Ванны!!! Или "Все мы немножко Клеопатры"
Показано с 1 по 20 из 359

Тема: Ванны!!! Или "Все мы немножко Клеопатры"

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    а в продуктовых магазинах смотреть не пробовали, девы я не издеваюь, у нас самая дешевая натуральная без добавок морская соль крупного помола как раз в продовольственных магазах и водится, как у вас дело обстоит я не знаю

  2. #2

    Регистрация
    07.03.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Вот-вот, я тоже в обыкновенных универсамах покупаю.
    У нас 1 кг морской соли в мягкой упаковке около 20 рублей стоит. Соль такого среднего помола, (для скаба идеально) наверное, чуть крупнее обыкновенной каменной соли или почти такая же.
    Правда она довольно влажная. Я как-то додумалась положить ее в жестяную банку для круп. Когда открыла, соль была уже рыжей от ржавчины...

  3. #3
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Bategy, для скраба можно и в ступке, как настоящий алхимик очень быстро до нужной степени помола растолочь, а уж для ванны, вообще никаких ограничений в размере
    Illinora, это в Германии? я о российских супермаркетах уже вообще не в курсе, поеду просвещаться

  4. #4
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Capra да, в Германии, но сеть оптовых магазинов МЕТРО распространены повсюду, в Москве есть точно. И стоят там 10 кг. пищевой морской соли как 2 кг. в обычном продуктовом.
    Опасен не яд, а его количество.

  5. #5
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Capra, вот и я тоже покупаю в продуктовых. А не так давно обнаружила большие мешки с морской солью от 5 кг. и больше в МЕТРО.
    Опасен не яд, а его количество.

  6. #6
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Девочки , морская соль продаётся в продуктовых ,практически везде.
    Я в Перекрёстке сегодня видела и крупного помола и мелкого а в аптеке покупала ещё океаническую (оч.крупную) без добавок .

  7. #7
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    61
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    девочки,вот и у меня океаническая соль ,но почему влажно внутри? дикая роза пахнет очень приятно и чуть посуше стоит а вот сирень очень мокро и цвет уже не сиреневый а серый-булыжный и запах не "фонтан" надо быстрее использовать.

  8. #8
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    татьянаст у меня сирень и соль тоже влажная ,и цветочки давно цвет потеряли ,но аромат очень приятный и настоянный такой сиреневый , а соль морская крупного помола была . Мне кажется , что вы цветочков просто очень много положили ,но она же не портится , думаю ничего страшного в этом нет,что влажная ,меня это не смущает

  9. #9
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    61
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    pink panter , я хотела подруге сюрприз сделать,она как "лягушка'' у меня любит принимать ванны с любыми добавками,а тут такой пердиманокль,фокус не удался.придется приподнести приятные качества для кожи.

  10. #10
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    татьянаст ну а если соль расфасовать сразу по мешочкам с бантиками (в данном случае капроновым,т.к. соль влажная )и потом эти мешочки в красивую банку и подарить (а ещё для усиления эффекта в соль капнуть э.м. -чтобы ароматнее было -по совету Capra )

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •