Новички задают вопросы здесь - 6
Показано с 1 по 20 из 812

Тема: Новички задают вопросы здесь - 6

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ЭММА, условно в креме (эмульсии) все масло называем "масляная фаза" (сокращенно МФ), все не-масло - "водная фаза" (ВФ). Под водной фазой понимаем воду, или гидролат, или минералку - то, что составляет не-масляную часть крема.
    Если делаем крем на Жожоба гидрате, то можно все водорастворимое сразу растворить в водной фазе. А можно, как и с кремами на других эмульгаторах (кроме Никкомульса), вводить активы в готовый крем. Если вводить активы в конце - то все водорастворимое надо растворить в малом количестве водички (или гидролата или...) - я обычно максимум 5 мл воды беру.
    Просто когда описывалась технология приготовления крема на Жожоба гидрате, еще сухие экстракты не в ходу были.

    Биозол чтобы ввести, надо его либо растворить в спирте, либо расплавить в масле. Если в масле плавите - то сразу в масло его, которое в крем пойдет. Если в спирте - то лучше в конце добавить, в готовый крем. Есть еще вариант в эфирных маслах растворять биозол, но у меня этот номер не со всеми эфирами проходит...

  2. #2

    Регистрация
    15.01.2010
    Возраст
    50
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    29

    По умолчанию готу кола

    Maruska.спасибо огромное за разъяснения.просто я читать стараюсь много,но в моей голове это еще все не укладывается.понимаю,что много тонкостей.

  3. #3
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    девочки, не знаю куда написать........... простите если не туда. недавно на форуме читала про использование слизи льняного семени для крема или маски. весь день ищу не могу найти. ткните пожалуйста, а то все семена съем

    или хотябы в каких пропорциях и как готовится слизь ( ну и слово)?
    Последний раз редактировалось Alximiya; 19.01.2010 в 23:40.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •