-
Sweet Viktoria, предположим, какая-то смесь из 3 масел дала аллергию. Или комедоны. Или иссушила кожу. Или простимулировала выработку себума. Что делать? Исключать из смеси масла по одному? Возможно, повезет, и масло-виновник отыщется сразу. А возможно, не повезет, и придется отменять всю смесь, а потом все-таки оттестировать базы. Смысл тестирования - чтобы выявить масло, которое: 1) будет подходить коже; 2) будет решать проблемы.
Про равное количество кислот в течение длительного времени не поняла. Там фишка не в том, как долго и насколько одинаковое количество, а в том, каких кислот, и какие из них нужны коже. Кожа - не константа, ее состояние меняется, соответственно, меняется и уход.
Смесь масел - это, конечно, не мономасло. Но вряд ли есть основания считать, что смесь имеет иные свойства, чем сумма свойств входящих в нее масел (исключение - редкие известные для баз синергии).
Само тестирование много времени не занимает - достаточно обычно 2-3 дней. За это время, как правило, все эффекты успевают проявиться (и положительные, и отрицательные).
Мне прям тоже интересно стало - есть ли те, что на мономасле сидел год. Это скучно
, когда вокруг такое разнообразие
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
-
Правила форума