-
Девы , сделала сегодня один интересный десертик :лёгкий и вкусный из коровьего молока и второй из кокосового молока,получилось типа молочного пудинга .
Молоко (0,5 л)прокипятила ,потом слегка остудила( добавила туда стакан сахара и ваниль) ,в это время взяла 3ст.л. с горкой кукурузного крахмала и смешала с одним стаканом остывшего молока -размешивала ложкой до однородной массы без комочков ,затем влила эту смесь в молоко и опять поставила на плиту и всё время помешивала -молоко сразу начинает сгущаться и поэтому надо помешивать всё время -чтобы не пригорело и было однородным (на это ушло примерно 3-4 мин.).
Затем снимаем с плиты и заливаем в креманки ,сверху можно присыпать какао через ситечко и оставляем на полчаса застывать ,а потом убираем в холодильник .
Тоже самое с кокосовым молоком .
Получается лёгкий десертик ,не приторный ,мне больше понравилось с кокосовым молоком ,ещё к этому десерту я сделала ананас,порезала на кольца ,обжарила с двух сторон на сливочном (топлёном масле-там нет влаги) и затем выложив на тарелку -присыпала ломтики сах. пудрой .
ананас можно заменить на грушу или яблоко ,предварительно почистив их и порезав на кольца .
Подавать молочный пудинг охлаждённым , а колечко ананаса тёплым на отд. тарелочке
.
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
-
Правила форума