалок....как-то не совсем эстетично, на мой взгляд, смотрится.
Arti,ох и ничего себе-всё ожидала , но такой красоты и в таком количестве
,поздравляю с таким замечательным приобретением !!! Ангелочки-чудесные ,ещё и с грушей и стекл. десновские -красивые !
А вот высокие с пиками -это случайно не муранское стекло ? Тоже красота!
Ну теперь наверное весь наш форум не уснёт и я тоже.
Спасибо ,что показали всю эту сказку.
ArtiКакая красота
Сижу и завидую
![]()
Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем
Шикарнейше! Вот уж царское удовольствие пользоваться своими эксклюзивными духами из таких сосудов. Особенно мне с "грушей" нравятся.Ох...
Жалею теперь, что когда мы были в Праге на флакончики я как-то не смотрела.Зато в Афинах нашлось много магазинов с дешевыми баночками-бутылками, видно, для домашних заготовок. Привезла несколько банок под кремы.
А еще я обнаружила, что с распылителем мои духи гороздо сильнее пахнут и дают ощутимый "шлейф". Мама моя закупилась в Парижском музее-магазине духов и ей отвалили аж три флакона по 10мл - они мне перепали. Пошленькие, на мой взгляд, но зато стеклянная колбочка, спрятана в аллюминиевый цилиндрик, так что свет туда совсем не попадает и распылитель опять-таки. Теперь мои духи от промышленных ни стойкостью ни шлейфом не отличаются.Так что рекомендую распылители.
Какие все-таки флаконы!Эх...
Девы, ой я смотрю, я не одна такая сорока.
Насчет количества... я просто редко по магазинам хожу, где-то раз в пол года. Поэтому на выезде всегда отрываюсь.
В этот раз, с горя, что самолеты не летают, пошла и купила еще два комплекта фужеров из богемского стекла. В результате пришлось покупать второй чемодан (большоооой). Он был под завязку набит только подарками, флаконами и фужерами.
HoneyPIE, ну и не пошленькие фрагонаровские флаконы. Мне нравятся. Я их "экономлю".
Вообще люблю флаконы алюминиевые, классные они.
Всем, кто тоже хочет, все ж таки нашла визитку магазина. Прага. Вацлавская площадь, 10.
Магазин Dex Souvenirs & Gifts. Телефон 224 231 584. Персонал говорит по-русски. Там даже частично белорусы работают.
Добавлено через 1 минуту
pink panter, с пиками - не муранское. Муранское - самый последний флакон.
Ну вот что-то загорелась... Пойду что ль тоже на молотке попасусь, может, и я что найду.![]()
Хотя вообще я флаконы из муранского хочу (оригинальные). Очень жаль, что в Италии я их толком не нашла. Их всего-то было один-два на всю кучу магазинов. И один я купила.
Добавлено через 1 минуту
А еще забыла - первый самый флакон из Десны - его можно ставить на разные бока. Я сфоткала варианты, но, по-моему, не получилось передать все возможности этого флакона.
Добавлено через 31 минуту
О, полазила на свою голову по молотку. Гляньте, что нашла.
http://molotok.ru/item1008046457_sta...is_1820_g.html
Это ж убиться можно, как дорого,но каааак красиво!
![]()
Последний раз редактировалось Arti; 22.04.2010 в 00:34. Причина: Добавлено сообщение
Собака лает, караван идет.
Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!
Arti
ух ты......
Красота какая!
Неужели туда что-то заливают? жалко же..... или нет?
А ангелочки мне понравились..... милые такие
И еще вот те, у которых крышечки такие интересные - в форме лица и.... фигуры?
И еще......
ну тоже я сорока, однако.
Sogo, даааа, в точку... жаааалко, блин. Об этом я уже не раз думала, и морально настраиваю себя, что на фиг они тогда вообще нужны? И уже прикидываю, как буду отмывать флакон от одних духов, чтоб залить другие.
На Десновских флаконах:
у второго - ага, морда лица.
у третьего - тетька голая в фонтане купается.
у четвертого - птицы и на крышке и по бокам. Их на фотках не видно почти, не фокусировался фотик.
an4ik, с чемоданами ужас. Я уже купила большой-пребольшой, и дала себе слово все равно тащить с собой только его (даже с минимумом вещей), потому что иначе мне придется снова бежать за вторым чемоданом.
А на флакон я прям запала что-то.Но не куплю. Это дурь полная за такие деньги флаконы покупать. Для этого надо их коллекционировать.
Собака лает, караван идет.
Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!
Arti согласна, денег таких оно не стоит. а вот на счет коллекции..ну у вас коллекция уже точно!причем красотенная! могу представить как там духи будут смотреться...я уже подумываю присмотреть флакончики во время отдыха. а то все порываюсь духи сделать а хранить негде.
![]()
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Arti да...хорошоя вещь на молотке=) для вашей коллекции в самый раз! я от ангелочков и от последнего флакончика тащусь как удав!
а на счет чемоданов под завязку! всем знакомо!вроде ничего такого
ан нет... сразу прикидываю где поиспользовать надо и чтобы такое эдакое прикупить и получает еще один чумадан=)
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Arti ВАУ! (даже со стула сползла!)я в тихом шоке! столько красоты! глаза разбегаются! тоже хааачу!
![]()
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...